Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 13:11

Добрый день эноголики и просто потребители.

Зарекалась пробовать продукцию неведомых производителей, но опять хорошенькая баночка меня соблазнила.

Вино игристое розовое полусладкое Agiotage

Я оценила находку: игристое в банке.

У этой упаковки куча плюсов:

+ легкая тара,

+ небьющийся материал,

+ удобно открывать,

+ небольшой объём.

Я не употребляю алкоголь в больших количествах, а хранить початую бутылку игристого - идея странная. Опять таки, люблю длительные прогулки в безлюдных местах - такая баночка игристого усиливает романтическую атмосферу и таскать в сумке не тяжело.

Есть у этого формата и минусы:

- не видно содержимое, нет возможности визуально оценить напиток,

- срок хранения меньше, чем в стеклянной таре.

Ниже приведу ссылки на отзывы игристых в банке от другого производителя.

Куплен был Agiotage в только не плюйтесь К&Б.

Вино игристое розовое полусладкое Agiotage

Официального сайта компании "Лоза Ставрополья" я не нашла, поэтому описание скопировала с сайта К&Б

Легкое нежно-розовое игристое вино. Вкус мягкий, чистый, с нотами красных ягод и ванильного крема, пикантной кислинкой и свежим послевкусием. Игристое вино составит прекрасную пару морепродуктам, овощным и фруктовым салатам, блюдам из рыбы и белого мяса, мягким и твердым сырам. Может подаваться в качестве аперитива. Свои лучшие качества проявляет при температуре подачи +8-10 *С.

Техническая информация оттуда же

Температура подачи 10

Сорта винограда Ркацители Левокумский

Бренд Agiotage (Ажиотаж)

Вино игристое розовое полусладкое Agiotage

Итак, перейду к личным впечатлениям.

Вино игристое розовое полусладкое Agiotage

Глаза и нос срезу послали мне панические сигналы: цвет не понравился, практически полностью отсутствовал перляж, как вы можете убедиться, взглянув на фото, хотя, я сфотографировала бокал сразу. Даже для жемчужного мало. Даже в тихих винах бывает больше остаточной газации, чем в этой пародии на игристое.

Ольфакторное впечатление: ароматизатор "виноград" в стиле "Изабелла".

Позволю себе небольшое отступление.

Не так давно читал "Мёртвые души" сын, иногда вслух. Много крылатых выражений из этого бессмертного произведения можно встретить даже в устной речи, не говоря о письменной. В это прочтение меня зацепил следующий отрывок, весьма виртуозно описывающий напитки, имеющие притязание называться вином

Бордо называет просто бурдашкой. «Принеси-ка, брат, говорит, бурдашки!» Поручик Кувшинников... Ах, братец, какой премилый человек! вот уж, можно сказать, во всей форме кутила. Мы всё были с ним вместе. Какого вина отпустил нам Пономарев! Нужно тебе знать, что он мошенник и в его лавке ничего нельзя брать: в вино мешает всякую дрянь: сандал, жженую пробку, и даже бузиной, подлец, затирает..

Н.В. Гоголь "Мертвые души"

"Бурдашка" - очень точное слово, теперь у меня в ходу, некоторые напитки только так назвать и можно.

Вкус. Ну, тут сюрприза не было уже. Каков был запах, таков и вкус. брюта этой марки не было, так эта бурдашка была еще и сладкая. Все. как я люблю. Сахар, ароматизатор и цвету еще подбавили. Ркацетели тут и не пахнет, и на вкус не обнаруживается. Сомневаюсь, что Левокумский во всем виноват. Надо было мелкобуквы сразу читать. Разве бывают вообще игристые из таких сортов, даже если бы напиток был из винограда.

По моему, это не вино.

Все, что могу сказать. Можно было просто выбросить купленное и забыть, но, захотелось предостеречь покупателей.

Когда появились первые "банки" с игристым, я попробовала все.

Это не пиво, не коктейль. Я не обманщица. Союз-вино меня удивили, поэтому я и купила эту "невидану зверюшку".

Это такой же розовый жемчуг, как все мои бусинковые "сокровища" для рукоделия.

Шампусик в жестянке - аккурат для пирушки на одно рыльце.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не вино
  • Ненатуральный вкус
  • Нет газации
spizzzanitka7не рекомендует