Опубликовано 14 Март, 2021 - 11:44

один раз

С 13 марта на канале "Ю" новое шоу о похудении "Битва за тело". Хотя нет, это больше документальный проект с элементами шоу.

Битва за тело на Ю с Натальей Давыдовой
Битва за тело на Ю с Натальей Давыдовой

Герои проекта на протяжении года худеют под присмотром ведущей - Натальи Давыдовой (Тёти Моти). Проект очень похож на "Взвешенных и счастливых" и в то же время кардинально от него отличается.

Наталья Давыдова ведущая шоу "Битва за тело"
Наталья Давыдова ведущая шоу "Битва за тело"

В первом сезоне - 12 выпусков по количеству человек, участвующих в программе похудения. Каждый выпуск посвящён одному герою / героине, которые приняли решение поменять свою жизнь и сбросить лишний вес. Причём вес у них реально избыточный - как минимум 60-70 кг выше нормы.

Программа похудения строится следующим образом: год делят на 4 отрезка времени по 12 недель. Герою выпуска дают целевую установку - похудеть на столько-то килограммов за выделенный промежуток времени.

Для него разрабатывают рацион, выделяют тренера для физических упражнений. Наталья даёт мотивирующий пинок под зад и вперёд.

Обязательный элемент программы похудения - контроль. В квартире героев устанавливают видеокамеры, чтобы отслеживать - вдруг они заленились и ставят процесс похудения под угрозу. В первом блоке максимальный контроль.

Как только пропадает мотивация - ведущая спешит на помощь, чтобы снова человека замотивировать. Периодически они созваниваются, общаются и т.д. Раз в 12 недель происходит контрольное взвешивание и измерения.
Было
Было
Стало
Стало
Чем дальше - тем контроля всё меньше. Герои видят, что есть результаты и они всё больше включаются в процесс. Бывают и эксцессы на фоне переживаний из личной жизни, когда люди хотят всё бросить и вернуться в прежнее состояние. Уж не знаю, то ли и вправду Наталья Давыдова - великий мотиватор, то ли герои передачи подписали кабальный контракт и у них нет другого выхода кроме как жевать траву и делать упражнения с гантельками. Всю правду мы не узнаем. Главное - есть результат. Например, герой первого выпуска похудел со 165 кг до 90 кг всего за 1 год.
Битва за тело на "Ю" отзывы
Битва за тело на "Ю" отзывы
В конце выпуска подводятся итоги года похудения и если получилось выполнить поставленные задачи - герою вручают приз в виде гантели.

Тема похудения лично мне близка и тем более сейчас - в постковидное и постновогоднее время. У меня склонность к полноте, я постоянно переедаю и мало двигаюсь. За энное количество лет я понял, что мне спорт не очень помогает сбросить лишний вес - происходит это очень медленно и мучительно. Лучший способ - уехать в отпуск за границу и там каждый день гулять с утра до вечера. Проверено - таю на глазах + почти не хочется есть. Второй способ - краш-диета. К ней я основательно прибегал пару раз в своей жизни и оба раза удачно. Главная проблема после сброса веса - удержать этот вес, изменить привычки, не потерять силу воли. Год назад меня подкосила всего лишь одна шоколадка и я снова набрал вес. Хорошо, что вышла передача "Битва за тело" и мне снова есть над чем задуматься. Тем более что даже стретч-джинсы стали еле-еле застёгиваться. The time has come, как говорится.

Теперь хочу обозначить некоторые недочёты передачи:

1) нет какой-то системности и лайфхаков, которые можно было бы почерпнуть. Примерно под конец выпуска всех зрителей отправляют скачивать какое-то приложение (наверняка платное), в котором всё есть. Зачем тогда тратить время на просмотр шоу, если всё нужное есть в гугл-плэй?

2) параллельно похудению разворачивается какая-то Санта-Барбара из разряда я похудел и жизнь наладилась. Так это не работает, к сожалению.

3) мне кажется, что есть мухлёж с цифрами на последних этапах. Я смотрю в зеркало, смотрю на героя, который весит чуть больше меня и понимаю, что кто-то врёт и это точно не моё зеркало и не мои весы.

