Опубликовано 21 Январь, 2024 - 08:47

А вы печатаете фотографии?

Долгое время я считала печать фото каким-то пережитком времени. Сейчас, в эпоху всевозможных гаджетов и соц. сетей, какой вообще смысл тратить деньги на никому ненужные карточки?

Но 2 года назад до меня вдруг дошло, что соц. сети в одно мгновенье могут запретить, а информация на электронных носителях может безвозвратно удалиться. И чего делать тогда?

А вот бумага вечна. Ну даже если не прям вечна, то на ближайшие лет сто, а то и двести, её точно хватит. В общем, ровно два года я купила свой первый фотоальбом. Выбирала долго и мучительно, потому что выгялядят они чаще всего просто отвратительно. А потом знакомый фотограф посоветовал марку Kanwood. Я открыла их страницу на Вайлдберриз и просто залипла. Каждый альбом - просто произведение искусства! Целый год я исправно вклеивала в него фотографии, а в конце года мы с удовольствием пересматривали их всей семьей и оказалось, что много мелких, но безумно приятных моментов попросту вылетели из памяти.

Кстати, в прошлом году альбом я не создавала и по прошествию года оказалось, что и прожили мы его не так ярко, да и фотографий в телефоне осталось значительно меньше. Может, всё-таки есть в этом какая-то взаимосвязь...

В общем, под Новый год я сделала себе вот такой потрясающий подарок - новый, красивый до потери сознания фотоальбом и сегодня мне не терпится о нем рассказать.

Фотоальбом из дерева Kanwood Family Семья

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Артикул для заказа: 181928892;

• Количество страниц: 60 (30 листов);
  • Размер альбома: 22х32х4
  • Размер листа: 29х21
  • Формат фотографий: 10х15, 10х10, 15х21;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: знаю, что у марки есть свой оф. сайт, мне же такое неудобно. Я заказывала на Вайлдберриз оба раза, но цена сильно плавает. Два года назад альбом я купила за 1950 рублей, в начале декабря альбом на подарок я купила за 1900, а в середине января он же стоил 2062 рубля. Сейчас его цена вообще 2510 рублей и вот это вообще перебор.

Покупать его дороже 2000 я считаю нецелесообразным.

Кому неудобно с артикулом, прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сохраните самые ценные воспоминания в стильном альбоме с черными дизайнерскими листами, стилизованными под кожу. Твердая обложка из дерева абсолютно гладкая, на ней не остается следов. Дизайн выполнен в лаконичном стиле, поэтому альбом подойдет в подарок на любой праздник или день рождение. Пустые черные листы идеально подойдут для творческого подхода к заполнению. При наполнении альбом не раздует от фотографий. Можно использовать стандартные размеры фото 10х15 или 21х15. Дополнительные размеры фотографий – 25х20, полароид, фото из фотобудки или инстакс. Наполнение альбома зависит от выбранного размера, но в качестве примера – стандартного размера фотографий 10*15 получится установить 120 штук, если устанавливать по две фотографии на страницу. А теперь расскажем вам технические характеристики – Размер альбома 32х22 см, размер листа 29х21 см, а рабочее поле 27х21 см. В фотоальбоме 30 черных листов (60 страниц) для вашего творчества, плотность 230 гр. Кстати, на листах можно делать пометки ручками, карандашами и маркерами. В комплекте уголки для установки 125 фотографий и белая ручка. Поставляется альбом для фотографий в транспортировочной коробке. Подойдет в качества подарка мальчику или девочке, если заполнить альбом памятными снимками с фотосессии, на листы можно устанавливать не только фотографии, а вкладывать записки, билеты из кино и даже засушенные цветы. Можно создать непередаваемую атмосферу, если проявить немного фантазии. Этот альбом идеально подходит для неформатных, черно белых фото советского времени, так как там были абсолютно разные размеры фотографий! Порадуйте родителей без повода или сделайте неожиданный подарок маме и папе на рождение первенца. Ведь так прекрасно сохранить на бумаге первые шаги малыша или выписку из роддома, первые улыбку и смех, первое путешествие или крещение. Идеальный подарок на свадьбу или годовщину свадьбы. Оформленный свадебными или старыми снимками такой подарок станет уютной деталью интерьера, его захочется поставить на видное место. Фотографии с путешествий помогут не забыть отлично проведенный отпуск. Подойдет в подарок коллеге или подруге, другу. Можно приурочить к поздравлениям с кожаной или деревянной свадьбой. Приятные моменты, воспоминания должны занимать почетное место в нашей жизни. Так почему же не оформить отдельный альбом для этого?

