Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 10:33

6545 рос.руб.

Приветствую всех интересующихся!

Многие, наверное, в курсе, что такое мелатонин и почему важна его выработка. Также известно, что для его выработки необходима темнота, в особенности с возрастом. Для многих людей единственным выходом оказываются шторы, блокирующие уличный свет от фонарей и магазинных витрин. Вот и мы повесили такие... Однако, оказалось, что с этими шторами тяжело просыпаться по утрам!!! Даже весной и летом! Поэтому, вскоре после установки этих самых штор я и задумалась о покупке светового будильника.

Хочу особо отметить, что для меня была важна возможность полного отключения подсветки циферблата. Удивило, что во многих световых будильниках есть возможность регулировки интенсивности этой подсветки, но полностью отключить нельзя. Я бы ещё долго думала над покупкой, наверное, но на Озоне как раз подвернулась хорошая цена на эту модель, дешевле всех местных предложений примерно на треть, и я с радостью его заказала!

Здесь множество настроек, думаю, что настроить сможете всё, что нужно: можно выбрать мелодию, регулируется громкость мелодии и интенсивность света, можно установить время включения света до срабатывания мелодии будильника (у меня свет включается за 10 минут до звука). Свет постепенно становится ярче и "белее", когда включается звуковой сигнал, загорается и циферблат. На фото хорошо заметно нарастание освещённости комнаты:

Мне нравится мелодия, имитирующая пение птиц. Чаще просыпаюсь либо от света - если повёрнута лицом к будильнику, либо от вибрации своих часов на руке, т.к. если в ушах беруши, то звук не слышу))). Есть радио - но мне оно не нужно совсем.

Можно использовать девайс в качестве ночника, можно в качестве светильника, есть программа, имитирующая закат.

Будильника можно установить всего 2 - у меня это два разных времени в будние дни и в выходные. Для кого-то этого может оказаться маловато.

Удобно включать свет через приложение на смартфоне. Единственный недостаток - нельзя выключить будильник дистанционно, т.к.именно когда сработал будильник, блютуз не работает:

Интенсивность света "светильника" можно настроить, у меня неяркий свет:

В пользовании этот будильник 4 месяца. Для меня это реально полезное приобретение! Рекомендую, если тяжело просыпаться по утрам.

Наталья М12рекомендует
20.02.2022