Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 12:37

Это был мой первый цветной пигмент и самый невпечатляющий, даже Тоника обставляет его по всем показателям, я уж молчу про другой проф.

Упаковка и характеристики

Упаковано все достойно, есть внешняя коробка с инструкцией внутри, есть защита на тюбике. Отверстие дозатора маленькое, но пигмент настолько жидкий, что с извлечением нет проблем, главное - не залить краской все вокруг.

Пигмент очень жидкий, более жидкие варианты мне не встречались, хотя попробовала я уже много всего. При первой покраске я оставила тюбик на крышке унитаза и микро-капля благодаря текучести ляпнула на пластик, отшкребать пришлось ножом – смыть нереально, а впитывается мгновенно. С другими пигментами таких приколов не было, они сами по себе никуда не текут, а тут надо четко следить за тюбиком и сразу его закрывать.

С сантехники отмывается легко, с кожи плохо, намного хуже других – даже после третьего мытья головы на коже кое-где остались фиолетово-голубые пятна, а обычно пигменты смываются с кожи головы при первом мытье.

Объем 100 мл.

Цена 280 рублей.

Аромат довольно едкий, не перекись-аммиак, конечно, но тоже ничего приятного, парфюмерной отдушки я не замечаю или ее нет.

Состав

Мои волосы

Тонкие, редкие, гладкие и хрупкие от природы. На данный момент обесцвеченные, пористые, поврежденные и забитые прямыми пигментами. Кожа головы очень жирная и требующая ежедневного мытья.

Применение и эффект

Первый раз пигмент добавляли в смесь, которой красили меня в салоне после осветления, пропорций не знаю, оттенок вышел красивый, но покинул меня за три дня (каждый день мою голову). Я решила не менять фирму и купила новый тюбик.

*фото после салона, но тут не чистый пигмент, а какая-то смесь*

*а вот в это все смылось за три дня и это база перед покраской чистым пигментом уже дома*

В этот раз красилась сама, наносила по всей длине на чистые и высушенные волосы, держала почти час, хотя не думаю, что в этом есть необходимость – сам пигмент впитывается в волосы с первых минут, на поверхности остаются только присадки (типа бальзам). В этом плане он очень похож на пигмент от Ревлон - и по текучести, и по впитываемости, и даже вымывается так же быстро, только цели от использования разные.

Наносить надо либо очень точно, либо очень обильно, потому что нанести как попало, а потом причесаться или промассировать волосы не выйдет – только бальзам растянешь, а цвет уже впитается до всех этих манипуляций.

В первый раз я наносила обильно, прокрашивала кистью каждую прядь, а потом причесалась на всякий случай. На мою длину до подбородка ушло чуть больше половины тюбика. При смывании вода практически сразу течет прозрачной – пигмент почти весь впитывается в волосы. Бальзам после окрашивания я не использовала, но наносила увлажняющий спрей, волосы нормально расчесались и вполне неплохо смотрелись после высыхания (на ощупь тоже были довольно мягкие).

*результат*

От воды пигмент с волос не течет, хотя в белой футболке под дождем я бы не гуляла, а вот шампунь даже мягкий и щадящий вымывает пигмент ощутимо, опять прошло буквально дня три, и цвет очень сильно смылся и потускнел.

При этом даже изначально пигмент не смотрелся слишком ярким и не смог до конца перекрыть мою грязненькую и не совсем равномерную базу – волосы осветлялись после многолетней хны и недоосветлились, концы все-равно были с оранжевым оттенком, который фиолетовый Эстель превратил в коричневый.

То ли кроющая способность такая слабая, то ли сам цвет не подходит для перекрытия, но в итоге я ушла и от этого оттенка фиолетового, и от пигментов Эстель к другим производителям (Concept в оттенке фуксия все прекрасно перекрыл).

Но флакончик валялся себе и за него цеплялся глаз, так что через 2,5 месяца, спустя много-много покрасок в разные оттенки, я решила дать Эстелю еще один шанс. База в этот раз была более ровной – малиновой. К сожалению, оказалось, что в прошлый раз ушло больше половины тюбика и остатка явно не хватит на полноценное нанесение, пришлось добавить к пигменту ампулку хромэнергетического комплекса этого же производителя, но смесь все равно не удалось растянуть по всей длине (хотя в этот раз я наносила на чистые влажные волосы). В итоге по длине я добавляла фиолетовую Тонику (цветопередача почему-то хромает, в жизни Тоника более фиолетовая и посветлее, Эстель темнее и чуть синее).

После покраски я опять не использовала бальзам, а только спрей, но состояние волос вполне терпимое, даже влажные нормально расчесались, пигмент не сушит волосы.

*до/после*

*и только после, но при другом освещении*

Цвет получился достаточно равномерный, но не тот – при искусственном освещении я еще вижу фиолетовый, но на улице это фиолетово-малиновый и малинового больше. Кроющая способность пигмента от Эстель очень слабенькая. И опять все смылось до малиновой базы буквально за три-четыре раза.

Натуральные темные корни практически не окрашиваются – я даже минимальный оттенок не вижу, для прямых пигментов нужна очень светлая натуральная база, а в идеале – обесцвеченные волосы. Кстати, я покрасилась в воскресенье, а в четверг осветляла корни (т.е. три раза помыла голову) и если на корнях и был какой-то цвет, то от пудры он полностью сполз, как и обещает производитель.

Резюме

Меня не устраивает кроющая способность и стойкость этого пигмента, хотя сам по себе оттенок фиолетового очень нравится, но мне и так приходится обновлять цвет каждую неделю из-за ежедневного мытья головы, делать это еще чаще выше моих сил, да и по цене выходит накладно. Пигмент могу рекомендовать с натяжкой, если вы моете голову раз в неделю или интересует именно кратковременное окрашивание.

А здесь отзыв на вышеупомянутую Тонику

Ну и на всякий случай добавлю сравнение всех сине-фиолетовых оттенков, с которыми я имела дело.

tuman-noне рекомендует
31.10.2021
Оттенок волос на последнем фото прям моя мечта Love Но такая стойкость, конечно, никуда не годится.
03.11.2021
Да уж, стойкость вообще никакая, а цвет мне очень понравился!
01.12.2021
Согласен с Вами. Тоника ультрафиолет - реально самый классный фиолетовый, который у меня был.