Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 14:46

Действие дорамы происходит во второй половине XIX века. На дворе Чосон (недолго ему уже жить осталось). Главные герои проницательные люди, способные видеть будущее. Тут предсказателей в принципе очень много.

Но жизнь простой не бывает. Вот и нашим главным героям не везёт. Она оказывается не только самой талантливой провидицей своего времени,

но заодно и внебрачной дочерью не кого-то, а короля.

А вот главный герой сын губернатора. Беда в том, что он был ложно признан преступником. Что, понятно, жизни сыну не облегчило.

Эти двое, принадлежащих к разным социальным слоям общества, любят друг друг друга,

но в силу перечисленных обстоятельств постоянно то разлучаются, то сходятся. И, конечно, редко когда исторический сериал обходится без придворных интриг и борьбы за власть. И тут главные герои в самом эпицентре этого.

В проекте неплохая операторская работа, хорошая актёрская игра, казалось бы, интересный сюжет. Но отчего же мне захотелось после просмотра поскорее забыть об увиденном?

Персонажи здесь прописаны не самым естественным образом. Самый яркий пример этого, главная героиня, которая в более слабой ситуации действует очень строго, а в более сильной, когда, по идее, должны активизироваться на полную мощь все животные инстинкты, а мозг наоборот - уехать в отпуск, медлит в угоду сюжету.

Сценаристы так стараются выжать слезу у зрителя, что добиваются противоположного эффекта. Мои глаза, вместо того, что бы стать мокрыми, бесконечно закатывались от бесконечной и преувеличенной манеры создателей дорамы вызвать у зрителя сильные эмоции. А уж о том, что они сотворили с финалом, мне действительно хочется плакать. Это же чистейшей воды читерство. И шаблоны жанра. Абсолютно все без исключения они тут собраны воедино, из-за чего неплохая такая в целом задумка превращается в некий винегрет из сюжетных ходов, которые в гармоничном использовании могут сделать из проекта нечто прекрасное, но в данном конкретном случае превратили в смесь чего-то не особо перевариваемого.

В общем, если вам хочется посмотреть дораму, действие которой происходят в ту же эпоху, то лучше посмотреть "Путешествие во времени доктора Джина". Он тоже не без слабых мест, но мне понравился больше, чем "Ветер, облака и дождь".

Отзывы на другие дорамы:

Вот это да!!!

Скучать не придётся

История, основанная на истории

Её испортила концовка

Всё начинается с конца

Бог троицу любит

Императрица Ки... императрица моего сердца

Недостатки
  • Неестественные персонажи
  • Нечестный ход в финале
  • Перегиб со стеклом
  • Собраны все шаблоны
Принцесса Дине рекомендует