Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 11:30

149 руб.

Говорят, что египетская царица Клеопатра, чтобы сохранить свою молодость и красоту принимала молочные ванны с добавлением морской соли.

И, видимо, маркетологам Витэкс пришла крутая идея создать средство, похожее на то что принимала когда-то сама Клеопатра. Не знаю, насколько они в этом приуспели, может быть, конечно, это не совсем то, не совсем клеопатровское, но пена мне понравилась.

Маркетологи Белита-Витэкс умеют сочинять соблазнительные описания своей продукции, естественно, я купилась на название средства "Ванна Клеопатры" и на названии серии "Аптечная косметика Мертвого моря".

• Цена, где купить

У нас есть магазины белорусской косметики, но там ассортимент не такой уж богатый, как хотелось бы, поэтому пену для ванны заказывала и покупала в ИМ Белорис, цена — 149 руб. на момент покупки.

Вполне возможно, что продается пена для ванн и на WB.

• Внешний вид, описание, состав

Флакон объемом 500 мл.

Объем приличный, хватит примерно на 10-20 применений, зависит от того, сколько средства будете расходовать за одно применение.

Оформление симпатичное, да и сам флакон удобен в применении.

Изюминка флакона в его форме, он узкий по толщине, поэтому хорошо помещается в ладони.

Все подробности о пене можно прочитать с обратной стороны упаковки, этикетка наклеена ровно и аккуратно.

Срок годности хороший, магазин Белорис положил все наисвежайшее, никакой просрочки или с выходящим сроком годности нет.

Описание как всегда заманчивое.

Состав, применение, обещания:

Производитель: ЗАО Витэкс, Респубика Беларусь, г.Минск.

У флакона крышка-откидушка, не сломалась, не отвалилась.

• Консистенция, аромат, пенообразование

Средство белого цвета.

Аромат нежный, сладковато-ванильный с морскими нотками, чего-то особенного вроде в нем нет, я думала аромат будет другим, более молочным что ли, но тут вот так, восторга как бы нет, но и разочарования тоже, хотя сам по себе аромат приятный, спокойный и расслабляющий, так что для принятия ванны самое то.

Пенообразование среднее, вот столько пены получается, если положить средство примерно с 20-30 мл.

Кажется, что пены не так много, но для меня вполне достаточно.

• Применение

Вместо ванных процедур я предпочитаю баню или сауну, но иногда да, хочется понежиться и расслабиться, принимая ванну.

Поэтому сто пятьдесят флаконов пенок не держу, один флакон заканчивается, покупаю следующее средство.

Я расходовала уже половину флакона, кажется получилось 5 применений.

Посколько колпачка у флакона нет, то средства кладу на глаз, это около 2 ст. ложек.

Средство наливаю сразу, пока вода набирается, она так хорошо взбивает пену.

Принимаю ванну около 10 минут, на большее меня просто не хватает, становится не совсем мне комфортно, хотя производитель рекомендует принимать ванные процедуры около 30 минут, но я столько никогда не выдерживаю, 15-20 минут максимум в теплой воде, если вода погорячее, то только 10. За это короткое время пена еще неплохо держится.

Запах не раздражает, расслабляет и успокаивает. Мне кажется, что отдушка всей этой серии такая.

И самое главное для меня — пена "Ванна Клеопатры" не сушит кожу, это очень немаловажно для возрастной и сухой кожи.

Итак, подводя итоги, скажу что мне понравилась серия "Аптечная косметика мертвого моря", так что вполне может быть, что продолжу знакомство с другими средствами из этой линейки, если увижу в продаже.

• Очень гуманный ценник;
  • Приличный объем;
  • Неплохое пенообразование;
  • Спокойный, приятный и нераздражающий аромат;
  • Не сушит кожу;
  • Обещания некоторые, конечно, невыполнимые и завышенные, маркетологи любят все преукрасить, ну не может пена для ванн увлажнить и дать упругость коже, ее предназначение другое: расслабление, релакс.
  • В составе есть полезности, но они где-то в конце, так что какую-то пользу они вряд ли организму принесут, если нужны действительно полезности, то надо принимать лечебные ванны, например бишофитовые ванны.

Занижать оценку за завышенные обещания не буду, от меня 5 баллов, рекомендую.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Успокаивает и расслабляет
Недостатки
  • Много лишних обещаний
АсяПростоАсярекомендует
Очень хорошо пенится!
15.11.2021
Какая приятная пена! Спасибо за рекомендацию
15.11.2021
Отлично пенится. Жаль у меня душ, но как соберусь к родителям, нужно опробовать
15.11.2021
Вот я тоже всегда смеюсь, когда читаю, что пена омолаживает, увлажняет и т.д.
А так хорошая пена с хорошими свойствами.
Многие производетели этим грешат, насочиняют так, что не знаешь, то ли смеяться, то ли верить.)
15.11.2021
Была такая, аромат очень приятный!
Классная
Ценник очень гуманный Smile
За такие деньги грех себя не побаловать)
15.11.2021
Хорошая пенка для удовольствия. Покупаю средства этой марки, надо и пену взять.
Laughing out loud с заголовка посмеялась
Wink
15.11.2021
Заголовок отзыва огонь Big smile А с обещаниями у Белиты всегда так, надо делить на 2, если не на 5.
Прочитала описание и как-то само пришло такое назание отзыву.)
Обильная пена
15.11.2021
Почитала и загрустила...сто лет не лежала в пенной ванне. Все душ, да душ. Значит, нужно купить пену! Будет пена- будет и ванна.
Ага, еще можно бокальчик шампанского прихватить. Wink
Согреться в теплой ванне, да еще с пеной это самое то.
16.11.2021
Полежать в ванне с пеной - это так аристократично)
Славная пена!
Хорошая
Отличная и нежная пена!
17.11.2021
О, я как раз думала прикупить какую-нибудь пену - холода начинаются, хочется погреться в горячей ванне, а просто в воде как-то неинтересно)
17.11.2021
Мне нравится душ. Сто лет ванну не делала Smile
18.11.2021
Ой, люблю такое!)
18.11.2021
Наобещали и вправду очень много.
Возьму на заметку.
хороша пенка