Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 19:50

270 руб. без акции, но есть дешевле по акции.

Начну с того, что у меня жирный тип волос, я мою их каждый день. Также волосы "пушатся", немного завиваются, и это выглядит не очень ухоженно.

От шампуней с SLS из масс-маркета мои волосы становятся ещё более сухими по всей длине, и жирными у корней. А шампуни без SLS либо плохо очищали волосы, либо как-то тоже сушили.

С этим шампунем я познакомилась случайно, моя подруга с сухим-нормальным типом волос отдала мне остаток, чтобы я попробовала. Ей шампунь не нравился, потому что, по её словам, от него отсутствует объём и волосы "висят, как пакля". А ведь это то, что я люблю. =D Мои родители называют этот эффект "как корова лизнула". Вот он, мой любимый, как раз после шампуня Estel:

Но стоит отметить, что с этим " шампунем для сухих волос" волосы у корней жирнятся даже более медленно, чем с шампунями "для жирных волос". Парадокс, да? Хотя по всей длине волосы выглядят очень увлажнёнными. Они блестят уже после первого использования. Поэтому я купила себе этот шампунь снова.
Состав с SLS
Извините, что мокренькие, они сразу после использования :)
Первое время я использовала этот шампунь без бальзама или маски. Мнение, что якобы "не важно, каким шампунем ты моешь голову, он должен просто очищать. А "ухаживать" за волосами должен бальзам или маска" в этом случае оказалось не совсем верно. Я видела эффект от одного только шампуня. Но без использования бальзама для волос был один минус: волосы оооочень сильно электризовались и липли ко всему вокруг. Я ехала с красавчиком в лифте и мне даже стало неудобно, когда мои волосы прилипли ко всей его курточке.

Чтобы убрать этот минус, и для более ухоженного вида волос я использую эту маску, тоже от Estel. Мне очень нравится Smile

Кстати, так мои волосы выглядят, когда я использую другие шампуни:

Спасибо, что прочитали Smile

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы гладкие
  • Волосы прямые
  • Хорошо пенится, экономичен
Недостатки
  • SLS в составе, если это минус
  • Не даёт объем, если это тоже минус
  • Электризует волосы!!!
marinaa995рекомендует