Опубликовано 5 Август, 2023 - 07:42

полгода или более

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о блеске для губ "POWER GLOSS" бренда Eva Mosaic.

Стоимость его - 3 750 тенге (примерно 668 российских рублей). Я же приобрела его со скидкой в 30%, то есть за 2 625 тенге (ок. 467 руб.).

Объём - 3 мл.

Описание средства с сайта ИМ:

Универсальный блеск для губ - увлажняющий, ухаживающий, придающий объем. Легко наносится, долго держится. Ухаживает за кожей губ, не содержит парабены и минеральные масла, точное нанесение благодаря аппликатору особой формы. Множество текстур и оттенков на любой вкус

Упаковка. Блеск находится в прозрачном пластиковом флакончике прямоугольной формы, мне он очень нравится (намного больше, чем классические круглые тюбики). В момент покупки на нём находилась наклеечка с различной информацией (сейчас сам стикер остался, а все данные с него стёрлись).

Блеск для губ "POWER GLOSS" от Eva Mosaic, упаковка
Информация со стикера

Крышка обычная, винтовая. Закрывается крепко, просвета между ней и флаконом не остаётся, поэтому можно спокойно носить блеск в сумочке, не переживая за её содержимое. С обратной стороны крышки находится аппликатор, также самый обычный: округлый спонж в форме копытца, с чуть острым кончиком. Ворсинки у него средней длины, тактильно мягкие и очень приятные.

Аппликатор классической формы

Ограничитель у флакона работает максимально исправно, выдавая блеска столько, сколько его и необходимо. На губы среднего размера достаточно одной "порции" средства; иногда, при желании, я повторно опускаю спонж в баночку, и наношу ещё один слой, для бОльшей яркости.

ОТТЕНКИ.

Если верить промо-фото в сети - то линейка насчитывает около 20ти различных оттенков (если не больше). В магазине в наличии было всего несколько - полностью прозрачный, нейтральный розовый, и тот, что я приобрела (под номером 54).

Это очень красивый, сложный розовый, с синими, розовыми и золотыми блесточками. Они крупненькие, заметные, но абсолютно не ощущаются на коже, и не доставляют дискомфорта.

Оттенок в упаковке выглядит насыщенным и ярким; на свотче плотность, как обычно, рассеивается, и блеск оказывается полупрозрачным. Всё же этот оттенок темнее моего родного пигмента, поэтому даже нанесённый в один слой, он его перебивает.

Блеск для губ "POWER GLOSS" от Eva Mosaic, оттенок №54

Технические характеристики. Блеск имеет густую (даже слишком), тягучую, вязкую консистенцию (и это единственный факт в ней, который меня не устраивает). Она слишком тяжёлая, и ощущается на губах не слишком приятно. Из-за этого липкость у него повышена - чуточку слипаются даже губы между собой. Это ощущение хлюпающей текстуры между губами мне абсолютно не нравится.

Пахнет приятно, сладковато (похоже на чуть химозную карамельку).

Блеск для губ "POWER GLOSS" от Eva Mosaic, оттенок №54

Нанесение и поведение средства в процессе эксплуатации. Мне совершенно не нравится, как распределяется по коже данный блеск. В сравнении с более лёгкими экземплярами разницу ощущаешь колоссальную: в процессе нанесения кожа тянется под аппликатором, сам блеск залипает в некоторых местах, и распределяется тяжело. Конечно, в сравнении с каким-нибудь супер-сухим карандашом, которым пытаешься закрасить всю поверхность губ - ощущения в процессе нанесения блеска кажутся не такими уж и неприятными, но когда вспоминаешь, что это всё таки блеск - вопросы к его качеству (а точнее - консистенции) остаются.

В один слой блеск выглядит более спокойно, но если наслоить его (он это, несмотря на густоту, позволяет) - то финиш выходит очень красивым - яркий глянец в сочетании с миллионом переливающихся частичек.

В процессе нОски средство ведёт себя прилично (если не считать того, что сами ощущения от его текстуры на губах доставляют мне не самые приятные эмоции). Блеск не растекается за контур (конечно, он просто намертво прилипает к той части кожи, на которую нанесён), не собирается в уголках губ, не скатывается в полоску и не подчёркивает складочки. В общем, тут к нему претензий нет никаких.

Что касается ухаживающих свойств - они есть. Блеск неплохо (для декоративного средства) увлажняет кожу, и разглаживает её. С каким-нибудь лечебным бальзамом он, конечно, не сравнится, но всё же эффект, от него есть.

Блеск для губ "POWER GLOSS" от Eva Mosaic, оттенок №54

Стойкость и демакияж. Из-за вязкой текстуры блеск держится на коже дольше своих "сородичей"; два-три стакана воды, активные разговоры и даже лёгкий аккуратный перекус ему нипочём, поэтому он находится на губах вплоть до полноценного обеда. Удалять с кожи его лучше всего спец. средством для снятия макияжа, или хотя бы влажной салфеткой (но тогда придётся потратить на это чуть больше времени, и более активно теперь кожу, так как и сама основа, и блёсточки очень цепкие).

Общие впечатления от использования. Мне очень нравится финиш, который даёт данный блеск, и его оттенок в сочетании с множеством блёсток. Но вот его вязкая текстура (от которой зависит многое) просто не даёт мне в полной мере им воспользоваться. Ощущения на коже, которые возникают от данного экземпляра, мне совершенно не нравятся, поэтому и пользуюсь средством я очень редко. Может быть я просто привыкла к более лёгким текстурам, не знаю - но "POWER GLOSS" на себе я могу выдержать максимум полдня (и желательно в эти часы отвлекаться и не обращать внимание на тяжесть на губах). Повторять покупку, конечно, не буду (закончить бы этот флакон).

Блеск для губ "POWER GLOSS" от Eva Mosaic, оттенок №54

К покупке блеск от Eva Mosaic рекомендовать не рискну, но если Вы привыкли к плотным, густым блескам, и они не вызывают у Вас дискомфорта - можете обратить своё внимание на данный экземпляр. Мне же он не подошёл, хотя все остальные характеристики, кроме текстуры, у него на высоте.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Не растекается
  • Ненавязчивый запах
  • Очень стойкий
  • Придает объем и блеск
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Слишком густой и вязкий
  • Тяжело распределяется по коже
DARK.FOXне рекомендует