Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 13:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Делая очередной заказ на официальном сайте tarte , захотелось мне попробовать какой-нибудь их блеск или помаду. Свой выбор я остановила на глянцевом блеске tarteist glossy lip paint, который по своему описанию является блеском-помадой. Для меня это наилучший вариант.

Основная трудность при выборе в ИМ –это выбор оттенка. Я в обычном магазине-то зависаю, а тут вообще Laughing out loud

Среди представленных 9 оттенков по свотчам мне приглянулся double tap (cool mauve), т.е. оттенок должен быть розовато-лиловым, хотя смотрелся он иначе. В общем, окончательно запутавшись, что это на самом деле за цвет, заказала Laughing out loud Решила поэкспериментировать. Что ж я получила в итоге? Давайте смотреть..

ДИЗАЙН ✮ УПАКОВКА ✮ СОСТАВ

Как всегда, по традиции, начну с упаковки

Дизайн, вроде с одной стороны,и простой, но в то же время- цепляет взгляд. Зеркальная золотисто-блестящая упаковка, как раз для такой сороки, как я Laughing out loud

Объём 6 мл

Сделано в Италии

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, octyldodecanol, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, water/aqua/eau, polybutene, polyglyceryl-3 diisostearate, diphenyl dimethicone, silica dimethyl silylate, ethylcellulose, jojoba esters, helianthus annuus (sunflower) seed wax, stearic acid, ethylhexylglycerin, pentylene glycol, talc, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, acacia decurrens flower wax, polyglycerin-3, mica, polyurethane-56, sodium hyaluronate, phenoxyethanol. (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), red 7 lake (CI 15850), yellow 5 lake (CI 19140), blue 1 lake (CI 42090), red 27 lake (CI 45410), red 6 (CI 15850)

ФОрмула исключает:

▸ парабены
▸ минеральное масло
▸ фталаты
▸ лаурилсульфат натрия

Есть информация, что продукция проходит дерматологический контроль; не тестируется на животных

Флакончик прозрачный, тяжёленький с золотистым плотно закручивающимся колпачком. Сделан то ли из стекла, то ли из акрила, я так и не поняла.

Tarte Tarteist glossy lip paint в оттенке double tap (cool mauve) отзывы

Аппликатор тонкий, вытянутой и чуть изогнутой формы

Tarte Tarteist glossy lip paint в оттенке double tap (cool mauve) отзывы

Весьма необычно. Как оказалось такой формой очень удобно распределять блеск. Тонким кончиком легко прорисовать контур губ, а изогнутая серединка отлично прокрашивает губы.

ЦВЕТ ✮ ЗАПАХ ✮ ТЕКСТУРА ✮ НАНЕСЕНИЕ

Тут я должна поделиться своим первым впечатлением о ЦВЕТЕ блеска.

Первой мыслью, после того, как я открыла упаковку, стала: «Доэкспериментировалась». Моему взгляду предстал флакончик с какой-то коричневой субстанцией внутри. Отмечу, что торжественное вскрытие упаковки происходило в тёмном коридоре ( вот такая вот я торопыжка )

В тот момент во мне разыгралась разнообразная гамма чувств - я была расстроена, озадачена и возмущена. Ну и где же здесь хоть намёк на розоватую лиловость. И как я ЭТО буду на себе носить. Прокрутивши все эти мысли в голове, глубоко вздохнув, открутила крышечку.

Палочка с аппликатором буквально выпрыгнула из флакона. Как будто сначала её туда засосало, а потом под напором выдавило.

Запаха у блеска практически нет. Такой еле уловимый косметический.

Цвет блеска на аппликаторе был уже менее коричневым и уже проглядывался какой-то другой оттенок. В меня потихоньку начала вселяться надежда.

Оказалось, что цвет блеска зависит от освещения. Я сделала свотчи при разном освещении и разном угле падения света.

Жидкая лаковая помада Tarte Tarteist glossy lip paint отзывы

Вот такая разнообразная палитра оттенков.

А вот как выглядит цвет во флаконе, но при ярком свете

Консистенция густая, плотная.

Наносится блеск удивительно легко, без проплешин, не полосит.

По губам распределяется равномерно, полностью перекрывая естественный цвет губ с первого слоя. Всё это благодаря непрозрачной , высокой степени пигментации и кремовой, растекающейся текстуре.

Шелушения не подчёркивает.

Цвет на губах оказался совсем не коричневым, как в "полуночном" флакончике. А весьма сложным.. эдакий приглушенный, средне-темный розовато-коричневый с теплым подтоном.

Жидкая лаковая помада Tarte Tarteist glossy lip paint отзывы

На солнце проскакивают переливы и лилового. Всё это вместе даёт очень необычный красивый оттенок.

Кроме интересного оттенка tarteist glossy lip paint придаёт губам глянцевость, благодаря чему губки смотрятся объёмнее ( Ура! Ура! Ура!)

Tarte Tarteist glossy lip paint в оттенке double tap (cool mauve) отзывы

На солнце этот эффект заметнее лучше всего.

ОЩУЩЕНИЯ ✮ СТОЙКОСТЬ ✮ ВЫВОДЫ

Губам "носить" этот блеск очень комфортно. НЕТ ощущения тяжести,липкости. НЕ сушит. Благодаря питательным маслам,входящим в состав, есть чувство питания и увлажнения.

Кстати о липкости. Из всех блесков, что у меня есть, tarteist glossy lip paint самый НЕ липучий. Она есть,и это естественно ( ни разу не встречала абсолютно не липкий блеск), но минимальна.

Стойкость отличная. Часов 5 без перекуса, но с питьевым режимом, выдерживает на "отлично". Даже во время еды особо не съедается. (но тут зависит, что ешь и как Smile )

Пигмент сходит постепенно и равномерно, не застревая в складках губ. Это радует.

К концу дня, конечно, не остаётся уже того блеска и яркости. Но пигмент сохраняется, правда уже явно холодно-сиреневого оттенка. Со стороны смотрится, что как будто замёрзла Laughing out loud Поэтому, в течение дня лучше подправлять. Мне хватает одного раза.

Так что, блеск tarteist glossy lip paint в оттенке double tap (cool mauve), пришёлся мне по душе и понравился моим губам Smile Вот так минутная ненависть может перерасти в любовь, стоит только внимательно приглядеться.

Рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Не ощущается на губах
  • Не растекается и не подчеркивает шелушения
  • Стойкий
Недостатки
  • Все- таки немного липкий
LesyaShaрекомендует
Какой интересный оттенок-хамелеон Smile
Давно мечтаю попробовать эту косметику, нравятся очень палетки и блески для губ)
26.06.2018
Палетки не пробовала, но читала много хороших отзывов. А вот туши и румяна у них тоже заслуживают внимания Smile
Блестит очень классно!
А на солнце ещё лучше))
24.11.2018
Хоть произведение и раннее, но хорошее. Wink с удовольствием прочла. Оттенок суперский. Зачем я посмотрела, теперь буду хотеть Big smile
Про коридор ржу в голосину Big smile
Спасибо))) Сейчас перечитала, завтра буду исправлять опечатки Big smile
24.11.2018
Ничего. Это у всех бывает. Мои старые отзывы вообще ужасные. Удивляюсь, как их читали вообще. Будто под наркотой писала Big smile
10.09.2023
Добрый вечер. Не подскажите, снята ли эта серия с производства?
10.09.2023
Здравствуйте. К сожалению, не знаю, уже не слежу за данной маркой.
11.09.2023
Спасибо за ответ!