Опубликовано 6 Август, 2024 - 10:49

▷ Всем, привет!

Несколько лет назад я серьезно занялась своими зубами и мой стоматолог, думаю, смог отдохнуть в неплохом месте. Я не буду описывать всю сложность ситуации, и.к. это займет много времени, и я могла бы поделиться различным опытом, но момент упущен, поэтому в данном отзыве я уделю большее внимание самой пасте и парочке правил)

Эту пасту я покупала в конце 22 года, и пользовалась ей весь 23 год (купила 2ую упаковку), и была уверена, что опубликовала этот отзыв, но недавно чистила черновики и ой как удивилась, увидев, что он всё ещё не опубликован. Это никак не повлияет ни на что, т.к. все остальное было написано мной в конце 23 года (изменила только цену на актуальную!), после годового использования данной пасты.

Если кто-нибудь мне сказал, что я буду покупать за такие деньги зубную пасту, то я бы рассмеялась и покрутила пальцем у виска. Почти всю свою жизнь в нашей семье были пасты колгейт разного вкуса, после я стала жить самостоятельно и перешла на рокс, покупая его по довольно выгодной цене, что можно приподнять к цене колгейт без акции)

Но один момент изменил мое сознание, я устала от того, что кариес является неотъемлемой частью моей жизни и почти на каждом приеме врач находил какое-нибудь пятнышко. Мне это надоело и я серьезно взялась за гигиену, потому что, признаюсь, порой могла не почистить зубы или быстро их почистить ради галочки, особенно когда было лень. Теперь расплачиваюсь генетикой с ленью в тандеме, т.к. всё-таки эмаль у меня слабая и подвержена кариесу больше. Но я ушла с темы. Поговорил с хорошим стоматологом, он посоветовал пасту, ещё раз показал как лучше и какой зубной щеткой чистить зубы, посоветовал использовать также не ирригатор и зубную нить. Когда он назвал пасту, то я сразу поняла, будет дорого и оно так и оказалось. На маркетплейсе я выбрала самую акционную на тот момент за 680 рублей, в чеке указана цена при списании баллов, учитывайте этот момент. Отдать за пасту такие деньги было непривычно, хотелось сразу, чтобы она совершила чудо. Но обо всем по порядку.

Одна из самых рекомендуемых зубных паст стоматологами

Детали:

• объем - 75 мл
  • цена - около 900-1000 руб
  • производитель - Италия
  • приобрести можно в аптеках и на маркетплейсах

Внешний вид.

Зубная паста BIOREPAIR Oralcare Total Protective Repair "Абсолютная защита и восстановление"
Коробка выглядит привлекательно, цветовое решение мне тоже нравится. Сделано аккуратно, дизайна в меру.

Очень много информации с каждой стороны) Я её изучила ради интереса.

BIOREPAIR Oralcare Total Protective Repair "Абсолютная защита и восстановление"

Сама туба мягкая, очень классная на ощупь.

На обратной стороне тоже довольно информативно.

Тюбик имеет удобную форму, т.к. его можно и поставить на полочку или поместить в стаканчик для. зубных щеток.

Дозатор.

Крышка откручивается быстро. Внутри была фольгированная защита.

BIOREPAIR Oralcare Total Protective Repair "Абсолютная защита и восстановление"

Сам дозатор - это отверстие, паста хорошо выдавливается. Плюс такого формата, что тюбик мягкий и удобно использовать средство до конца. А еще мне очень нравится, что он внешне почти никак не деформируется при использовании.

Запах.

Приятный мятный запах, не ядрённый.

Консистенция.

Белая плотная пастообразная текстура. Однородная, никаких вкраплений нет.

Для фото я выдавила бОльшее количество пасты, чем использую за одно применение. Эстетика отзывов мне нравится и я надеюсь не пропагандирую ход маркетологов, чтобы быстрее использовать пасту и купить новый тюбик. Я уже лет 5 как осознала, что достаточно только горошинки, долго боролась с тем, чтобы выдавить побольше).

