Опубликовано 29 Январь, 2024 - 12:07

515 руб.

Приветствую всех заглянувших!

Долгое время я покупала для своих животных наполнитель от марки PiPi Bent (комкующийся), но в последнее время он перестал меня устраивать. Я брала этот наполнитель, так как он отлично устранял запахи, но в последнее время мне так не кажется, поэтому решили попробовать что-то новое.

В зоомагазине на глаза бросился наполнитель от марки Cat Go с пометкой Premium. В ассортименте были разные варианты: из цеолита, белой глины, с ароматом лаванды, селикагелевый. Я решила попробовать классический комкующийся из бентонита (белой глины), чтобы не смущать кошку переменами, хоть она и не привередливая в плане лотка. Также меня утроила цена. Я не беру слишком дешевые наполнители, мне не нравится как они устраняют запахи и плохо комкуются, поэтому предпочитаю средний сегмент или чуть выше среднего.

Натуральный наполнитель для кошачьего туалета Cat Go разработан специально для бережной заботы о ежедневных ритуалах ваших питомцев. Специалисты Cat Go внимательно изучают особенности и потребности питомцев разных пород и возрастов, чтобы создавать наилучшие решения для ежедневной жизни домашних животных. Научный подход, использование природных материалов, бережное отношение и забота - то, что заложено в каждый продукт бренда Cat Go.Комкующийся наполнитель для кошек Cat Go Bentonite произведен из белой бентонитовой глины с месторождений в Турции. Бентонитовый наполнитель идеально подходит для кошек всех пород, для котят без склонности к поеданию гранул, а также для котов-аллергиков.

Место покупки - сеть зоомагазинов "ЗооЛандия"

- также можно приобрести на маркетплейсах - Ozon, WB

Цена - 515 руб. по карте покупателя

Объем - 5 л (4,25 кг), расходуется экономично.

Страна производитель - Турция

100% натуральный бентонит

Упаковка - очень удобный пакет с отверстиями для пальцев, чтобы удобнее было нести. Также имеется zip-замок, можно не пересыпать наполнитель в какой-то контейнер, а хранить прямо в пакете. Влага не попадает, все надежно закрывается.

Спереди есть окошко, через которое можно увидеть как выглядят гранулы. С обратной стороны имеется вся необходимая информация, в том числе рекомендации по применению. Например - не обязательно менять в лотке весь наполнитель, достаточно лишь убирать комочки, которые образуются после того как кошка сходит в туалет, а полностью менять наполнитель производитель советует не чаще, чем раз в месяц.Также не стоит выбрасывать наполнитель в унитаз, лучше всего выбросить прямиком в мусорное ведро. Все таки глина, ничего хорошего для труб, с легкостью произойдет засор.

Сами гранулы очень мелкие, но совсем не пылят. Наш прошлый наполнитель хоть и был неплохим, но все же пылил. Кошка ходит не в сам наполнитель, а на решетку сверху, но лично у меня не редко бывает аллергия на слишком пыльные наполнители, да и для животного ничего хорошего. Помню когда насыпала в лоток PiPi Bent постоянно чихала в процессе.

В гранулах ничего лишнего не обнаружила, никакого мусора, запах отсутствует. Кошка сразу одобрила наполнитель и уже в пачке начала его копать, пока я пыталась сфотографировать его в лотке, она уже была готова в него пойти). Ей прямо не терпелось опробовать новый наполнитель.Мне очень понравилось качество, начиная от упаковки до гранул и самого эффекта. Он отлично комкуется. Процесс уборки лотка стал значительно легче и проще, действительно никакого запаха, отлично устраняет запах мочи. Наполнитель мы насыпаем на дно лотка, сверху решетка и еще древесный наполнитель, я насыпаю его для того, чтобы кошке было чем закапывать, она ходит у нас в один лоток и я сразу все убираю. Просто поднимаю решетку и забираю скомкованную кучку совком. Быстро, просто и удобно и нет лишней грязи. Думаю кошка могла бы ходить и просто в этот наполнитель без решетки, ведь он отлично комкуется, не пылит и не будет оставлять пыль на лапках, но мы уже привыкли к варианту с решеткой.

Каких-то минусов не обнаружила, мне очень понравился этот наполнитель, буду теперь брать его на постоянной основе. Он удобен и приятен в использовании, экономично расходуется, хорошо комкуется и отлично устраняет запахи. Да и цена вполне бюджетная для такого качества.

Хочу теперь попробовать вариант с лавандой.

К покупке Комкующийся наполнитель Gat Go Premium из бентонита рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

sova2021рекомендует
29.01.2024
Нам как раз для котёнка нужен.
Хороший вариант. Посмотрю на ВБ.

Маникюр 👍🔥 это фольга? Малиновая? 😍
Фольга, да Smile спасибо
29.01.2024
Можно просто газеты в лоток застилать
29.01.2024
Big smile и аромат в квартире будет потрясающий
29.01.2024
Если сразу убирать, то нет
30.01.2024
Зачем заниматься такой ерундой, если есть специальный наполнитель. Даже если сразу убирать, запах будет. И да, картина, я на работе до вечера, кошка ходит по своим делам, вечером при возвращении домой меня все же будет ожидать «прекрасный аромат». Знаю что такое газеты, стелили когда маленькая была котенку, пока еще не купили наполнитель, у некоторых знакомых тоже видела (лет 20 назад), тоже запах стоял
29.01.2024
У нас тоже вариант с решёткой и древесным поверх неё чтобы копать (а я думала это я одна так с ума схожу с двумя наполнителями🤪😁). А этот наполнитель лоток не цементирует? Я брала других марок, комкуется хорошо, но лоток отскребать от "цемента " я замучилась, поэтому на древесный Cat Step перешла, комкуется и не пахнет, вроде все довольны.
29.01.2024
Да нет. Но я стараюсь убирать по мере загрязнения, пока еще не сильно скопилось, по сути до нижнего слоя практически не доходит)
Да, многие используют один наполнитель, но мне так даже удобнее)
30.01.2024
Отличный наполнитель