Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 21:47

Я очень люблю вид здоровых ухоженных ногтей, покрытых полупрозрачным лаком натурального оттенка. Особенно, когда устаю от модных текстурных лаков, ярких цветов и шеллака. Именно в таком душевном порыве, после долгого нахождения моих ногтей в ядреном неоновом цвете, я и приобрела оттенок 01 oh lolli lollipop новой (на тот момент) коллекции Essence Nail Candies. Позже, под впечатлением от него, я схватила себе еще 2 оттенка: 02 always in my mint и 05 sugar pie, honey bunch.

Essence Nail Candies

Все три оттенка очень похожи между собой - полупрозрачная текстура, легкое сияние небольшого количества микрошиммера, приятный аромат и визуальное отбеливание кончиков ногтей. Однако, различия между ними все же есть.

Essence Nail Candies

Оттенок 01 oh lolli lollipop самый плотный из всех, придает ногтям легкий прозрачный нежно-персиковый оттенок. Визуально выравнивает тон ногтей, немного его выбеливая.

01 oh lolli lollipop

01 oh lolli lollipop

Оттенок 02 always in my mint не дает зеленого оттенка на ногтях, как это может показаться, смотря на цвет лака в бутылочке. Он нейтрализует розовый оттенок ногтей, придавая им молочную бледность.

02 always in my mint

02 always in my mint

05 sugar pie, honey bunch самый прозрачный из трех. Он придает ногтям очень легкий розовато-сиреневый оттенок.

05 sugar pie, honey bunch

05 sugar pie, honey bunch

Стойкость на мне около 3 дней (стандартная для меня, дольше лаки не ношу - перекрашиваю). Сохнет быстро, но при условии однослойного покрытия. Эти лаки в принципе лучше не наносить больше, чем в 1 слой - красивее они от этого не становятся, начинают полосить и долго сохнут.

Essence Nail Candies

Производитель заявляет еще и уходово-защитные свойства. На счет ухода мне сложно судить, так как мои ногти не являются проблемными. А вот на счет защиты абсолютно согласна - мои ногти ломаются без покрытия. Но практически любое покрытие может защитить ногти от внешних воздействий - это очевидно) Поэтому данные лаки служат мне в основном в качестве визуального улучшения внешнего вида моих ногтей, и в этом они идеальны!)

Цена: около 120 руб. в "Скарлетт"

Essence Nail Candies

Достоинства
  • В 1 слой не полосит
  • Вид здоровых ногтей
  • Доступная цена
  • Красивое сияние
  • Лечебный и нюдовый
  • Милейшее оформление
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Хорош только в 1 слой
DeadlyDreamрекомендует
21.11.2014
приятные оттенки!
ни разу не видела в продаже Puzzled
24.11.2014
Alunellay,как тут у Вас все красиво... Love Очень ярко и... вкусно Wink Как раз хочу выписать какой-нибудь лак из этой серии. Ваш отзыв пришелся как раз к стати.
24.11.2014
Alexandra_S92 , у них еще розовый из этой серии хороший только я его где-то посеяла Tired ) советую его или персиковый) они наиболее выигрышно из всех смотрятся на ногтях)
24.03.2015
второй отзыв уже за него читаю,хочу,хочу,хочу!!!!
15.06.2015
А я не понимаю смысл этих лаков. И выглядят они одинаково Puzzled