Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 14:58

С шампунем More Therapy я познакомилась несколько месяцев назад когда, собираясь с семьёй в отпуск, я стала искать шампунь, подходящий всем членам семьи. Ехать в отпуск на пару недель и тащить с собой чемодан косметики мне не хотелось, поэтому я решила купить средства, которыми мы все сможем пользоваться. Мне попадались хорошие отзывы на другой минеральный шампунь бренда Естель Otium Thalasso и изначально я хотела купить именно его. Но придя в магазин где я обычно покупаю косметику я узнала, что эта линия снята с производства и найти её полностью достаточно сложно - все магазины распродают остатки. Как альтернативу консультант предложила мне купить шампунь и бальзам из новой линейки. Так как я люблю использовать одновременно несколько средств из одной линии, то помимо шампуня я купила еще бальзам и текстурирующий солевой спрей.

У меня было время чтобы познакомиться с этими средствами и узнать их достоинства и недостатки. Сегодня я решила поделиться своими впечатлениями о шампуне.

Основная информация.

Бренд: Estel.

Страна бренда: Россия.

Линия бренда: More Therapy.

Изготовитель: ООО " Юникосметик".

Местонахождение: Санкт-Петербург.

Тип косметики: профессиональная, уходовая. Подходит для домашнего использования.

Назначение: очищение.

Бережно очищает и ухаживает за кожей головы. Глубоко увлажняет и дарит долгое ощущение свежести. Насыщает минералами и микроэлементами, что способствует укреплению и росту волос.

Тип волос: для всех типов волос.

Срок годности: 36 месяцев.

Однако стоит помнить, что с момента начала использования срок годности сокращается до 12 месяцев.

Объем: 250 мл.

К моему удивлению мне не удалось найти этот шампунь в большой литровой упаковке. По всей видимости он выпускается только в стандартном маленьком флаконе.

Стоимость: на момент покупки в июле 2022 г. шампунь стоил 670 рублей. По заверению продавца это самая низкая стоимость разрешенная производителем и продавать шампунь дешевле они не имеют права.

Для желающих купить все продукты линии и при этом сэкономить существует промонабор из четырех предметов. В набор входят все купленные мной средства и дополнительно гель для душа. Стоимость набора около двух тысяч рублей и купить его было бы выгоднее. Но мне не повезло и набора не оказалось в наличии.

Где купить: Естель достаточно популярный бренд и их продукция продается в большинстве магазинов профессиональной косметики, в некоторых салонах и во многих интернет магазинах. Эта линейка относится к более дорогой, поэтому в популярных магазинах дешевой косметики таких как "Улыбка радуги" и "Магнит" она не представлена.

Внешний вид/упаковка.

Мне нравится внешний вид и функционал упаковки шампуня Естель. Главный принцип которой простота, надежность и удобство.

Шампунь продается в вытянутой, цилиндрической тубе красивого небесно-голубого оттенка. От других средств линейки отличается только размером.

Флакон изготовлен из качественного пластика и сверху имеет откручивающуюся крышечку по типу диск-топ с удобным углублением под палец. Открывается легко даже мокрыми руками и закрывается надежно. Мы несколько раз переезжали из отеля в отель каждый раз складывая шампунь в чемодан с другими вещами и он ни разу не пролился.

Отверстие дозатора средней величины и его вполне хватает чтобы шампунь вытекал тонкой струйкой, которую можно легко регулировать.

На оборотной стороне шампуня имеется вся необходимая информация о самом продукте.

А также юридическая информация о производителе. Все надписи сделаны на русском языке и продублированы на несколько европейских.

Органолептика.

АРОМАТ шампуня в морской тематике с легкими нотками цитрусовых и мяты перечной. Это не дешевый запах цитрусовых освежителей, а более изысканный и утонченный аромат. Из баночки пахнет очень сильно, но на волосах сохраняется более тонкими нотками, которые не раздражают и не перебивают основной запах парфюма.

