Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 16:48

несколько раз

Доброго времени суток! Уже больше года назад я пришел на этот сайт для того чтобы делится мнениями о книге. С того времени в моей жизни многое изменилось, в том числе и я, у меня появилось много новых друзей, с кем можно говорить о книгах, потребность в "Irecommend" уже отпадала. Тогда я решил, что если оставаться на данном ресурсе, то с какой-то целью, если ради денег, тогда надо писать про всё, поскольку обзор книг не приносит большой прибыли. Если писать про все, или как многие копируют текст с других ресурсов, переставляя слова тогда это будет предательством себя. Почему? Потому что на данном ресурсе я писал о том, что действительно для меня важно, а если кто-то после моего отзыва прочитает Гессе, Диккенса, Достоевского, Платона, для меня нет большей награды. Я решил, что буду продолжать писать о том, что меня интересует.

Основной темой моей познавательной деятельности является сознание и мозг человека. У меня на книжной полке стоят три огромные книги, которые я ещё не читал, после Аристотеля и Плотина я буду их читать. Вчера я посмотрел удивительный сериал, очень высокого качества, который хочу представить вам.

Главным героем сериала является человек под номером 6, он попадает в загадочный городок где нет имен у людей, а только цифры (Наверно взяли идею у Замятина). Этот городок сначала выглядит совершенно иллюзорным, но вскоре он узнает, что город живет по своим законам. В городок невозможно ни приехать не выехать, он непонятно где находится.

Но шестой – это бывший аналитик крупной компании, который умеет анализировать, видеть причинно-следственные связи. Он решает узнать истину, узнать, что здесь не так.

Правит этим поселением несравненный и всеми любимый Иэн МакКеллен, наш любимый Гендальф Серый. Здесь он скорее отрицательный герой, и мы видим другую грань гениальности этого актера.

Городок сделан в духе шестидесятых – восьмидесятых годов. В нем совершаются очень странные дела. Лично я увидел утопию, попытку построить идеальную цивилизацию, но получилась антиутопия. В сериале можно найти много отсылок к «Мы» Замятина, «1984» Оруэлла.

При просмотре у меня возникало много теорий, что это за место, кто его создал, но финал меня удивил. Я решил прочитать отзывы известных сайтов о фильмах и сериалах, многие зрители писали о том, что финал вызвал у них «взрыв мозга».

Не раскрывая финала, скажу, что фильм завязан на сознании человека, мозге и его способностей. Для меня эта тема – объект изучение этого года. У меня есть много книг на эту тему. Мини сериал невероятно понравился, новой идеей, интеллектуальной составляющей, утопией. Современные ученые говорят, что наш мозг самое загадочное, что есть во вселенной. Новые исследования мозга говорят о том, что нашего «Я» нет, нет свободы воли, наша реальность, например, когда вы читаете мой отзыв уже прошлое, настоящее в будущем. Одним словом, исследования нейрофизиологов по-настоящему ужасают. Я рекомендую данный сериал безусловно думающим зрителям, он вас удивит, заставит задуматься, и это замечательно по сравнению с бездумными сериалами о супергероях.

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца. Всех благ!

Сериалы для думающих :

Достоинства
  • Антиутопия
  • Гендальф
  • Интересная идея
  • Неожиданный финал
  • Сознание и мозг
Недостатки
  • Немного затянуто
Іван Гуменюкрекомендует
Положу в закладки, интересно будет посмотреть!
26.06.2018
Редко встретишь человека читающего Платона и Аристотеля. Очень уважаю людей занимающихся саморазвитиеМ, и пытающихся разобраться в дебрях человеческой сознания
Спасибо!
Очень интересная лекция Черниговской, если осилите - много нового узнаете [ссылка]