▷ Состав:

состав
Это одно из больших преимуществ данной пасты, т.к. состав отличный и он является одним из основных факторов, почему же её советуют многие стоматологи (и даже сами используют).

Поэтому если начать оценивать пасту по её достоинствам, то это одно из них.

Применение и результат.

Зубы я чищу утром и вечером после еды. В середине дня могу воспользоваться ополаскивателем, зубной нитью. Пенообразование у пасты среднее, особенно если сравнивать с колгейтом. Но при этом его достаточно и быстро привыкаешь. Я не добавляю фото своего рта во время чистки зубов, мне не совсем комфортно это.

BIOREPAIR Oralcare Total Protective Repair "Абсолютная защита и восстановление"
Перед чисткой зубов я прохожусь ирригатором и зубной нитью. Бывает варьирую и пропускаю какой-то этап, но это не касается чистки зубов. Паста хорошо очищает, в результате я получаю гладкие зубы без налета. Могу иногда провести языком, чтобы лучше оценить результат, может быть где-то схолтурила и дополнительно прохожусь. При этом паста не агрессивная, эмаль наоборот укрепляется, десны у меня не травмируются и не кровоточат.

На вкус паста довольно мягкая с приятным холодком, но морозности нет, довольно деликатный вкус. При этом она отлично освежает дыхание и после чистки зубов есть то самое ощущение, что ты только что почистил зубы и его хватает на пару часов.

Чувствительность зубов она также не вызвала и никакого дискомфорта я не ощущаю.

Что же касается результата? Восстановление эмали, а точнее укрепление у меня происходило в комплексе с гелем для восстановлении эмали. Я могу сказать, что какой-то эффект есть, он не супер заметный, но ощущается. Также кариес стал моим не частым другом и я очень надеюсь, что смогу сохранить этот результат. Конечно же это все работает в комплексе и результат постоянства. Есть ли разница между пастой за 200 рублей или за 900? Есть, он конечно не настолько координальный, что я чищу зубы за 200 рублей и хожу к стоматологу каждый раз, а здесь почистила за 900 и больше проблем не знаю, нет, это так не работает. Но если есть возможность купить более качественный продукт, то я ей воспользуюсь. Тем более на таком экономить точно не стоит, выйдет дороже. Плюс на каждых зубах все работает по разному и я знаю, что есть люди, которые вообще про чистку зубов вспоминают раз в месяц и при этом все зубы на месте, а есть те, кто чистит как положено и при этом половина коронок. Это такой спорный момент, о котором можно спорить бесконечно. Я выбираю то, что мне подходит и в данный момент это BIOREPAIR.

Мои лайфхаки:

• Включаю любимую песню и чищу зубы, как только она заканчивается, то можно заканчивать чистку зубов, так время идёт быстрее и плюс не надо ничего засекать и можно быть уверенным, что 2 минуты точно прошло.
  • Чередую пасту, какая бы она хорошая не была, но все равно надоедает, можно попробовать новый вкус, или достойную новинку на рынке. Это разнообразит рутину.
  • Наношу горошинку, её хватает, и это помогает следить за чистотой полости рта и экономить. Потому что тюбик расходуется меньше и хватает его более чем на полгода регулярного использования 2 людей.
  • Время от времени вспоминаю, сколько сейчас стоит поход к врачу и это мотивирует в такие моменты, когда совсем нет сил на гигиену рта. Работает)
  • использую дополнительные "гаджеты" в виде ирригатора, зубной нити, ершиков и монопучковую щетку (правда никак не могу с ней подружиться до конца)
  • теперь меня не страшит поход к стоматологу (только пугает цена за услуги), я знаю, что есть проблемы и понимаю, как с ними бороться. И не забываем про то, что каждые пол года надо ходить на консультацию, чтобы вовремя заметить кариес или другие проблемы.

Вывод: данная паста одна из самых рекомендуемых паст стоматологами. Она действительно заслуживает внимание и если есть возможность и желание её купить, то однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Вкус
  • Деликатное очищение
  • Приятная нежная мята
  • Состав
  • Хорошо полирует и очищает зубы
  • Экономный расход
  • Эффективность
Maru_Vsрекомендует