Шоу "Битва за тело" с Натальей Давыдовой к просмотру рекомендую, но больше как мотивацию, а не руководство к действию. Хороший способ посмотреть на себя со стороны и понять, что пора остановиться и привести себя в порядок. Ну а я начну худеть с понедельника Smile

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
14.03.2021
А мне это шоу так и не понравилось Sad
  • Маленькие и не очень жители наших тел. Иногда зайцы, а иногда и коренные жители. Все мифы и домыслы, а также новые идеи про паразитов.
    Честно говоря, я я в тупике. Я просто не знаю как именно можно охарактеризовать этот несомненно документальный фильм. Попытка доступным языком рассказать нам про паразитов, которые обитают с нами бок о бок на этой планете.
  • 03.04.2018 - 22:19
    Одинокий папа мечтает познакомиться шоу на "Ю". Г - грустенько
    Мечта о Любви! Ю спешит на помощь папочкам в обретении её! За неделю, блин.. У меня со вскочившим прыщом дольше отношения строятся.. Ну да ладно.   Тема одиноких пап и их проблем мне нравится. Все же не одни у нас матери-одиночки, хотя, конечно, большинство.
  • 08.09.2018 - 22:11
    Школа злословия не только свекровей, но и их невесток. А также как приготовить вкусные блюда, которые гостям не понравятся.
    Я давно уже не молодая невестка и свекровь моя совсем не монстр, а доброй души человек. Просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с большой буквы! Добрейшей души женщина всегда знала, что и как мне сказать, чтобы не задеть и не обидеть. Хоть и в возрасте, старой советской закалки и СССР закваски.
  • . Смерть миллионера . Жесткое шоу на подобие холостяка. Только трешовей. 2 сезон балует звездами дома 2 и звездами сериала интерна.
    Добрый всем приветик !   Вот что значит реклама, однотипного холостяка смотрят все, а это шоу как то в тени. Хотя тут мне нравится все намного больше. Так как события развиваются не по сценарию и очень быстро. Иногда с такой скоростью что даже не успеваешь мяукнуть, а девушки уже нет.
  • 20.01.2020 - 14:43
    Шоу СУПЕРЖЕНА на Ю - про женщин с тараканами в холодильнике и в голове
    Приветюни! Хочу рассказать вам про новое шоу, которое с сегодняшнего дня начали показывать на канале "Ю". Называется оно коротко и ясно - "СуперЖена" . Ну как новое... В прошлом году его показали на украинском канале ТЕТ, а в этом повторяют с русской переозвучкой.
  • 22.02.2020 - 19:32
    Бодипозитив от слов к делу в русской версии реалити-шоу "Модель XL" на "Ю"
    Мальчишки и девчонки, а также их родители Про шоу "Модель XL" на Ю прочитать отзыв не хотите ли?22 февраля на канале "Ю" начался показ модельного реалити-шоу "Модель Иксэль". На украинском ТВ уже вышли два сезона и пришёл черёд России-матушки показать девиц-красавиц с пышными формами.
  • 08.06.2020 - 20:27
    Возвращайся, мать, мы горим! Шоу "МОЙ ЛУЧШЕ" на Ю - вариация на тему Хата на тата. Где смотреть онлайн все выпуски
    Всем здрасьте! Пришло лето, а значит закончился зимне-весенний телесезон. Плохие телеканалы будут "радовать" зрителей бесконечными повторами, но только не "Ю". Они подготовились и не дадут скучать летом. С 8 июня на канале "Ю" начался показ реалити "Мой лучше" .
  • 28.10.2010 - 20:43
    Перевод с первобытного отсутствует!
    Действительно, в этом фильме нет субтитров и перевода, но вы без труда поймете смысл происходящего на экране. Может быть, это от того, что фильм снят талантливым режиссером, сыгран замечательными актерами, или просто в каждом из нас есть память, о тех далеких временах, когда наши предки жили в…
  • 26.09.2012 - 20:00
    так все-таки боевик или комедия..?
    Как-то раз дома было скучно и решили сходить компанией в кино.На этот фильм обратили внимание из-за громкого названия Вторжение:Битва за рай(хотя в оригинале он называется Завтра:когда начнется война)и интересной афиши.У меня никогда не возникало желания написать отрицательную рецензию к фильму..
  • 14.03.2021 - 17:01
    Фальш, сплетни, интриги. Пропаганда легкодоступности. Новый холостяк - Тимати ➤ Только расстался с женой, а уже на реалити ищет любовь
