Опубликовано 20 Январь, 2024 - 21:02

Приветствую всех заглянувших!

В основном я пользуюсь матовыми текстурами для губ, но иногда тянет на блески, точнее в основном предпочитаю масла для губ, либо какие-то полупрозрачные нюдовые текстуры (без блесток).

Блеск с эффектом объема от Buxom из коллекции SPICED UP я приобрела еще прошлой весной и нет нет им пользуюсь, с одной стороны мне он очень нравится, с другой есть один существенный минус.

BUXOM представляет коллекцию блесков для создания трендового макияжа губ в стиле нюд. Два оттенка в текстуре Ультрасияющего блеска и два оттенка в текстуре Кремового дополнят твой образ – тебе остаётся лишь выбрать свой. Эффект объёма и глянцевое сияние мгновенно заметны на губах. Блески из лимитированной коллекции обладают пряным ароматом, который взбодрит лучше, чем чашка горячего кофе.

Всего в линейке SPICED UP четыре оттенка, два блестящих и два кремовых, я приобрела оба нюдовых оттенка так как на них была хорошая скидка. Оттенки - PUMPKIN CHAI LATTE (1067) и SPICED VANILLA LATTE (1069). У меня эти оттенки ассоциируются с осенью, такие пряные кофейные тона.

Место покупки - интернет-магазин "Лэтуаль"

- ссылочку не оставлю, сейчас их нет в наличии

Цена - 662 руб. (вместо 1949 руб.)

- мне и вовсе оба блеска обошлись в 788 руб. (списала бонусы)

Объем - 4,2 мл

Оформление - изначально блески находятся в картонных коробочках коричневых оттенков с золотистой надписью. Внутри блески в матовом прозрачном пластиковом флаконе с золотистой крышкой и золотистой надписью. Дизайн очень лаконичный и стильный.

Внутри классический мягкий аппликатор с ворсинками, но мне он показался слишком маленьким, было бы удобнее если бы он был чуть больше. Мне нравятся аппликаторы по типу как у масла для губ Vivien Sabo. Но с другой стороны точно накрасишь губы аккуратно.

Текстура, оттенки и аромат - текстура у этих блесков больше напоминает мне масло для губ (но с оттенком), оба оттенка глянцевые, полупрозрачные. SPICED VANILLA LATTE - имеет персиково-бежевый цвет, аромат ванильки с какими-то специями.

Без блеска
На губах выглядит так:

SPICED VANILLA LATTE
Оттенок нежный и нюдовый, на губах выглядит красиво, но очень липкий. Оба блеска липкие. Также имеется эффект холодка и покалывания, но увеличения объема я не заметила, возможно из-за того что у меня свои губы достаточно пухлые. И холодок этот сохраняется на губах на протяжении всего времени, что мне не особо нравится.
SPICED VANILLA LATTE
Если выбирать среди двух оттенков, то второй мне нравится больше, более темные, кофейно-винные цвета мне по душе.

PUMPKIN CHAI LATTE - оттенок цвета какао (кофе с молоком), аромат приятный шоколадно-кофейный (тыкву не ощущаю). На коже по свотчу и во флаконе кажется темнее, чем смотрится на губах.

PUMPKIN CHAI LATTE
На губах он не такой яркий и не такой коричневый. Очень красивый нюд. Этим оттенком я пользуюсь чаще, но вообще рука к этим блескам тянется редко, особенно зимой, ветренная погода - все волосы прилипают к губам, потому что блески действительно максимально липкие и если на губах это еще не сильно ощутимо, то вот когда к ним постоянно прилипают волосы, это раздражает. Также если дотронуться до губ, попробовать стереть блеск, липкость максимально ощутима. Да даже чтобы смыть с руки свотчи, пришлось использовать специальные мыльные средства, чтобы на коже не осталось липкости.

PUMPKIN CHAI LATTE
Получается от любви до ненависти. Мне нравится как оба оттенка смотрятся в общем макияже, но такие минусы как липкость и постоянный холодок терпеть не хочется, проще использовать карандаш для губ с маслом или какой-то другой более комфортный блеск.
PUMPKIN CHAI LATTE
К покупке рекомендовать не буду.

Возможно блестящие оттенки получились более удачными, не знаю, но эти два не рекомендую! Хотя было много положительных отзывов, может для кого-то эти минусы не существенные, для меня главное - это комфортность в использовании продукта, а здесь ее нет.

Всем спасибо за внимание!

А также читайте мой отзыв на серию матовых помад «Les macarons» от «Loreal!»

sova2021не рекомендует
20.01.2024
Приятные оттенки, но минусы перевешивают Stare
21.01.2024
Какие у вас красивые губы! 😍 красивее и не видела.
+1. У Вас наверное трафик из ОК на этот пост, очень прославились)))).
21.01.2024
Не поверите, но нет Big smile просмотров как всегда)
21.01.2024
Второй оттенок смотрится более эффектно)
Но, оттенки симпатичные
22.01.2024
Очень красивая форма губ. )
22.01.2024
А я наоборот обожаю эффект холодка на губах, мне бы такой блеск точно понравился) Ну и оттенки шикарные🔥
30.01.2024

Этот оттенок прям шикарный