Опубликовано 5 Январь, 2024 - 10:25

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Данные пигменты прямого действия я купила на Ozon по цене 440 рублей за 150 мл средства. Для красителей подобного типа цена приемлемая и достаточно приятная.

Я заказала зелёный и бирюзовый, поскольку уже год хожу в этих цветах. Изначально я планировала использовать зелёный, а потом перейти на бирюзовый, поскольку стремлюсь сейчас уйти к более синеватым оттенкам. Вот так выглядят цвета обоих пигментов на белом листе бумаги.

Одна из упаковок была доставлена ровненькой, другая - слегка помятой. Сверху была дополнительная защитная плёнка, которую я не увековечила на снимках, но она была плотной и качественной.

"Зелёный - это тоже натуральный цвет" - гласит упаковка. Между прочим, да! Всегда хочется так ответить, когда начинаются разговоры про ненатуральные цвета волос.)

Инструкция и вся информация у красителей одинаковая, за исключением, конечно же, красящего компонента, определяющего оттенок.

Если бы у меня была чистая база, вероятно, у зелёного были бы шансы лечь на мои волосы более травяным, нежели с преобладанием синего пигмента, как и обещает упаковка.

Коробочка, в которую упакован флакон с пигментом, нареканий не вызывает.

Сами цвета на идеальной базе, полагаю, так бы и выглядели, но у меня несколько иной случай.

Брошюрка с инструкцией подробная.

В целом, у всех пигментов прямого действия, обычно, инструкции особо сильно не отличаются.

Производитель пишет о том, что разные оттенки их продукции можно смешивать и рекомендует оставлять бальзам на волосах на 10-30 минут и смывать без использования шампуня. Я выдерживала чуть больше 20 минут, обильно смывала водой, как и рекомендуется, без шампуня.

Моя база - мелированная, неравномерная, бежевая, кроется под множеством слоёв различных пигментов прямого действия. Начнём не в хронологическом порядке, поскольку приличных фотографий зелёного цвета у меня не осталось, а вот бирюзовый более-менее приемлемо запечатлеть удалось.

Бирюзовый оттенок. Непосредственно перед этим окрашиванием на моих волосах последний раз побывал голубой пигмент от Luxor Professional, который, правда, вымылся полностью очень быстро и вряд ли влиял на сам цвет. Фотографии делались в один день сразу после окрашивания при разном освещении.

Вымывается бирюзовый оттенок вот так, это спустя 2-3 помывки. Вымывается, по ощущениям, намного медленнее, чем зелёный. Зелёный оттенок. Несмотря на то, что корни были осветлены достаточно ровно, цвет всё равно идёт с преобладанием синего оттенка, и нет особого контраста между многократно окрашенной длиной и корнями. Зелёным красилась сначала, бирюзовым - после. Если вы хотите выраженного зелёного, то тут либо пользоваться другим оттеночником, или же, может быть, попробовать добавить в зелёный жёлтый пигмент того же производителя, если он существует в продаже.

В один и тот же день, но с разных ракурсов и при разном освещении цвет выглядит несколько по-разному. На фоне кирпичной стены, при закатном освещении, он пыльный и блеклый, но в помещении можете заметить ощутимую разницу.

Как вымывается зелёный цвет. Спустя месяц после окрашивания остаётся ярким.

1. Стойкость - цвет достаточно долго вымывается. Но, что немаловажно: это не минус и не плюс! Иногда, как раз таки, необходимо выбрать себе такой цветной пигмент, который не задержится надолго. А вот невыводимые и суперстойкие можно использовать в других случаях, когда хочется иного.

2. Отдушка достаточно приятная и ненавязчивая, такая же, какая и была десять лет назад у оттеночников Estel (по моим воспоминаниям, вообще не поменялась или поменялась незначительно). Я не люблю яркие цветочные ароматы, как, например, синий пигмент от Ollin.

3. Яркость цвета приемлемая, напоминает краситель Nexxt своей некоторой "неоновостью", которая больше всего заметна в лифтах.

Этот зелёный оттенок очень напомнил мне зелёный пигмент от Adri Coco, который тоже содержит в себе много синего и похожим образом выглядит.

Что касается СМЫВКИ пигментов прямого действия: в некоторых случаях она работает очень успешно. Но предупрежу, что именно зелёный выводится достаточно сложно и смывка может не справиться.

Данный пигмент прямого действия я рекомендую, поскольку объём, цена, стойкость и качество на достойном уровне.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Ненавязчивая отдушка
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хороший объем
Adiaphoraрекомендует