Опубликовано 10 Январь, 2020 - 19:41

Вообще по жизни я типичный жаворонок - летом, в белые ночи, просыпаюсь в 6-7 утра. Зато зимой... Зимой вылезать из кровати не хочется ни в 9, ни в 8, ни тем более в 7 утра, а вставать с рассветом, который сейчас наступает в 10 часов, мне не позволяет совесть и работа=) В конечном итоге мне надоело ходить целыми днями как сонная муха и я задумалась о приобретении устройства, которое бы будило меня светом, а не звуком, ведь так намного физиологичнее и привычнее нашему организму. И, оказалось, что это "колесо" уже изобретено и нужно его всего лишь купить. Знакомьтесь - световой будильник Beurer WL75.

Упаковка

Будильник находится в большой картонной коробке, которая у меня до сих пор сохранилась.

На коробке изображениями показаны его функции и особенности, а именно наличие LED-лампы, радио, функции смены цвета, зарядки других утройств через USB и самое интересное - управление через Bluetooth с помощью специального приложения. Вот он, современный будильник!

В коробке находится непосредственно сам будильник, шнур для питания от розетки и инструкция.

Внешний вид

Выглядит будильник довольно забавно: большая лампа, под которой расположено маленькое табло с часами и активными функциями. Табло имеет подсветку, яркость которой можно варьировать или совсем отключить.

Задняя сторона имеет динамик для звуков будильника и радио.

На стойке расположены кнопки управления, которыми я так ни разу и не пользовалась, они нужны, если неудобно управлять будильником через смартфон.

Также на кромке лампы расположены сенсорные кнопки отключения звука будильника и изменения яркости освещения.

Будильник имеет несколько выходов - для наушников, зарядки через USB-порт и выход провода питания от сети, совмещенного с антенной.

Мой будильник стоит не у кровати, а напротив нее, чтобы свет равномерно распространялся по комнате. В интерьере он выглядит так. Конечно, хотелось бы, чтобы он работал без лишних проводов, они мешают и портят внешний вид.

Функционал и приложение

Как я уже сказала выше, я полностью управляю лампой-будильником через приложение на смартфоне. Его без проблем можно сказать по QR-коду с коробки, иконка выглядит вот так.

Приложение полностью на английском языке. Главный экран имеет 4 иконки: Alarm (будильник), Moodlight (любой цвет лампы), Sleep (режим ночника), Light (режим прикроватной лампы).

• Alarm - будильник

Основное управление будильником осуществляется вот с этого экрана, где можно настроить будильник на свой вкус.

Всего можно установить два будильника с разными настройками. Настройки следующие:

• время будильника
  • дни работы будильника
  • перерыв между проигрываниями
  • мелодия
  • громкость мелодии
  • тип светового сопровождения (у меня стоит Sunrise - имитация рассвета)
  • время, в течение которого будет гореть свет ДО будильника (у меня стоит 20 минут, т.е. в течение 20 минут - имитация рассвета, потом включается музыка)
  • яркость света

• Light - режим прикроватной лампы

Лампу можно включить как простым нажатием на кнопку на ободке будильника, так и через приложение.

На следующем фото я постаралась передать минимальную и максимальную яркость лампы. В принципе, минимальная яркость похожа на луну за окном, а максимальная - на прикроватную лампу.

• Moodlight - любой цвет лампы

При желании, цвет света можно изменить по своему настроению, и использовать будильник как ночник.

Можно настроить яркость света и длительность свечения, а также установить имитацию заката.

• Sleep - режим ночника

В этом режиме можно настроить угасание света и музыки, в том числе радио.

• Радио

Здесь все стандартно, можно выбрать любимые радиостанции, громкость звучания и поставить таймер.

Заключение

Для себя я выделила следующее:

Плюсы:

• можно использовать как прикроватную лампу
  • свет любого цвета радуги
  • работает как радио
  • можно подсветить только циферблат одним прикосновением (очень актуально ночью и когда телефон далеко)
  • автоматическое обновление времени при синхронизации с телефоном
  • режим рассвета и заката

Минусы:

• не работает от батареек
  • нельзя поставить свою мелодию на будильник
  • очень медленная зарядка телефона через встроенный USB-порт (можно сказать, что порт бесполезен)
  • только два будильника одновременно

В целом приобретением я осталась довольна. В списке мелодий есть пение птиц, которое мне нравится по всем параметрам и которое я использую. И вообще с таким будильником действительно легче просыпаться!!! А это главное.

☀☀☀

Благодарю за внимание!

☀☀☀

Достоинства
  • Возможность выставить два будильника
  • Может работать как разноцветная лампа
  • Функции рассвета и заката
  • Яркий светильник
Недостатки
  • Нельзя поставить свою музыку для будильника
  • Работает только от сети
Shoreshkaрекомендует