Опубликовано 30 Май, 2024 - 00:56

С тех пор, как я начала осветлять волосы, они стали нуждаться в особо тщательном уходе. Шампуни и бальзамы масс- маркета к сожалению, плохо справлялись с этой задачей, поэтому я экспериментирую с профессиональными шампунями для волос бюджетного сегмента - ищу лучшие и подходящие моим волосам варианты. Однажды у меня уже был удачный опыт применения спрея-кондиционера Эстель , и теперь я решила попробовать шампунь этой же серии.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Полное название: шампунь "Основной уход" для всех типов волос Curex Classic

Производитель: Россия, ООО "Юникосметик"

Объем: 300 мл

Цена: 400 рублей

Где купить: магазин "Профессионал ", магазин " Подружка "

УПАКОВКА:

Серия Curex у Эстель очень узнаваемая, все средства выпускаются в длинных узких флакончиках зеленого цвета, из непрозрачного пластика, с фирменной гравировкой на донышке.

В пару к шапмуню можно подобрать бальзам

Вся информация о средстве нанесена на лицевой и обратной сторонах флакона.

Крышечка маленькая, круглая, с дозатором. Пользоваться удобно, но в перевернутом виде, когда средство уже подходит к концу, флакончик хранить не получится. А я обычно люблю хранить шампуни именно так для удобства и скорости применения. Впрочем, крышечка от флакона полностью отвинчивается и я придумала свой вариант хранения.

Также к минусам упаковки отношу, что невозможно увидеть, сколько шампуня ещё осталось внутри.

СОСТАВ:

Состава как такового на флакончике я не нашла, производитель просто указывает

Содержит гиалуроновую кислоту и хитозан, которые увлажняют волосы и предохраняют их от потери воаги. Питающий витамин В5 укрепляет волосы, придает им эластичность и здоровый блеск

Производитель утверждает, что шампунь подходит для всех типов волос, увлажняет и питает их.

МОИ ВОЛОСЫ:

Длинные, тонкие от природы, но достаточно густые. Несколько раз в год я осветляю их при помощи мелирования с целью скрыть появившиеся седые волосы и эта процедура, конечно же, негативно на них влияет. Первое, что я заметила: волосы стали жесткими, сухими и их очень сложно было распутать. Пропал здоровый блеск, некоторые ( неоднократно обесцвеченные) стали ломаться, по всей длине появились секущиеся кончики.

Волосы секутся по всей длине

От шампуня я жду мягкого очищения, без повреждения итак уже ослабленных волос, легкости и блеска.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Цвет полупрозрачный, жемчужный. Для того, чтобы промыть мои волосы ниже плеч, я использую две таких порции шампуня.

Запах лёгкий, сладкий, приятный. Похож на все средства этой серии.

Пенообразование зависит от степени увлажненности волос. Если мыть голову дважды, то сначала пена не очень интенсивная, а во второй раз обильная.

Шампунь в работе

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Пользуюсь шампунем уже в течение месяца, флакончик подходит к концу, и в целом, могу сказать, что шампунь не разочаровал, он хорошо работает!

Обильная пена мягко очищает волосы, но не до скрипа.

После применения появляются легкость и чувство свежести, шампунь волосы не утяжеляет. На ощупь они гладкие, мягкие, эластичные, есть легкий здоровый блеск. Но применение бальзама все же требуется, иначе их расчесать будет сложно.

Сеченые кончики волос шампунь конечно не восстановит, но надеюсь, что предохранит другие волоски от сечения и обламывания.

Приятный запах сохраняется некоторые время на волосах.

Из негативных впечатлений - заметила, что волосы быстрее пачкаются, приходится обязательно мыть их раз в два дня. Связываю с тем, что шампунь мягкий, волосы моет не до скрипа. Кожу головы шампунь не раздражает.

На своих волосах применять шампунь Estel curex classic мне понравилось, для сухих, осветленных и ломких волос я его рекомендую.

🙂 Двухфазный кондиционер-спрей Estel Curex Repair. Без него я потеряла бы много нервов и волос

🙂 Бальзам Estel CUREX Classic - универсальный, с маленьким, но поправимым недостатком

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Мягкий
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы быстро загрязняются
  • Не очень удобная упаковка
Марина Решановарекомендует