Опубликовано 1 Июль, 2018 - 16:43

450 ₽
Добрый день!
Сегодня я продолжу серию отзывов об уходе за натуральными кудрями. В первой части я подробно рассказывала о шампуне для вьющихся волос ESTEL OTIUM TWIST WAVE. Теперь рассмотрим вторую ступень ухода- крем- бальзам ESTEL OTIUM TWIST WAVE.
В этом отзыве я хотела бы сказать всем девушкам со вьющимися волосами:
НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!
Почему так? Да просто потому, что подобрать подходящий уход для локонов очень сложно. И я знаю это по себе.
А без правильного ухода в большинстве случаев натуральные кудри выглядят весьма плачевно, что жутко расстраивает обладательниц волос такого типа. Так было и у меня.
Сейчас я покажу вам фото. Выложить их- это большие усилия для меня. Хоть это и было довольно давно, но я бы вообще не хотела этого вспоминать. Бедные волосы.
Без ухода, подходящего вьющимся волосам
Без надлежащего ухода
Без надлежащего ухода

Но вместе с тем уложенные утюжком и сдобренные тонной несмывашек смотрелись они вполне прилично:
Волосы с укладкой феном и утюжком

Коротко напомню о моих волосах:
  • Жесткие
  • Толстые
  • Пористые
  • Осветленные
  • И, конечно, вьющиеся
Теперь конкретно о крем- бальзаме TWIST WAVE.

Вот что пишет производитель о линейке OTIUM WAVE TWIST:
В состав ухаживающих средств входят комплексы TwistOrder, Twist Shine & Untangle и Twist Care, обеспечивающие интенсивное питание волос, легкость при их расчесывании и укладке, эластичность каждого завитка.
Большую роль в укреплении вьющихся локонов играют содержащиеся в продуктах серии пантолактон, протеины шелка и пшеницы.

Производитель именно о крем- бальзаме:
Обеспечивает увлажнение и блеск как натурально вьющимся, так и химически завитым волосам. Облегчает расчесывание, снимает статическое электричество. Благодаря пантолактону и маслу персика, делает волосы мягкими и послушными. Активные компоненты: пантолактон, масло персика, антиоксиданты пантенол и витамин Е, аминофункциональный силоксан.
Как и всегда, обещания на высоте!
Пройдёмся по пунктам.

⭐️⭐️⭐️ УПАКОВКА ⭐️⭐️⭐️
У меня небольшая туба ёмкостью 200 мл.
Туба

Стандартная Эстелевская бутылочка, но в золотом цвете.
Дозатор очень удобный.
Дозатор

Единственное- вода легко проникает в саму емкость с бальзамом даже через закрытый дозатор. Я говорю о тех случаях, когда вода попадает на крышку.
Ну и пару слов о том, чем грешат абсолютно все упаковки средств ESTEL- они очень быстро теряют вид. Конечно, фото- доказательства.
Буквы стираются
Серебристый ободок выглядит обшарпанным

⭐️⭐️⭐️ ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ⭐️⭐️⭐️
Цвет средства почти совершенно белый. Ничего примечательного.
А вот консистенция продукта очень порадовала!
Бальзам реально густой. Даже на руке не растекается, капля очень долго держит форму. По моим наблюдениям- не каждая маска может похвастаться такой густотой! Смотрите фото!
Консистенция

Аромат идентичен шампуню. Признаться, мне он стал очень нравиться!Smile

⭐️⭐️⭐️ СОСТАВ ⭐️⭐️⭐️
Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, Cetrimonium Chloride, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Prunus Persica ( Peach) Kernel Oil, Parfum, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxyethylcellulose, Pantolactone, Panthenol, Lactic Acid, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate
И тут мы вспоминаем описание производителя и
аминофункциональный силоксан
Что это вообще?
Это силикон.
Зачем?
  • Аминофункциональные силоксаны придают мягкость и гладкость волосам
  • Облегчают расчёсывание влажных и сухих волос
  • Усиливают блеск
  • Уменьшают статическое электричество
  • Защищают цвет
  • Способствуют сохранению влаги волосом
А так же пройдёмся по ингредиентам, которые написаны на лицевой стороне бутылочки. То есть производитель делает акцент на присутствии этих ингредиентов.
Ключевые ингредиенты

Пантолактон

Пантолактон – очень лёгкий консервант. В промышленных масштабах соединение используется как сырьё для получения Кальция-D-Пантотената (средство для лечения кожных заболеваний), но компонент и сам по себе имеет ряд интересных качеств. Исследования на его счёт проходят и по сей день, но уже было доказано, что Пантолактон подавляет активность некоторых бактерий и грибов. Он их не убивает, он не даёт им разрастаться дальше, так например: если на кожу обработанную данным компонентом попадёт спора гриба или бактерия, они попросту не смогут развиваться и образовывать колонии.
Хочу обратить внимание, что самим производителем ингредиент заявлен как
Вещество, непосредственно отвечающее за мягкость и сияние волос.
Путаница в общем.