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Здесь удовольствие начинается с самого начала, поскольку я даже представить не могла, что фотоальбом можно упаковать ТАК.

С душой, со вниманием к каждой детали, с понимаем чувства прекрасного.

Альбом приезжает в картонной коробке (кстати, в нем же я его потом и храню).

Внутри в слое пупырки и лежит моя прелесть.

Альбом запакован в черную бумагу и перевязан бечевкой, в отдельном конверте лежат уголки для фото. Раньше они были в цвет страниц (белые или черные), сейчас же они универсальные и полностью прозрачные.

Ну и две бумажки - черная и белая, для знакомства с бумагой и для того, чтобы расписать ручку.

В подарок брелок с лисичкой и деревянная снежинка, которую можно повесить на елку.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Ну здесь отдельный восторг. На столько приятного тактильно и эстетично оформленного фотоальбома я не видела никогда и ни у кого.

Деревянная обложка и имитирующие кожу страницы.

Именно у этого фотоальбома обложка не сплошная, сердечко прямо вырезано.

Первая страница красна, на неё я ничего приклеивать не буду, она нужна для фона сердца.

Так как страницы черные (в моем случае, но можно заказать и белые), то у меня в комплекте идет гелиевая белая ручка, которой можно подписывать страницы.

В альбоме 30 листов и пустой он кажется очень тощим. К первому альбому я заказывала дополнительные листы, но, как оказалось, зря, потому что при заполнении фотографиями страницы становятся в 2 раза толще и доп. листы в альбом попросту не влезли.

Но я не расстроилась совершенно, поскольку фотографий за год было много, второй альбом я решила не заказывать, а просто заполнила фотографиями эти листы и они также хранятся у меня в той же коробке.

Покажу свой заполненный альбом (вверху) и пустой новенький (внизу). Заполненный даже немного топорщится, но мне кажется, несколько доп. листов я в него всё-таки умудрилась засунуть.

Как размещать фотографии на странице и в каком количестве - личное дело каждого. Я компоную фото по событию или сюжету и стараюсь уместить по 3 штуки.

Спустя 2 года листала альбом и меня накатила ностальгия. На сколько же маленькими кажутся дети и как сильно они успели вырасти всего за 2 года.

Они тоже с удовольствием смотрели на себя ТЕХ, маленьких.

Вот моя второклашка выпускается из детского сада.

А это просто веселые моменты из их детской жизни.

Каждая фотография, каждая страница и каждый разворот вызывают улыбку и целую гамму приятных эмоций.

Ведь именно для этих я и печатаю фото.

И в этом январе я снова слышу приятное: "Мам, сфотай, это для альбома!"

А я постараюсь наполнить свою жизнь и жизнь своей семьи яркими моментами, которые мы обязательно запечатлеем и вклеим в альбом.

P.S. все фото и для фотоальбом, и для отзыва сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
21.01.2024
Прекрасное оформление альбома, с ним воспоминания станут ещё приятнее. Star

Тоже считаю, что бумажный носитель надёжный. Стараюсь печатать регулярно фото, хотя бы по чуть-чуть, а то они всё копятся и копятся по флешкам. А взять в руки альбом куда приятнее! 🥰
21.01.2024
Люблю пересматривать альбомы, которые находятся у родителей. Мы раз в год распечатываем фото, чтобы осталась память) но такого красивого альбома у нас нет)
О, у меня похожий. Альбом невероятный 😍
21.01.2024
здорово! такой красивый фотоальбом. Надо тоже возобновить традицию хранить фотографии в фотоальбоме, а не на флешках
23.01.2024
Какой классный альбом)
28.01.2024
мне нравится такой вариант оформления: с уголками, с собственной компановкой!
Печатать фото люблю, даже когда-то писала отзыв о дешевой и классной печатне. Но, возможно, сейчас много где есть бюджетные варианты