Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 12:53

Приветик!

О том, какими ужасными, ломкими, отслаивающимися аж до середины были мои ногти, и о том, как произошло мое первое знакомство с El Corazon я уже написала в этом отзыве. Сегодня я хочу рассказать про Основу под лак EL CORAZON Лечение для ногтей "Железная твердость".

Итак, через месяц использования био-геля и увидя прекрасный результат, я решила доукреплять свои уже более-менее приличные, но еще не идеальные ногти этим чудо-средством. Надежды на него возлагались огромные и Iron Hard меня не подвёл. Как и у многих, восхваляющих этот укрепитель, у меня отросли довольно быстро длинные, красивые и очень крепкие ногти. С тех пор, как я стала пользоваться им, ни один ноготь сам не сломался, все были подпилены по личной инициативе до более удобной для меня длинны. Пользовалась я исключительно как написано в инструкции, добавляя каждый день по слою. Уже очень много расписано-написано, как хорошо лак ложится, как не затекает за кутикулу, как хорошо и ухожено смотрится маникюр. Я подпишусь под всем этим с чистой совестью Smile) Но отзыв я пишу не только ради того, что бы очередной раз восхвалить это чудо, но и для уточнения некоторых отрицательных моментов, с которыми я столкнулась.

Во-первых, это ужасный!!!, просто отвратительный запах. Когда я крашу им ногти, вонь стоит на всю квартиру. У меня от этого запаха слезятся глаза. Очень неприятно.

Во-вторых. Через дней десять использования, когда слоев на ногтях было много, я заметила что ногти стало жечь. Ногти или кончики пальцев, не знаю как правильно описать. При чем настолько сильно, что через день мне пришлось все снять. И что же я увидела кроме длинных отросших ноготков? А увидела я то, что вся ногтевая пластина как раз там, где "жгло", покрылась в длинну мелкими, тонкими, чёрными полосочками + на ногти стало больно нажимать.С тех пор я отложила на потом Iron Hard и опять перешла или на био-гели, или использую его только в один слой как основу под цветной, не Коразоновский лак. Больше таких неприятностей с полосками и жжением не возникало. Ногти по-прежнему растут хорошо и не ломаются.

П.С. На фото ногти без покрытия и до процедуры маникюра, через пару месяцев с момента последнего применения.

Достоинства
  • Выглядит как био-гель
  • Долго не густеет и не засыхает
  • Красивое покрытие
  • Ускоряет рост ногтей
  • Хорошо смотрится на ногтях
Недостатки
  • Запах
  • Содержит формальдегид
VelvetCatрекомендует