Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 14:01

300 руб.

Привет всем заглянувшим!

Я люблю пробовать различные новинки как продуктов, так и косметики, но есть у меня средства, которые я покупаю регулярно, они у меня всегда есть дома и я уверена, что они спасут меня даже в самых проблемных ситуациях.

Основная моя проблема- это дурная голова, которая волосам покоя не дает. Люблю менять цвет волос, причем порой кардинально. Конечно, это не добавляет им здоровья. В этом случае нужен усиленный уход. Методом многочисленных проб я нашла для себя любимые средства.

Одним из таких является маска Elseve Полное восстановление 5.

Маска Elseve ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 5, обогащенная драгоценным экстрактом календулы и керамидом, интенсивно ухаживает за волосами, восстанавливая их по всей длине. 5 доказанных результатов: 1. Восстановленная структура волос. 2. Прочность. 3. Жизненная сила. 4. Шелковистость. 5. Блеск.

А также мне нравится и бальзам из этой серии.

Впервые я начала пользоваться маской, если мне не изменяет память, в 2010 году, когда стала блондинкой с длинными волосами. Потом я перекрасилась в каштановый, но решила снова вернуться в блонд. Конечно, волосы не сказали спасибо. Но маска Elseve здоровл справилась и привела волосы в норму.

С тех пор в случае серьёзных процедур с изменением цвета, я всегда прибегаю к этой маске. Мне нравятся и другие средства для волос Elseve, но именно эта серия наиболее эффективна для сильно повреждённых волос.

Продаётся она практически в любом магазине косметики и интернет-магазинах типа Озон, Беру, Вайлдберриз.

👉Цена в районе 300 руб. Часто бывают акции, например, в "Ленте".

👉Объем - 300 мл.

Маска находится в пластиковой баночке с откручивающейся крышкой.

Защиты никакой нет, и это, конечно, минус, но ради эффекта я готова с этим смириться. В общем-то, это не принципиальный для меня момент.

👉Состав.

Да, состав далек от натуральности, но никто этого не обещал, но для длины волос я предпочитаю средства с силиконами, особенно если волосы сухие и повреждённые. А вот для нанесения на кожу головы я тщательно анализирую состав, ведь силиконы накапливаются и забивают поры, что приводит к выпадению волос.

👉Цвет, аромат, консистенция.

Маска белого цвета, ОЧЕНЬ густая, плотная. Сразу видно - с силиконами.

Аромат косметический, довольно насыщенный, цветочный. Мне нравится. На волосах остается после высыхания.

👉Способ применения

Нанесите маску на вымытые и подсушенные полотенцем волосы и равномерно распределите по всей длине. Оставьте на 2-3 минуты, после чего тщательно смойте, избегая попадания продукта в глаза.

Я наношу маску после использования шампуня и держу когда 1 минуту, когда 5, но не более. В основном это 2-3 минуты, как рекомендует производитель. Больше для этой маски и не требуется. Это не натуральный уход, который чем дольше держишь, тем выраженнее эффект, эта маска действует почти мгновенно.

Волосы сразу распутываются, становятся гладкими, скользкими.

Вымывается маска долго. Но это и понятно, она плотная, густая. Нужно тщательно промывать волосы, иначе могут после высыхания получиться жирные пряди в тех местах, где не до конца смыта маска.

Маска действует с первого применения и улучшает состояние волос. Говорят, что нельзя восстановить волос, потому что он мёртвый, но это не совсем так. Да, бывают такие случаи, когда волосы обломались- тут уже действительно ничем не помочь, только отращивать. С такой ситуацией я сталкивалась лишь однажды, подробно можно почитать здесь.

И тогда мне пришлось набраться терпения, пока все это безобразие отрастет и срезать.

В остальных же случаях маска Elseve эффективна и способна заметно улучшить ситуацию. Даже сечение становится менее заметным, маска склеивать секущиеся кончики и маскирует их. Да, это лишь временный эффект до следующего мытья, но это не мало, ведь порой нужно выиграть время, отрастить здоровые волосы, а терять длину не хочется. А когда волосы немного отрастут, срезать повреждённую часть. Потому что совсем короткая стрижка - далеко не всегда лучший выход. Длинные можно собрать в хвост, косу и это будет выглядеть гораздо приличнее и ухоженнее, чем короткая торчащая в разные стороны пакля. Я сейчас имею в виду свои волосы. Они у меня довольно густые и будучи длинными, мне было легче сделать их визуально здоровее, т.к. они выглядели более гладкими за счет тяжести, опять же можно было их собрать в причёску. А вот с короткими куда труднее. Порой это объёмная пакля с торчащими в разную сторону концами. Кто говорит, что с короткими волосами легче? Мне никогда не было легче. Длинные у меня высыхали прямыми без каких-либо дополнительных манипуляций, а вот с каре надо повозиться, особенно когда оно начинает отрастать. В общем, я твёрдо решила вернуться к длине хотя бы до лопаток.

