Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 16:35

Приветик всем красавицам)))

Решила купить нашумевшую мицеллярку от Garnier. До этого пользовалась средством для снятия макияжа от L'Oreal, потом от Garnier (двухфазную). И от когда последняя начала заканчиваться, я решила купить мицеллярную воду и сравнить ее с моим заканчивающимся средством.

И так немного о средстве 2-в-1:

• двухфазное (синяя и прозрачная жидкость). Как заявляет производитель голубая фаза - очищающие масла , прозрачная - тоник. По моим ощущениям масла там действительно есть, потому что оставляет жирную пленку. Со временем она исчезает, кожа приятная на ощупь, то только если я смывала им глаза. Если я протирала всё лицо, эта пленка мне очень не нравиться. Конечно, я пользуюсь еще и гелем для умывания после него, но все равно после снятия макияжа хочется сразу бежать в ванную и смывать свое жирное лицо. Возможно для обладательниц сухой кожи лица оно подойдет отлично, но для моей комбинированной кожи оно не идеальное. Но смывает на ура.
  • снимает стойкий макияж - возможно, не пробовала)))не пользуюсь стойкой косметикой, поэтому ничего не могу сказать.
  • предназначен для чувствительной кожи.
  • вы можете увидеть фото средства, видно что есть две фазы, просто это средство уже заканчивается))
  • состав

Теперь о Мицеллярной воде:

• большой обьем (400мл) всего за 50 грн.
  • ничего лишнего, минимум рисунков, прозрачная бутылка))
  • для всех типов кожи, даже чувствительной
  • не требует смывания. Это то, что мне нужно))я все равно умываюсь, но тот факт, что она не оставляет жирной пленки на лице и глазах, это да))такое ощущения, что просто умылась чистенькой водичкой. И руки не жирные))ничего жирного. Только за это уже можно 5-ку ставить))
  • состав. Кстати состав мицеллярки намного проще чем средства 2-в-1, это +. Возможно поэтому и смывает она чуточку хуже, но я готова лишний раз протереть, но знать, что там мало химии.

Теперь о их "работе":

Как я уже говорила средство 2-в-1 смывает лучше, но мне не нравиться его жирная пленка на лице и руках), мицеллярка требует дополнительный усилий, но ее еффект мне нравиться больше. Если у вас сухая кожа, может быть средство 2-в-1 вам подойдет идеально.Но не для меня. И так, посмотрим как же на самом деле они справляются с задачей:

• на руке косметические средства которые я часто использую: тональный, карандаш для глаз, тушь и жидкая подводка для глаз.
  • одно протирание средством 2-в-1. Чуть-чуть остался карандаш для глаз
  • 2-3 протирания - все чисто
  • те же средства
  • одно протирание мицеляркой, полностью стёрла только тональный
  • 3-4 протирания - все чисто

Вывод: два средство хороши,но мицеллярная вода для меня лучше, несмотря на то, что нужно чуть больше с ней повозиться. Я на это закрою глаза, так как она просто лучшая)для меня)

Достоинства
  • без запаха
  • бережно снимает макияж
  • большой объем
  • глаза не щиплет
  • доступная цена
  • нет липкого эффекта
Недостатки
  • (недостатков нет)
Silver fishрекомендует
Читать все отзывы 1949
  • 18.11.2019
    Всем привет.Сейчас я бы хотела поделиться своими впечатлениями о мицеллярной воде от гарньер.Мицеллярная вода находится в прозрачной бутылочке, оформление выполнено ярко и красиво,что привлекает взгляд. Вообщем,в стиле гарньер. Объем у баночки 400 мл,за такую цену прям восторг!
  • 18.05.2019
    Увидела эту мицеллярку в "Магнит косметик" по скидке, рублей за двести и решила опробовать. Объём довольно большой (400мл), а запах довольно нейтральный, но приятной, хоть и некоторые говорят, что он неприятный, так сказать на вкус и цвет - товарища нет, но запах довольно нейтрален.
  • 24.11.2014
    Dhekfoneiddbeirbeidbeidbejdneidbdofjsofbskduebdosvsidhhekdbsidbeofjr sivsdid diebe die dj rid rid eodvanof doe d didoelepekehehlre djdodkebekdodkenejebenofkspfbbdifnd. Djdkdkebbejdjenfke djdkdbdjrkfbdbdjd. Djd dkdndid.
  • 23.11.2014
    Доброго времени суток! Марка Garnier не частый гость на моем косметическом столике, но пройти мимо, настолько разрекламированной мицеллярной воды, я не смогла)) Начнем?
Читать все отзывы 1949