Запах скорее относится к категории унисекс и может использоваться представителями обоих полов. Это, кстати, и повлияло на мой выбор при покупке, тк мне нужен был один шампунь для меня, для дочери и для мужа.

ЦВЕТ шампуня похож на цвет его упаковки, но немного бледнее. Я бы назвала его нежно-бирюзовым. При вспенивании становится белым.

КОНСИСТЕНЦИЯ на мой взгляд самая подходящая для шампуня в подобной упаковке. Я не люблю слишком густые текстуры шампуня, которые приходится буквально вытряхивать. Но в тоже время мне не нравится очень жидкие, так и норовящие полностью вылиться из бутылки.

Когда шампунь начнет заканчиваться его можно будет перевернуть и хранить вверх ногами для удобства использования.

Состав.

aqua, sodium laureth sulfate, cocamide DEA, decyl glucoside, PPG-3 caprylyl ether, sodium chloride, PEG-7 glyceryl cocoate, parfum, limonene, linalool, geraniol, citral, polyquaternium-10, magnesium aspartate, zinc gluconate, copper gluconate, butylene glycol, hypnea musciformis extract, citric acid, tetrasodium EDTA, methylchlorisothiazolinone, methylisothiazolinone, benzophenone-4, Cl 42090.

Когда речь идет о профессиональных средствах, то очень подробно разбирать состав не имеет смысла. Понятное дело, что ожидать особой натуральности от профа, да еще и не в самой высокой ценовой категории не стоит. Также понятно, что чего-нибудь жутко вредного и запрещенного в него тоже не добавят.

Обычно я смотрю чтобы шампунь не содержал дешевых и агрессивных сульфатов ( таких как Sodium Layril Sulfat ). У меня чувствительная кожа головы и от очень дешевых компонентов она начинает чесаться. В этом шампуне сульфаты есть но используется более мягкий Sodium Laureth Sulfat.

Из хорошего в составе могу отметить сразу несколько компонентов эфирных масел, использующихся как увлажняющие и антисептические средства.

Тем не менее несколько аллергенов в составе есть. Я не подвержена аллергии, но всем аллергикам советую обязательно проверить состав перед покупкой. Хотя зачем я это говорю)) настоящие аллергики всегда внимательно читают состав.

Обещания производителя/мои хотелки.

ESTEL MORE THERAPY заботится и о коже головы, и о волосах, тем самым решая несколько глобальных задач одновременно. Кожа - здоровая, дышащая, обновлённая. Волосы — густые, крепкие, блестящие.

Я не верю в обещания производителей шампуня восстановить и вылечить поврежденные волосы и мне понравилось, что в данном случае подобных обещаний я не увидела. От шампуня я жду в первую очередь хорошего очищения. В тоже время мне важно чтобы шампунь не пересушивал кожу головы и длину волос. Так как шампунь я покупала в отпуск, то хотелось бы чтобы он подходил для ежедневного использования.

Мой/наш опыт использования.

Поскольку шампунем пользовалось несколько человек, то и расскажу про опыт каждого.

Итак, сначала про МУЖа, это быстро и просто))

Мужчина с короткой стрижкой, с нормальной кожей головы, волосы беспроблемные, причесываться не любит. Имеются первые признаки высоколобости)) Обычно пользуется тем, что я куплю и ванной поставлю, предпочитает средства по типу всё в одном. Подозреваю, что и этот шампунь использовал как гель для душа.

Шампунь More Therapy справился на отлично, но резкий рост волос не вызвал. Промывает голову хорошо, волосы после использования чистые, мягкие и менее лохматые чем обычно. На вопрос о том, понравился ли ему шампунь пробурчал что-то явно положительное.

ДОЧЬ.

Волосы достаточно густые, темные, но частично осветленны и затонированы яркими пигментами. Кожа головы капризная)) как и она сама и склонна к жирности. Голову моет через день. Обычно чередует шампунь для жирной кожи головы с бессульфатником и шампунем для сохранения цвета окрашенных волос.