Персиковое масло

Персиковое масло обладает питающими, восстанавливающими и смягчающими свойствами. При постоянном применении заметно улучшается структура волос, появляется блеск, пряди легко расчесываются. Масло тонизирует кожные покровы, а также борется с воспалительными процессами.

Пантенол

Пантенол. Это вещество обладает противовоспалительным, увлажняющим, антибактериальным действием. Однако в уходе за волосами средство ценится не только за это. Пантенол позволяет создать уникально мощную защиту для локонов. При нанесении средство буквально обволакивает каждый волосок, но полученная пленка не создает дополнительной тяжести на локоны.
И на последок посмотрим мнение Экоголика об этом бальзаме.
Скриншот с Экоголика

Из скрина понятно, что приверженцам эко косметики лучше бежать подальше и креститься обходить продукт стороной).

⭐️⭐️⭐️ ПРИМЕНЕНИЕ ⭐️⭐️⭐️

Способ применения абсолютно стандартный:
Нанести на чистые влажные волосы на 2-3 минуты, тщательно смыть.
Я все делаю именно так. Дольше не держу.
Наносится крем- бальзам быстро и легко. Начинаю нанесение с кончиков.
Продукт расходуется экономно, за счёт густой консистенции.
Смывается легко даже прохладной водой.

⭐️⭐️⭐️ ЭФФЕКТ ⭐️⭐️⭐️
Даже при смывании чувствуется, что волосы скользкие, плотные.
Вообще, и расчёсывать, и делать укладку на вьющихся волосах можно только когда они влажные. Потому что если высохнут- никакая супер- расческа с ними не справится. А еще это более травмоопасно для локонов: они страшно путаются и при попытке их прочесать они просто ломаются.
Так вот, эффект бальзама видно просто отлично. Без проблем пряди разбираются руками, расчесываются. Не чувствуется хрупкость волос. Нет ощущения, что от прикосновения они просто отвалятся.
Мокрые волосы

Кроме того, волосы имеют живой блеск и не так сильно пушатся. На ощупь волосы мягкие, но плотные.
По сравнению с другими бальзамами ESTEL OTIUM TWIST WAVE выигрывает и в плане того, что кудри после него более структурированы. Локоны лежат лучше.
Волосы с уходом для вьющихся волос от ESTEL

Волосы с уходом для вьющихся волос ESTEL

Волосы с уходом OTIUM TWIST WAVE
Конечно, волосы не в идеальном состоянии. Но если сравнить с тем, что было- прогресс очевиден.

⭐️⭐️⭐️ ИТОГ ⭐️⭐️⭐️

Плюсы:

• Консистенция
  • Аромат
  • Легкое нанесение
  • Экономно расходуется
  • Легко смывается
  • Реально заметный эффект
  • Плотность волос
  • Мягкость волос
  • Блеск волос
  • Очерченные локоны

Минусы:

• Упаковка быстро теряет вид
Конечно, бальзам к покупке горячо рекомендую всем кудряшкам. Хотя бы попробовать. А вдруг это то, что вы ищете?..
Достоинства
  • Аромат
  • Волосы более плотные
  • Консистенция
  • Легче сделать укладку
  • Локоны более очерченные
  • Улучшение внешнего вида волос
Недостатки
  • Не качественная упаковка
Stilaloрекомендует
01.07.2018
Для моих кудрей подойдет)
01.07.2018
Вам так хорошо с короткими и с кудряшками тоже Wink
Бальзам мне тоже понравился, был такой)
Спасибо)
Бальзам и правда хороший!
Классный результат! Структурирует хорошо.
Спасибо!
По моим наблюдениям структура получается лучше всего со средствами именно Estel)
01.07.2018
Блин, я точно куплю эту серию!!! У меня такие же волосы))
01.07.2018
Ахах) Попробуйте, мне кажется не пожалеете)
08.07.2018
Впечатляющий эффект!