Опубликовано 11 Январь, 2014 - 11:19

Мой первый отзыв о карандаше для глаз Smile Забавно, но у такой взрослой тети и карандаш этот - первый. Нет, еще было несколько в подростковом возрасте, но что с ними делать, я так и не поняла - на некоторые приходилось сильно давить, чтобы хоть как-то линию нарисовать, другие чуть ли не комками отваливались во время нанесения, какие-то наносились нормально, но размазывались и отпечатывались на верхнем веке буквально через час, какого рода еще были проблемы с карандашами - уже и не помню, но желание использовать это средство макияжа они у меня отбили на десятилетие. И вот весной прошлого года я, не зная, что бы еще закинуть в заказ на eyeslipsface.co.uk, добавила в корзину этот карандаш. Когда посылочка приехала, я в недоумении покрутила карандаш в руках, не понимая, для чего он нужен мне, и, не открывая упаковку, отложила его... более чем на полгода. От нечего делать в декабре решила попробовать, как это - рисовать карандашом. Итог - покупка еще 1,5 десятков карандашей за месяц, так вдохновил меня Shimmer Eyeliner Pencil Smile

1. В вышеупомянутом интернет-магазине данный карандаш представлен в 9 оттенках. Матовых нет (что и по названию ясно) , все - с металлическим блеском. Мне палитра кажется достаточно симпатичной и интересной (жду, когда в наличии появится Blissful Bliss, его и черный Black Bandit точно куплю). Мой оттенок - 7606 Grassy Green.

2. Упаковка - простая и незамысловатая, как у всей серии Essentials у e.l.f. В моем отзыве об eyeslipsface.co.uk на фото 5 посылки вы можете посмотреть фото карандаша в упаковке, если интересно. Сам карандаш имеет стандартную толщину, длина его составляет 11 см (без колпачка). В колпачке - точилка, что лично для меня оказалось очень удобным, поскольку другой точилки у меня нет Smile Точу ей теперь и другие карандаши, она меня вполне устраивает.

3. Текстура - довольно мягкая, на веки ложится хорошо, без комочков и просветов. Не ломается. Необходимости в нажатии при нанесении нет, карандаш отлично скользит и проводит однородную линию.

4. Пигментация отличная. На веках выглядит так же, как в упаковке, линия сразу же рисуется четкой и яркой, необходимости в неоднократном прокрашивании одних и тех же участков нет.

5. Слегка пахнет древесиной, грифель запаха не имеет.

6. Стойкость. Отмечу сразу - использую исключительно для подводки верхнего века, наношу карандаш всегда на тени (без базы), о стойкости при нанесении на голое веко или в качестве кайала ничего сказать не могу. Держится в первозданном виде сколь угодно долго (16 часов - легко), не тускнеет, не размазывается, не скатывается, не отпечатывается (если честно, я не предполагала, что карандаши так умеют). Обладает отличной устойчивостью к прикосновениям (если слегка потереть глаза, ни следа от карандаша на пальцах не останется) и снегу. Смывается макияж без проблем.

7. Масса - 1,38 г. Не слишком экономичен в использовании вследствие мягкости текстуры, но как-то смешно рассуждать о неэкономичности, принимая во внимание следующий пункт.

8. Цена - в зависимости от магазина и размера скидки. Я покупала за 35 рублей.

Этот карандашик оказался для меня идеальным по всем показателям, недостатков в нем не нахожу, твердая пятерка Smile

Purpleрекомендует
11.01.2014
За 35р такое качество - просто сказка!
Да, зеленоватые тени и подводка этим карандашиком тебе, Тань, особенно идут, по-моему.
А остальные покажешь? Smile
11.01.2014
Изумрудный оттенок вам очень идёт!))) Smile
Красивый, нежный, весенний Smile
11.01.2014
так нежно смотрится, оч. красиво
11.01.2014
"1,5 десятков" ничего себе, жду отзывы.
Танюш, любишь ты такие оттенки, да и идут они тебе.
Красивые стрелочки.
11.01.2014
все-таки удивительно идет тебе зеленый в любых оттенках Sexy .
11.01.2014
Ого, как он тебя вдохновил Big smile Я очень люблю карандаши, но у меня их одновременно бывает не больше 5 штук Smile
Оттенок такой интересный. Так освежает глазки Love
11.01.2014
Оттенок очень приятный Smile Тебе идет, Танюш!
приятный оттенок)
11.01.2014
Цена - мечта! Smile Оттенок очень приятный, освежающий.
12.01.2014
А что? Найти достойный карандаш за эту цену вполне реально) Сама убеждалась, что дорогущие на деле дают тот же результат..
надо будет присмотреть себе такой
12.01.2014
Красивый зеленый оттенок Wink Love Идет очень твоим глазам,Танюш Innocent
13.01.2014
У меня такая же ситуация) однажды купила карандаш, не смогла нормально им пользоваться и потом много лет еще не пыталась вообще пользоваться этим средством для макияжа))) а потом научилась и года два скупала все карандаши, которые попадались) потом эта страсть угасла, сейчас уже нечасто ими пользуясь

А карандашик симпатичный у Вас Smile
14.01.2014
Такой карандашик...и такущий на него отзыв! Big smile Хочется его спросить, не треснет ли у него морда? Big smile В последнее время мне всё реже встречаются бюджетные средства приемлемого качества...жаль...
14.01.2014
Оттенок очень симпатичный Smile, и цена какая приятная!!! Стрелочки, как всегда, хороши, Танюш!!!
приятный оттенок карандаша и к цвету глаз подходит Smile
красота
Танюш, привет! С прошедшими праздниками тебя!!! Santa
15 карандашей за всю жизнь не изрисовать мне Shock
Очень здорово получилось у тебя рисовать стрелочки им!
15.01.2014
ничего не пробовала пока у E.L.F. - за 35 руб.-та)) дайте два!!
какие красивые глазки!!!
16.01.2014
Какие ровные стрелочки, а цвет у карандаша очень красивый - прямо изумрудный Love
отличное соотношение цена-качество Crown
16.01.2014
Сразу видно, что карандаш качественный. Smile
18.01.2014
Цвет великолепный! И Вам очень идет!
Невероятно красиво смотрится Love
31.01.2014
а у меня был всего один карандаш с точилкой-крышкой. и ею никаким образом нельзя было затачивать другие карандаши, потому что по размеру она подходила только к этому тонкому карандашу.
01.02.2014
И снова зелёный, но тебе Таня такие оттенки очень идут Smile
08.02.2014
Неплохое начало. Smile У меня с карандашами как - то не ладится, не умею вот так ровно стрелочки рисовать.