Опубликовано 8 Март, 2024 - 09:39

Доброе утро, уважаемые пользователи! Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от прочтения книги «Франкенштейн». Думаю, что многие читали и смотрели фильмы снятые по этому роману. Я также как и большинство смотрела фильм, но очень давно, а книгу решила прочитать только сейчас. Не могу объяснить почему, просто подумала, что пора. Странно.

Долго не прикасалась к этой книге, потому что смотрела фильм и он был очень жуткий, и я не люблю такие вещи, поэтому наверное долгое время не могла взяться за прочтение книгу.

Меня удивило то, что книгу оказалось очень легко читать, она не такая большая, язык повествования простой и понятный. Процесс создания главным героем своего монстра оказался не таким жутким, как я нарисовала в своей голове. Меня очень тронула часть, где монстр повествовал о своей жизни после создания. Мне почему-то показалось это очень трогательным.

Как я и написала выше благими намерениями, мне кажется, что главный герой мечтал об известности и хотел потешить свое самолюбие, но все оказалось наоборот. Грустная, но в то же время поучительная история.

Достоинства
  • Глубокая эмоциональность
  • Глубокие образы героев
  • Классика жанра
  • Красочные описания
  • Легко читается
  • Открытый финал, который заставляет задуматься
  • Старые и явные заблуждения
  • Стоит у истоков жанра
Недостатки
  • Отсутствуют
Elizabeethрекомендует