    Здравствуйте!   Шоу Холостяк я смотрю редко. Мне оно не нравится, но если я пишу отзывы или чем-то занята, то иногда оставляю его на фоне, чтобы что-то бубнило. И вот я решила поделиться своим мнением в целом о реалити-шоу Холостяк на ТНТ. В чем смысл шоу?
  • 01.02.2021 - 11:47
    Жизнь маленьких людей. Ему 61, ей 28 и у них трое детей
    С 1 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Маленькие" , главными героями которого стали люди с синдромом Ларона - или как принято сейчас говорить "с дварфизмом".
  • 28.01.2021 - 16:20
    "Минута позора" ради нового гардероба. И жизнь, и слёзы, и грязный унитаз. Рогов разбирает гардероб, ищет крошки и пыль на полу, попутно выступая в роли психолога.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Давным-давно смотрю передачи с Александром Роговым, слежу за его работой ещё со времён шоу "Успеть за 24 часа", затем перешла на "Студия Рогов.24", и некоторое время назад с удовольствием стала смотреть его новый проект - "Рогов в городе".
  • 20.04.2021 - 15:08
    Беременные школьницы, парни-абьюзеры и родители, уверенные, что "заек и лужаек" хватит на всех. Такое вот оно, "современное реалити" "Беременна в 16"
    В последнее время я всё чаще смотрю "Беременна в 16". Прошлые сезоны как-то не особо зацепили, но 4-й оказался на удивление интересным. В 6 выпуске даже засветилась моя землячка, что очень удивило. Лично я эту девочку не знаю, но выпуск оказался неплохим.
  • 09.02.2021 - 20:06
    "12 лет назад на меня напали сзади, приставили нож к горлу и попытались изнасиловать. Я не пошла в полицию потому что мне было очень стыдно..."
    Приветствую! Такой до мурашек страшный заголовок этого отзыва не просто так. Это одна из фраз неизвестной жертвы Тулунского маньяка. Почему неизвестной, и что вообще происходило на протяжении многих лет в небольшом городке Тулун.
  • Не адекватные дети, несчастные матери и безразличные отцы... или как спасти семью? Ответ на эти вопросы вы найдете в шоу "Няня особого назначения".
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   С не давних пор я подсела на канал "Ю", а точнее на реалити-шоу которые по нему транслируют...   В прошлом отзыве я вам уже рассказывала о реалити-шоу Немножко разведены , а сегодня хочу поделится мнением о не менее интересном проекте как "Няня особого…
  • 04.02.2021 - 13:33
    Шоу "Чадо из ада" - из богачки в беднячку. Выживет ли лухари-подросток в бедной многодетной семье?
    С 4 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Чадо из ада" .Это вариация на тему "Обмена жёнами" и "Барышни-крестьянки" , только обмен в данном случае односторонний - столичного подростка из богатой семьи отправляют пожить на неделю в дом к беднякам из периферии. Зачем - не очень понятно.
  • Из всех известных танцевальных шоу, цепляет меня это меньше всех. Нет, в целом, даже очень хорошо... Сказала бы я даже: "смех и грех" 🤪😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю танцы. Ещё с детства моя в памперсах ритмично двигалась под звуки музыки. Поэтому я редко обхожу танцевальные шоу стороной. С самого первого сезона я смотрю «Танцы со звёздами» на телеканале «Россия».
  • 23.03.2021 - 01:32
    Как официально изменить в браке, опозорится на всю страну и стать секс фриком... Пособие на канале "Ю" 18+.
    Доброго времени суток!   Каких только программ сейчас нет на телевидении...     Есть такая замечательная песня - "Люди встречаются, люби влюбляются, женятся..., но в жизни не все так просто и красиво как в романах, кино и песнях..., отношения на самом деле бывают разными, как и сама любовь...
  • 😣 Да уж, неожиданно. Проект, в котором всё куплено! Моё мнение, состав участников и многое другое 😣
    Всем привет! Я нейтрально отношусь ко многим подобным телепроектам, как например Дом-2, Последний герой и т.д.     На самом деле смотреть «Танцы со звёздами» я начала спонтанно, потому что в один из вечеров мне стало настолько скучно, что я стала листать подряд все телеканалы и случайно наткнулась…