Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 13:13

Всем привет! Казалось бы, кто не знает об игре Майнкрафт? Вроде бы знают все. Но я оказалась не из таких. Пока племянники не заразили меня "майнкрафтоманией".

Заболела я ею всерьёз. Из доступных версий скачала Pocket Edition. Она одна оказалась для смартфонов, а игры я люблю в дороге, но ноутбук не всегда удобен, а планшет и телефон помещаются в сумку идеально.

Заставка игры выполнена в фирменном стиле "Майнкрафта" , неизменная "А" с лицом Крипера присутствует.

Есть гардеробная, где можно красиво одеть персонажа. Увы, большинство скинов платные, как и одежда, и купить их не удастся, из-за политики Гугла.

В этом же меню можно выбрать персонажа из шести бесплатных (среди которых есть и Стив) и создать персонажа с нуля (чем пользуются многие геймеры - ютуберы по Майнкрафт, создавая играбельных персонажей в своём стиле.

Выбранного персонажа можно редактировать - так и появилась моя героиня - Endergirl93. В бесплатном худи с кошечкой и кошачьими ушками Smile

В игре есть рынок, но он бесполезен, так как там все за игровые денежки, а заработать их в игре нельзя, а купить за реальные деньги тоже нельзя. Опять же из-за политики Гугла к России.

Но скинчики там попадаются интересные. Например, герои мультсериала "Бен 10". Я бы очень хотела. Но пока... Увы...

В меню "играть" вас встретит выбор мира, в котором вы будете играть. Всё миры создаёт сам игрок, и он генерируется в соответствии с настройками, которые выберет игрок.

После загрузки мира, игрок попадает в мир, который он создал. В мире можно строить, крафтить, добывать ресурсы и многое другое. В творческом режиме - крафтить и добывать ресурсы не нужно, он чисто для реализации ваших строительных амбиций Smile

Персонажа можно отображать как от первого...

Так и от третьего лица (спереди и сзади)

Настройки мира очень разнообразны. И все они в равной степени влияют на игру и генерацию чанков.

Игра поддерживает командную смену погоды и времени суток в специальном меню.

Иногда меня очень выручает, когда неохота ночью от враждебных мобов бегать Smile)

Игра обладает пиксельной графикой, чем-то похожей на игры из 80х. Возможно, создатели игры ими и вдохновились?

Графика не режет глаз, очень плавная и не резкая.

Ночь - самая страшная в игре. Особенно когда крадутся зомби и скелеты. И пауки

Мрачно, темно. Что ещё больше заставляет быть внимательным.

Меню крафта и склада реализовано очень удобно.

В принципе, все как на версии для компьютеров.

Прикольная фишка - приручать мобов. У меня уже есть волки

И забавные курицы Smile

Сторонние моды.

Сейчас для Майнкрафт есть много сторонних модов, которые добавляют что-то новое в игру. Но почему-то у меня не запускается ни один мод для РЕ. Скачиваю и устанавливаю верно, включаю в настройках мира, но все равно не работает.

В самой игре периодически бывают баги. Например, у меня в домике исчезла стена.

Бывают небольшие подписания, но вполне терпимо играть. В принципе, сравнивая с компьютерной версией Майнкрафт, версия Pocket Edition по сути, это компьютерная версия, адаптированная для мобильных устройств. Ничего не заметила, чего не было на Компьютере.

Управление меня порадовало. Очень удобное и предельно интуитивное. Проработка персонажей, одежды и структур на качественном уровне. Для меня играть - одно удовольствие!

Всем пока и до новых отзывов!

Достоинства
  • Качественная графика
  • Пиксельная красивая графика
  • Подходит для многих моделей телефонов и планшетов
Недостатки
  • Бывают баги, но не часто
  • Не устанавливаются моды
dolka_apelsinkiрекомендует