Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 11:51

Здравствуйте, дорогие читатели! В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования данного уходового средства.

От природы имею тонкие, сухие, ломкие и абсолютно бесформенные волосы. Поэтому подбор шампуня является важной задачей, ведь от его свойств будет зависеть мой внешний вид.

В основном пользуюсь Pantene Pro-V густые и крепкие, который отвечает всем моим потребностям и полностью устраивает. Но иногда все-таки хочется ради интереса попробовать что-то другое.

Так получилось и с шампунем, которому посвящен данный отзыв. Воспользоваться им посоветовала подруга, рассказав о том, что волосы после процедуры становятся послушными и очень красивыми. Вот так я и решилась на очередной косметический эксперимент в своей жизни.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

Производство: Россия

Бренд: Estel

Назначение: шампунь для волос

Тип волос: для всех типов

Объем: 300 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Стоимость: 450 рублей

Где купить: в магазинах, занимающихся продажей профессиональной косметики, в "Золотом яблоке" или на маркетплейсах.

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Продается в высокой тубе ярко зеленого цвета, визуально напоминающей конус.

Такой формат максимально удобен в использовании. Бутылочка легко помещается даже в миниатюрной ручке, не соскальзывает и позволяет легко выдавить остатки вещества внутри. На обратной стороне располагается минимальная информация о продукте и его составе.

Сверху средство оснащено крышкой с дозатором.

Для того чтобы воспользоваться шампунем, на нее необходимо нажать сбоку, где находиться специальная выемка под пальчик.

Считаю такой механизм исключительно удобным в применении.

~ХАРАКТЕРИСТИКА~

Назначение - для увлажнения и питания волос.

Состав

Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Cocamide DEA; Glycol Distearate; Cocamidopropyl Betaine; Decyl Glucoside; Sodium Chloride;Hydrolyzed Keratin; Betaine; PEG-35 Castor Oil; Polysorbate 20; Aesculus Hyppocastanum(Horse Chestnut)Seed Extract; Retinyl Palmitate; Tocopherol; Inositol; Calcium Pantothenate; Linoleic Acid; Biotin; Glycerin; Propylene Glycol; Sorbitol; Panthenol; Carboxymethyl Chitin; Sodium Hyaluronate; Parfum; Limonene; Butylphenyl Methylpropional; Hexyl Cinnamal; Linalool; Citronellol; Polyquaternium-10; Citric Acid; Lecithin; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone.

Обещания производителя

Позволяет проникать полезным микроэлементам и витаминам в самую глубь строения волоса, обеспечивая полное насыщение и восстановление.

Увлажняет волосы и предохраняет от потери влаги.

Укрепляет волосы, придавая им эластичность и здоровый блеск.

Наделяет волосы защитным барьером против внешнего травмирующего воздействия различных факторов.

~ОЖИДАНИЯ~

• Качественное очищение кожи головы и волос.
  • Сохранение эффекта в течение двух дней.
  • Способность средства хорошо вспениваться.
  • Послушные волосы после процедуры.

Как видите, никаких сверхъестественных требований я в принципе не имела.

~ОЩУЩЕНИЯ~

Шампунь имеет довольно жидкую гелеобразную структуру, которая очень плохо пениться. И, следовательно, для того, чтобы качественно промыть волосы, нужно затрачивать кучу дополнительного времени наряду с расточительным отношением к использованию. По-другому просто не получится.

Приходиться несколько раз выдавливать из тубы какое-то количество вещества, чтобы захватить весь периметр головы. Очень неудобно.

Смывается средство легко и быстро. Но уже при этом действии можно почувствовать разочарование. Волосы как были жесткими, так такими же и остались. Шампунь никоим образом их не смягчает.

Аромат напротив радует. Имеет приятный карамельный оттенок, который сохраняет свое действие на протяжении суток.

~РЕЗУЛЬТАТ~

Сушу волосы чаще всего естественным путем. На все про все уходит от силы 40 минут.

А вот какой вид они приобретают в итоге:

Шампунь действительно придает им блеск и даже немного объем. Но на этом его преимущества заканчиваются. Волосы у корней как будто плохо промыты. Кроме того, становятся очень жесткими и непослушными по всей длине. На фото ниже видно, что волосы словно не первой свежести. Хотя таким образом они обычно выглядят только на второй день после использования другого шампуня.Легкая укладка с помощью фен-щетки Econ несколько спасает ситуацию, и голова, наконец, приобретает хороший внешний вид. Однако за счет жесткости и непослушности волосы плохо поддаются процедуре и выдираются в огромном количестве.

Наутро следующего дня хочется кричать "караул". Голова срочно нуждаются в новом очищении. У меня такого ужаса не бывает даже после потной функциональной тренировки.

В общем и целом, надеясь на возможный накопительный эффект, использовала шампунь на протяжении двух месяцев, но так и не заметила прогресса. Волосы продолжали выглядеть как после самого первого опыта.

~ЧАСТОТА и РАСХОД~

При условии практически каждодневного использования к концу второго месяца у меня осталась примерно только пятая часть бутылька из-за того, что средство плохо пенилось, и я не скупилась на его количество.

~МОЙ ВЕРДИКТ~

Конкретно моим волосам данное уходовое средство не подошло. Не заметила я обещанного производителем увлажнения и питания.

Но это только мой опыт. Подруга, посоветовавшая в свое время Estel Curex Classic, полностью довольна. И ее волосы выглядят иначе. Получается дело индивидуальное.

Поэтому не могу отговаривать от покупки. У меня сложились плохие отношения, но в вашем случае все может быть иначе. Желаю удачи!

На этом все. Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • Волосы становятся непослушными
  • Не промывает
Надежда Полезнаярекомендует