Пользовалась шампунем каждый день и в целом осталась довольна. Шампунь More Therapy хорошо промывает кожу от себума и длину от морской соли и остатков солнцезащитных средств. Неприятностей в виде шелушения не вызывает. Использовала вместе с бальзамом из этой же серии. После мытья волосы очень приятны на ощупь, мягкие и послушные.

Из недостатков шампуня хочу отметить только то, что за две недели его использования с волос полностью смылась красивая яркая тонировка. Я не считаю, что виновен исключительно шампунь. Скорее всего это произошло из-за совокупности воздействия солнца, морской воды и частого мытья головы. Но было обидно, что красивый цвет волос вымылся. Шампунь не заявлен как сохраняющий цвет окрашенных волос, поэтому снижать ему оценку я не буду. Тем не менее считаю необходимым предупредить об этом свойстве.

А теперь про себя.

У меня длинные и тонкие русые волосы, которые склонны к сухости на концах и лишенны объема в прикорневой зоне. Кожа головы у меня не жирная, а скорее чувствительная. От частого мытья и от использования не очень хороших шампуней может чесаться и шелушиться. Если я использую несмываемые сыворотки для снятия пушистости, то волосы сильно переутяжеляются и выглядят слишком прилизанными.

В обычных условиях я мою голову два раза в неделю, но на юге мне приходилось мыть ее каждый день и я очень боялась пересушить кожу и волосы.

Я давно открыла для себя любимый и удобный способ мыть головы, который помогает мне избежать проблемы пересушивания волос и кожи. Голову я мою не самим шампунем, а взбитой пенкой. Если вкратце, то надо в баночку налить немного шампуня, добавить воды, взболтать и наносить на волосы именно пену. Более подробно я рассказала об этом способе в отзыве на другой шампунь. Если интересно, то можете почитать здесь.

Этот способ нравится мне тем, что позволяет:

Хорошо промывать корни и длину

Экономить шампунь

Избегать сухости и спутанности волос.

Работает этот способ только с хорошими и густыми шампунями. Мне понравилось как взбивается шампунь More Therapy. Пена получается плотная и промывает хорошо.

Состояние кожи головы от частого использования этого шампуня не пострадало. До скрипа шампунь не промывает, но тактильно волосы ощущаются чистыми, длина и объем не страдают. При использовании с бальзамом и текстурирующим спреем становятся очень послушными и укладываются очень легко. Как по мне это именно то, что нужно на отдыхе.

Итак, за две недели ежедневного использования семья из трех человек ( один из которых кажется шампунь пьёт)) израсходовала чуть меньше половины бутылочки шампуня. На мой взгляд в использовании он очень экономичен. Я была вполне довольна шампунем и планировала повторить его покупку в большЕм объеме.

Но, к сожалению, отпуск закончился, мы вернулись домой и там меня ждало большое разочарование, которое и отразилось на моей оценке шампуню. Он очень хорошо очищал кожу при частом использовании, но когда я перешла в привычный мне режим мытья головы два раза в неделю, то шампунь справляться перестал. Через день мои волосы уже были не свежими и их приходилось перемывать. Пничем я не могу сказать, что они плохо выглядели и смотрелись грязными, но тактишьно они были мне не приятны. При прикосновении к волосам возникало ощущение грязных волос. Фууу

У меня есть опыт использования бессульфатных шампуней, к которым волосы должны привыкнуть и я несколько раз давала шанс шампуню More Therapy. Но чуда не произошло и пользоваться шампунем дома я не смогла. Шампунь был передан в полное распоряжение мужа и уже благополучно закончился. Возможно перед следующим отпуском я и повторю его покупку, но сейчас покупать точно не буду.

Тем не менее, к покупке я его рекомендовать могу, но только тем людям, которые привыкли мыть голову часто. Он подойдет для людей, часто посещающих спортзал или бассейн, или для тех, кто использует большое количество укладочных средств.

А я остаюсь в поисках другого любимого шампуня...

Достоинства
  • Универсальный, унисекс.
  • Хороший аромат
  • Экономичен в использовании.
Недостатки
  • Мне не подошёл.
Ольга БКрекомендует