Опубликовано 18 Июль, 2024 - 09:34

несколько раз

Доброго дня!

Уход за зубами - тема, которую нельзя игнорировать, как бы не хотелось этого избежать.

Лечение зубов вообще вещь не самая приятная, но если использовать правильный и регулярный уход за зубами, то можно избежать множество лишних походов к стоматологу, или по крайней мере отсрочить их как можно дольше!

Сейчас о лечении и уходе за зубами я знаю, если не все, то очень многое и готова поделиться этими знаниями, ведь если бы все это было мне известно заранее, с детства, как многого можно было избежать!

Итак, сегодня речь пойдет о профессиональной зубной пасте, рекомендуемой многими блогерами.

В поисках хорошего ухода за зубами я попробовала многие пасты - и корейские, японские, американские, но все как то не закрепилось, и в последнее время я вообще покупала все подряд, особо не выбирая.

Но мне попалась очередная реклама одного популярного блогера, которая рассказывала, что этой пастой она пользуется на постоянной основе уже много лет. Была, не была, решила и я испробовать эффективность и действенность этой пасты.

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

Производитель здесь Италия, итальянский бренд Biorepair, часть крупной компании Косвелл, которая выпускает продукцию по уходу за зубами.

В их линейке есть также ополаскиватели, зубные щетки и другие пасты: ночная восстанавливающая, отбеливающая, комплексная защита (как у меня) и для чувствительных зубов.

Несмотря на то, что продаются пасты на маркетплейсах, я ради любопытства зашла на официальный сайт компании, на котором также возможно приобрести пасту, правда в 2 раза дороже)

На сайте я тщетно пыталась найти информацию о самой компании Биорепэа, ее истории, основании и т.п. Это очень странно, ведь это снижает лояльность покупателей.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Зубная паста для комплексной защиты зубов и дёсен

Восстанавливает эмаль при помощи уникальных частиц microRepair®. Их состав идентичен природному гидроксиапатиту, из которого состоят эмаль и дентин. Благодаря своей игольчатой структуре microRepair® встраиваются в зубную эмаль, заполняя микротрещины, восстанавливают ее и делают гладкой!
Оказывает длительное антибактериальное воздействие благодаря ионам цинка: препятствует появлению бактерий и неприятного запаха в полости рта;
эффективно препятствует появлению мягкого налета и зубного камня;
Не содержит фтор, парабены, SLS

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Италия

СТОИМОСТЬ

Ценник на эту пасту, сами понимаете, слегка не гуманный)

Я просмотрела специально все возможные интернет магазины и интернет-аптеки в поисках лучшей цены, везде она примерно одинаковая, мне удалось купить на ВБ за 565 рублей по акции. Я надеялась, что цена оправдает расход, или эффект превзойдет мои ожидания, о том произошло ли это опишу далее...

ОБЪЕМ

75 мл

Объем стандартный, как у всех паст, мне показалось маловат даже. Израсходовалась обычно, но хотелось бы объем раза в 2 больше, я вообще не понимаю почему производители паст все время используют 1 и ту же меру - стандартный тюбик... Ну сделайте вы х2, х3 объем, удобнее же было бы покупать, но видимо не выгодно продавать такие))

СОСТАВ

Эта паста известна тем, что:

Продукты Biorepair содержат в составе активное вещество MicroRepair. Кристаллы гидроксиапатита MicroRepair соединяются с эмалью, восстанавливая естественную защиту зубов.

Состав цитирую с сайта производителя:

Aqua, Zinc Hydroxyapatite*, Glycerin, Sorbitol, Hydrated Silica,

Silica, Aroma, Cellulose Gum, Tetrapotassium Pyrophosphate,

Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate,

Sodium Saccharin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol,

Sodium Benzoate.

Что могу сказать, кислоты в составе, а тем более лимонная, очень влияют на чувствительные зубы, здесь эта кислота есть.

Феноксиэтанол и Пирофосфат тетракалия являются вредными веществами, один может вызвать аллергическую реакцию (особенно опасен для слизистой оболочки рта), другой может накапливаться в организме.

Остальной состав отмечен на хорошую пятерку, ничего сверхстрашного в составе я не вижу, компоненты подобраны хорошо.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Выдавите пасту размером с горошину на зубную щетку и чистите зубы 2 минуты.

Затем ополосните ротовую полость водой.

Как у любой другой зубной пасты, чистить зубы рекомендуется - 2 раза в день, утром и вечером)

Здесь вообще регулярность чистки диктует уж точно не сама паста, а регулярная обычная гигиена😉

УПАКОВКА

Изначально - обычная картонная коробка с подробным описанием свойств. На коробке расписана вся возможная информация, ооочень подробно.

На лицевой стороне наименование пасты и указание, что она восстанавливает 100% эмали.

