Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 13:35

Cuir de Lancome.

Это моя любовь всей жизни в парфюмерном мире. Думаю, что эти слова не черезчур)) Потому что если бы мне сказали из всех многочисленных моих духов выбрать только одни, это были бы они.

Однажды я решила попробовать кожаные духи, так как в принципе не была знакома с этим направлением и после долгих изучений отзывов я выбрала их – их советовали как самые деликатные и изысканные. Я нашла их с трудом, сейчас вероятно это сделать еще труднее))

Ох, до чего же они красивы. Они не влюбляют в себя с первого взгляда, нет) Я просто поняла, что хорошие, даже ОЧЕНЬ хорошие, классические, элегантные, самое изящное из всего, что я видела у Ланком. И знакомиться начала постепенно.

Они не те, кто громко кричит о себе, во всех смыслах. Слишком глубокие и благородные, чтобы это делать, и при этом бесконечно женственные. Хотя унисексом они тоже могут быть при желании, все-таки кожа. У них очень красивое описание)) романтичное, в тему.

По этому эссе точно видно, как я в них влюблена, и пытаюсь удержать поток слов))

Кожа там деликатнейшая. Кожа и нежные цветы, намек на них.

Они звучат не винтажными духами, но это все равно четкий отсыл в ТЕ времена) Для меня это дореволюционная Россия.

А если еще точнее, это запах старинной железной дороги. Странно, да?

Я с детства люблю этот запах, а тут он проходит намеком, иначе и быть не может в таком аккуратном, очень благородном аромате. Хотя не все увидят эти ассоциации в Cuir de Lancome, само собой))

Еще там есть отсыл к классическому Трезору, но тот более мощный, коньячный, густой, больше обволакивающий, зимнее-осенний, сильный. А тут это только неуловимое дуновение сходства. Время Cuir de Lancome – ранняя осень. Я безошибочно чувствую каждый раз – вот оно, пора) С начала сентября до октября, когда еще не совсем холодно и печально, но утром уже подмораживает и ощущается дыхание осени. Зимой я их тоже иногда ношу, очень красиво, но осень – прямое попадание. Летом – почти никогда. Стойкость хорошая, до вечера или дольше, но шлейф умеренный. Тут тоже аристократичная сдержанность)

Само собой, он обязывает – к одежде, к стилю. Это может быть приятная классика или налет винтажа, тоже отлично.

Люблю их) очень. Больше сказать нечего.

Достоинства
  • Благородное звучание
  • Запах про дореволюционную Россию)
  • Роскошный аромат
  • Самая деликатная кожа, которую я встречала
Недостатки
  • Не вижу ни одного)
M.Islesрекомендует