Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 22:15

Здравствуйте, дорогие читатели!

К сожалению, я не являюсь обладательницей красивых волос. Мои волосы от природы тонкие, сухие и непослушные. Поэтому приобретение в свое время такого устройства как фен-щетка изменило мою жизнь в лучшую сторону. Я покупала девайсы разных производителей, как эконом класса, так и подороже, но все они выходили из строя меньше, чем за год. Кроме одной модели - Philips Essential, но она мне не подошла. Так что сегодня мой отзыв будет посвящен Фен-щетке ECON ECO-BH05B. Устройству, которое меня приятно удивило.

Напряжение питания: 220-240 В, 50 Гц

Максимальная мощность: 1000 Вт

Комплектация

• Фен
  • Комплект из пяти насадок
  • Руководство по эксплуатации
  • Гарантийный талон (на 12 месяцев)

Предлагаю подробнее остановиться на насадках.

1. Насадка-щипцы. Предназначена для завивки волос и создания красивых локонов.
  2. Круглая щетка небольшого диаметра (38 мм) с металлическим стержнем для разного рода укладок и придания объема.
  3. Насадка-выпрямитель для выпрямления волос.
  4. Полукруглая щетка для создания максимального объема у корней волос.
  5. Насадка изогнутый концентратор предназначена для использования на небольшом участке волос.

Ну и самое главное. Купила я данный агрегат исключительно ради одной насадки. Мне нужен был именно такой средний диаметр, который не так часто можно встретить в магазинах.

А теперь посмотрите, что из этого вышло.

С помощью данной насадки мои волосы приобрели невероятно красивый вид. Визуально стали гуще и объемнее. Просто глаз не отвести.

Около пятнадцати минут использования и я с восторгом смотрю на себя в зеркало.

Такая укладка, конечно, не будет держаться до самого вечера, особенно если не пользоваться специальными косметическими средствами для закрепления результата (как это делаю я). Но все зависит еще и от исходных данных: температура воздуха (если повышенная влажность укладка не продержится и двух часов), прическа (после хвостов и шишек от укладки не останется следа), спорт и т.д.

Здесь укладка пережила потную вечернюю тренировку

Однако стоит справедливо отметить, что теряя волнистость и объем волосы все-же сохраняют аккуратность и "послушность".

Плюсы

• Хорошо справляется со своей задачей.
  • Долговечен (проработал два года).
  • Есть холодный обдув.
  • Насадки прочно закреплены, не слетают.
  • Два режима скорости воздушного потока.
  • Хорошая цена (я покупала всего за 2200 руб.)

Минусы

• Очень сильно нагревается, реально можно обжечься.
  • Сильно шумит.
  • Провод плохо вращается, что усложняет задачу.

Вывод

Данное устройство верой и правдой проработало целых два года почти каждодневного использования. Это рекорд. Поэтому недавно я приобрела точно такой же фен. В принципе, меня все устраивает, однако пользуюсь я по-прежнему только одной насадкой. Остальные так и лежат в коробочке.

Я могу посоветовать Фен-щетку ECON ECO-BH05B тем, кто привык укладывать волосы круглой щеткой с металлическим стержнем и не хочет тратить на это много денег. У фена есть свои минусы, но лично для меня это ни что по сравнению с результатом от его использования.

Фен приобретала напрямую в магазине "М. Видео", но он есть и на маркетплейсах.

Я надеюсь, что мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Два режима мощности
  • Насадки плотно закреплены
  • Приятная цена
  • Холодный обдув
  • Хорошо укладывает волосы
Недостатки
  • Плохо вращается провод
  • Сильно нагревается
  • Сильно шумит
Надежда Полезнаярекомендует