Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 01:28

Всем привет! Продолжу свой рассказ о серии средств «Karelia Organica». На повестке дня био-бальзам для волос «Organic Oblepikha» глубокое восстановление и питание.И если шампунем данной серии я осталась довольна как слон, то бальзам меня не удовлетворил. А точнее я совсем и не поняла, зачем нужен этот продукт? Обо всем по порядку...

Место покупки:интернет-магазин shop. frattinv. ru

Производитель: Фратти НВ, Россия, г. Москва.

Стоимость товара: 126 рублей.

Объем: 310 мл

Срок годности: 2 года.

Не тестируется на животных!

Не содержит парабены.

УПАКОВКА

Бальзам находится в очень симпатичном пластиковом флаконе. Оформление флакона (цвет и этикетка) для всех средств серии «Karelia Organica» выдержаны в одном стиле. Это яркий, вырви глаз зеленый цвет тары и яркая этикетка также зеленого цвета. Единственное, чем отличаются баночки и тюбики разных категорий средств — это изображение активных компонентов продукции («Organic Oblepikha» выделяется яркими ягодками облепихи, нарисованными на этикетке). В целом оформление средств мне очень понравилось, никогда бы не подумала что средства то бюджетные.

Флакон с био-бальзамом имеет цилиндрическую форму (диаметр флакона 4,5 см, а высота достигает 21,5 см). Флаконы с шампунем и бальзамом идентичны, единственное внешнее различие — этикетки.Флакон очень удобно помещается в руку. Спасибо за такое удобство.

На лицевой стороне флакона приклеена этикетка с указанием наименования товара и название активных компонентов.

На обратной стороне имеется этикетка с более подробной информацией о товаре.

Крышка на флаконе откидная, с дозатором. С помощью этого механизма очень легко выдавить нужное количество бальзама. В целом механизм работает как часы. Даже влажными руками я легко открываю и закрывая крышку.

СОСТАВ

Aqua With Infusions Of Organic Hippophae Rhamnoides Extract (органический экстракт северной облепихи), Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl, Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Glycerin, Hydrolyzed Corn Protein (протеин кукурузы), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Juniperus Communis Fruit Extract (можжевельник), Vaccinium Macrocarpon Fruit (клюква), Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 15985, CI 19140, CI 16035

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

По консистенции био-бальзам средненький: вроде бы и жидкий, но все-таки густой.

Цвет бальзама насыщенный, желто-оранжевый. Так конечно ягоды облепихи не выглядят (если конечно мне не изменяет память), но цвет бальзама бросается в глаза и запоминается, радует глаз.

Аромат био-бальзама ярко выраженный, чего не скажу об аромате одноименного шампуня. На мой нос — это конечно не облепиха, но довольно легенькая отдушка. Аромат на волосах надолго не задерживается, поэтому на вряд ли сможет кого-нибудь да раздражать.

МОИ ВОЛОСЫ

• средней длины
  • вьющиеся ( а как следствие — изначально от рождения пористая структура волос)
  • жирноватые у корней, сухие на концах
  • имеется проблема посеченных кончиков, с которой я постоянно борюсь

ТРЕБОВАНИЯ К БАЛЬЗАМУ

• облегчение процедуры расчесывания волос и не допущения их спутывания
  • после применения бальзама волосы не пачкаются быстрее, не жирнятся
  • придание гладкости волосам (насколько возможно с моим типом волос)

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Нанесите бальзам на влажные чистые волосы, равномерно распределите, тщательно смойте.

После мытья волос био-шампунем «Organic Oblepikha» глубокое восстановление и питание (1 раз в неделю) распределяю бальзам по всей длине волос , не затрагивая корни. Занимаюсь своими делами в течении 2-5 минут, а затем смываю бальзам под теплой водой.

Био-бальзам легко распределяется по волосам, благо консистенция средства этому способствует.Смывается бальзам тоже без затруднений.

Бальзам я использовала всего лишь три раза и этого оказалось для меня достаточным, чтобы вызвать резко негативную реакцию. Тандем био-бальзама и био-шампуня «Organic Oblepikha» глубокое восстановление и питание серии «Karelia Organica» оказался провальным, чего нескажу о применении шампуня и маски для волос этой же серии (отзыв на маску напишу в ближайшее время, как лучше опробую средство).

Плюсы от применения бальзама:

• приятный аромат, который надолго не задерживается на волосах
  • отсутствие аллергических реакций
  • не жирнит волосы

Минусы:

• отсутствие увлажнения (не заметила совершенно)
  • волосы становятся после применения бальзама жесткими, словно солома (хоть они у меня от природы и жесткие, но тут просто треш)
  • спутываются и ни о каком легком расчесывании волос речи не идет
  • пушатся

Для меня этот продукт остался загадкой. Поэтому я отдала его маме, на волосах которой он не проявился подобной бякой и она им довольна.

Рекомендую ли к покупке данный бальзам? Возможно, если ваши волосы здоровы и не нуждаются в особом уходе.

Ласковая лисичкане рекомендует
15.12.2016
Не попробуешь, не узнаешь!
Жалко, что не подошёл
Ого, какие у Вас волосы!
У Карелия Органика, кстати, очень спорные всегда средства, я заметила...
15.12.2016
Для меня существенный недостаток, если средство путает волосы
15.12.2016
Без увлажнения мне никак, и так пустыня Сахара на голове Wink
15.12.2016
Такая серия весьма привлекательная, а вот действие оказалось не особо приятным.
16.12.2016
Не впервые встречаю отзывы на эту марку, но встречались и положительные.
16.12.2016
Можно подобрать более эффективное средство! Sad
У вас такие шикарные волосы! Crown
Моим волосам он подошел Smile
17.12.2016
Столько минусов, какое-то бесполезное средство Sad
ДЛя ваших волос он конечно слабоват.
Да уж, без бальзама лучше...
волосы у Вас обалденные Love
Всем спасибо за внимание!