Вернусь к маске.

👉Итак, каков же эффект после использования?

👉Сразу:

• Легкое расчёсывание
  • Мягкость волос
  • Волосы более гладкие
  • Визуально они выглядят лучше
  • Маскирует секущиеся концы

👉При регулярном применении качество волос заметно улучшается, можно использовать маску реже, а эффект сохраняется.

Маска заметно утяжеляет волосы и скрадывает объем. Это не всегда есть хорошо, но в случае сильно повреждённых, пористых волос становится спасением. За счет утяжеления волосы становятся более прямыми и гладкими. Эффект этот накапливается, поэтому надо чередовать с более лёгкими средствами, иначе не избежать в конце концов сосулек. Во всем главное мера и разумный подход.

Фото волос 2019-2020 годов с использованием маски Elseve.

✅Для каких волос подойдет:

Для сухих, повреждённых и/или пористых.

⛔Для каких не подойдет:

Тонким, жирным волосам вряд ли - объёма не будет. Если корни жирные, а кончики сухие, то можно использовать 1-2 раза в неделю.

Для нормальных волос без особых проблем - нет смысла использовать такую тяжёлую артиллерию.

Не советую наносить на кожу головы, только на длину!

Выпадение, перхоть, зуд она спровоцировать у меня не может, потому что не соприкасается с кожей.

👉Как часто использовать?

При сильно повреждённых волосах использовала после каждого мытья до стойкого улучшения состояния (примерно 2 недели).

В остальных случаях - 1-2 раза в неделю вполне достаточно.

👉Расход.

Маска экономична. Достаточно небольшого количества, она хорошо распределяется по волосам. В отличие от большинства натуральных средств, которые улетают у меня очень быстро.

👉Вывод.

Маска Elseve Полное восстановление 5 - это тяжёлая артиллерия в самых плачевных ситуациях. Ситуацию улучшит однозначно, а вот степень улучшения зависит от состояния волос. Покупала, покупаю и буду покупать.

Возможно, вас заинтересуют и другие отзывы на маски для волос:

Эх, если бы у меня была эта маска два года назад, многих проблем с волосами можно было избежать ● Мое открытие-2020. - очень эффективная маска, по действию похожа на Elseve.

Маска с натуральным составом. Эффект на повреждённых окрашенных волосах. - маска с натуральным составом, без силиконов, которая, тем не менее, блестяще справляется с сухими концами.

Индийская сказка от российского производителя. Маска для волос с амлой без парабенов и минеральных масел. Используем на очень поврежденных окрашенных волосах. Почему я купила уже вторую упаковку? - очень достойный вариант бюджетной маски.

Действенная маска для сухих, окрашенных и повреждённых волос. Халяль-продукт.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми.
  • Придает визуально хороший эффект
  • Удобная упаковка
  • Хорошая консистенция
Лана Сноурекомендует
Smile
20.09.2020
Любила ее одно время) Потом как-то перешла на другие средства, спасибо, что напомнили, вернусь к этой маске)
отличный результат)
20.09.2020
Мне когда-то очень нравился такой шампунь, а потом то ли структура волос изменилась, то ли состав продукции. А вот маску не пробовала.
20.09.2020
Ну шампунь из этой серии тяжеловат, корни быстро жирнятся после него, поэтому я им не пользуюсь. В шампуне для меня важно хорошее очищение.
21.09.2020
Такие плотные маски, действительно, нужно тщательно промывать, чтобы не было эффекта несвежих волос после высыхания, я с этим сталкивалась. А такую маску с удовольствием попробую, как ни странно, но я до сих пор проходила мимо нее))
21.09.2020
Ох, помню времена, когда мои волосы были паклей, но хорошо, что это уже в прошлом.
Маска мне нравится, можно взять как-нибудь, посмотреть эффект на своих волосах Smile
22.09.2020
по составу как обычный бальзам, но хорошо что подходит! Wink
Официальный представитель LOreal Paris
26.09.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌹
27.09.2020
Прекрасная помощь для волос с такой маской.
10 лет?! Ничего себе! И за это время не произошло привыкания? Мне кажется у меня быстро наступает этот период и средства перестают работать, потому я их часто меняю.