Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 19:54

Мне сложно найти средство для контуринга, т.к. кожа у меня очень светлая и не самая идеальная по текстуре. Такой коже лучше вообще без контуринга, чем с плохим его вариантом. Да и многие мои знакомые избегают этого шага в макияже из-за боязни "наставить пятен" и "выглядеть нелепо".

Я не являюсь поклонником жёсткого скульптурирования в стиле Ким Кардашьян, но всё же считаю, что применение тонального крема делает лицо плоским, стирая естественные тени на лице, и нужно их восстанавливать, чтобы выглядеть "живее". Поэтому я тестирую много различных средств в магазинах, ищу идеальные)) Про одно такое, отличное средство для кремового контуринга, я уже писала здесь.

Кстати, я пощупала вживую знаменитую на Ютубе палетку для контуринга от Gosh, и совершенно не согласна с хвалебными отзывами - на мой вкус, коричневые оттенки в ней слишком сильно уходят в красноту. Максимум, такое может подойти смуглым девушкам... Но мне не понравилась текстура - наносится очень неравномерно, чуть ли не кусками.

Но отзыв не об этом, а о скромной, совсем непопулярной палетке от шведской фирмы IsaDora.

В ней прекрасно всё - оттенки, объём, текстура, нанесение. Контурирующий цвет очень правильный, с серым, но не грязным, подтоном. Бронзер не желтит, не рыжит, а создаёт правильный цвет загара. Светлый оттенок не совсем понятен - он матовый и полностью сливается с цветом кожи, наверное, задумывался как хайлайтер. Его использую редко в качестве теней для глаз. Но два идеальных коричневых оттенка делают палетку просто священным граалем для светлой кожи.

Мне кажется, с этими коричневыми оттенками невозможно "промазать" - ни разу они не сели на мне пятнами, ни разу не перенеслось продукта больше, чем нужно для создания натуральных (!) теней на лице. Держится всё до самого вечера. В общем, отличная палетка, пока лучшее средство для сухого контуринга, которое я видела в широком доступе.

Monica Gellerрекомендует
13.06.2017
Мне тоже она при затесте понравилась тоже сравнивала с гош, мне показалось, что они похожи Smile
15.06.2017
VetaSvet , и цена приятная))
15.06.2017
Monica Geller согласна, сейчас в цене все так выросло, люкс прям вообще цена на глазах растет(((