Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 01:49

Я пытаюсь торговать акциями на бирже ММВБ. Счёт у меня открыт в компании БКС. Я всегда оставался доволен их услугами. Но присутствовало желание что бы возможность управлять своими инфестициями и спекуляциями при помощи смартфона. И вроде у них было такое приложение. Но почему то мой консультант оговаривал меня её устанавливать приложение. Поясняя что привести её в рабочее состояние, на моем смартфоне будет немыслимо сложно.

Но у меня сгорел ноутбук. И я потерял доступ к своему брокерскому счету. Который и так благодаря моим бездарным экспериментам с торговлей на заемные (плечо) средств, изрядно прохудилься.

БКС "Мой брокер"

Поэтому я в Play Маркет отыскал приложение от "БКС" которое называется "Мой брокер". Оно бесплатное. Установил его. Позвонил в службу поддержки и оказалось что все не так сложно. Необходимы были пороль и логин от личного кабинета БКС. А так же подтвердить номер телефона. На указанный номер приходить смс с проверочным кодом. Который надо указать в приложение. Затем создаёте пятизначный пин код для быстрого входа в приложение... И все рабочий брокерский счёт у вас в кармане, а вернее в смартфоне.

БКС "Мой брокер"

И все очень удобно сделано. Открываешь акцию, которая есть в инвестиционном портфеле. И сразу вся информация по чем купил. Сумма дохода или убытка. Количество акций в одном лоте. (можно ли купить одну акцию или к примеру их продают по десять штук). Вообщем очень удобно.

Мой брокер

Что бы купить или продать акции я сначала так же пользовался смс подтверждением. Но это долго. Я порылся в настройках и создал торговый пароль. Просто вводишь придуманный код и заявка на покупку или продажу выставлена.

В этом приложении можно также покупать и продавать расписки на акции торгуемые на американских биржа. Менять рубли на валюту. И много чего ещё... Но мне это, пока не нужно.

Что не понравилось... Мне показалось что все таки котировки акций не много запаздывают. То есть идут не в реальном времени.

Но все равно это приложение и его возможности. Для меня это настоящая фантастика!

grumaruрекомендует