На выступающей части коробки наглядно показано как действует паста и как она защищает от кариеса.

Снизу расписан состав, способ применения, контакты производителя и импортера, срок хранения, объем и логотипы компаний производства.

Сверху на коробке информация о заботе об окружающей среде, стикер импортера, указание на то, какие компоненты не содержит паста.

Задняя часть написана небольшая история разработки пасты, на каких исследованиях основано изготовление именно такой пасты, и почему и какое именно действие она оказывает на зубы.

И опять наглядная картинка о том, как восстанавливается поврежденный зуб, интересно.

На одной из сторон стоит штамп срока годности.

Сам тюбик из белого матового пластика, который легко сминается и выдавить пасту до конца не составит труда. Лицевая сторона-повторяет лицевую сторону коробки, обратная на английском языке и по смыслу повторяет обратную сторону упаковки.

Крышечка ребристая, удобно откручивается, паста не присыхает, крышка не протекает.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Ожидала я какой то особой консистенции, плотнее сделали бы ее что ли, или наоборот воздушней, но нет, это обычная зубная паста, обычная консистенция как у любой другой - слегка растекается, блестит, горошина не получается.

Немного тягучая, похожа немного на лизуна, только не такая тягучая. Мне не особо понравилась.

Расход тоже не удивил!

Расходуется она одинаково, по сравнению с любой другой пастой... Ни экономии, ни чрезмерного расхода замечено не было, а так хотелось бы чтобы за эти деньги была бы хоть какая то выгода в расходе средства.

✅АРОМАТ/ВКУС

Пахнет паста перечной мятой, нежно, приятно, освежающий вкус и аромат. Чувство чистоты после использования. Запах не резкий, глаза не слезятся)) На вкус тоже приятная, мягкая, но если передержать во рту, такое ощущение, что начинает немного жечь.

В целом, вкус и запах как у большинства паст.

ГДЕ КУПИТЬ

Есть на всех доступных маркетплейсах - Я.Маркет, Магазин Золотое Яблоко, wildberries, OZON, в некоторых аптеках.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первый раз, когда я чистила зубы этой пастой, я очень удивилась и восхитилась, пена при выплевывании показала, насколько я люблю черный чай и кофе)) Она стала коричневатого оттенка!

Так было еще несколько раз, потом уже такого не было, т.к. чищу каждый день утром и вечером.

Зубы стали блестеть и появилась гладкость, ощущение полной чистоты, которое сохраняется надолго. В цвете зубов, кстати, я особой разницы не заметила, но если смылось с пенкой, значит разница есть, может не настолько заметная глазу.

До использования этой пастой, я пользовалась обычным Colgate, и у меня не было чувствительности зубов. Сейчас, после где то месяца регулярного использования, неожиданно для меня появилась сильная чувствительность, ничего кроме этой пасты у меня не менялось - ни в рационе, ни в уходе, щетка зубная такая же. Этот побочный эффект стал напрягать, пришлось опять купить что то попроще, и вуа-ля, эмаль быстро восстановилась, и чувствительность пропала.

Грешу на лимонную кислоту в составе.

Я бы не советовала использовать ее на регулярной основе, особенно тем, у кого тонкая эмаль, можно запросто себе навредить.

Ее можно использовать как профилактика - 1-2 раза в неделю, думаю за эти разы она как раз смоет ненужный чайный и кофейный налет, без вреда эмали.

Будьте осторожнее, все таки она оказалась очень агрессивная, по крайней мере для меня.

В линейке еще есть паста для чувствительных зубов, но не знаю пробовать ли ее, т.к. до использования этой чувствительными мои зубы НЕ были..🧐

Хочу отметить большой плюс, что чистота зубов ощущается весь день! Это очень приятно и необычно, видимо работают ионы цинка👍

ПЛЮСЫ

• Снимает налет от чая и кофе
  • Модная паста для блогеров
  • Хороший тюбик, удобно выдавливать до конца
  • Даже слишком эффективная
  • Долгий эффект чистоты

МИНУСЫ

• СЛИШКОМ эффективная!))) - для чувствительных зубов может не подойти
  • Обычная ничем не примечательная упаковка
  • Не экономная совсем - обычная по расходу
  • Цена завышена

ВЫВОД

Честно говоря, особой разницы с обычными пастами я не увидела, да она отдирает налет, придает блеск зубам, но такое ощущение, что это за счет ее сильной концентрации, за счет более сконцентрированных агрессивных веществ! Мне она повысила чувствительность так, что пришлось от нее отказаться. Хотя при этом она очень хорошо сохраняет чистоту и свежесть во рту и отдирает налет от чая и кофе.

Итак - идеальная зубная паста НЕ найдена, буду дальше пробовать что-то новое!

Вам желаю аккуратно выбирать уход за полостью рта, и не гнаться за брендами😉