Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 10:41

Всем доброго дня!

В минувшие выходные побывали на цирковом манеже Большого Московского цирка и посмотрели настоящий блокбастер братьев Запашных, который называется "Страшная сила"!

Ранее (8 лет назад) шоу показывали в Лужниках, а в 2022 году сделали ремейк с использованием современных технологий, задействовано уникальное проекционное, световое, пиротехническое, лазерное оборудование. Я не видела одноименную постановку 8 лет назад, но то что сделали Запашные в 2022 году - это просто шедеврально!

Делюсь впечатлениями сразу по горячим следам!

Немного о сюжете.

По сюжету главный герой-англичанин, его девушка и сестра отправляются в полное опасностей приключение, чтобы отыскать артефакты. Им предстоит попасть через джунгли в параллельные миры, там их ждут удивительные существа, странные люди, новые открытия. Герои побывают в Индии, Египте, потом очутятся в Африке. На пути им повстречаются слоны, попугаи, тигры, львы, лошади, обезьяны. Дело происходит в 1930-х годах. Одновременно с отважными англичанами за артефактами охотятся немцы.

Сюжет немного запутан и чтобы ничего не упустить нужно внимательно следить за действием на арене. Совсем маленьким зрителям суть происходящего будет понять сложно, но, возможно, для них это будет не главное, непонимание будет на 100% компенсировано бесстрашными трюками.

Мне очень понравилось, что представление шло как спектакль, одна сцена сменялась другой, которая сопровождалась приятным звуковым сопровождением, в одной из сцен играл живой оркестр и была исполнена прекрасная ария вживую)

Места в зале и стоимость билетов.

Лучше выбирать секторы А и Е, данные секторы находятся прямо напротив выхода артистов. Мы заняли места в секторе Е на 6 ряду. Стоимость билетов составила 2500 руб. на человека.

Поскольку в компании с нами были дети, то в целях безопасности мы отказались от идеи приобретать билеты на 1-е ряды, т.к. в представлении задействованы животные: слоны, лошади.

"Страшная сила". Большой Московский цирк.

Ну и выступления канатоходцев и акробатов лучше смотреть приблизительно на уровне глаз. Расположение на первых рядах для просмотра некоторых номеров в этом плане не очень удачное.

"Страшная сила". Большой Московский цирк.

Трюки. Костюмы. Смена декораций. Выступление животных. Атмосфера.

Это не классический цирк!

Современно, необычно, высококлассно и профессионально!!!

Когда мы только вошли в зал, то увидели "Колесо смерти" и это было круто!!!

Впервые трюки на этой установке я увидела в du Soleil и казалось, что никто такое повторить в мире больше не сможет и было удивительно увидеть этот трюк в Большом Московском цирке! Это нечто! Смотрели на одном дыхании! Браво!!!

"Страшная сила". Большой Московский цирк.

Все трюки и элементы сложные и требовали от артистов большой концентрации внимания и точности. Отдельно хочу отметить гимнастов, жонглеров, канатоходцев!

Очень понравились акробатические трюки артистов на ходулях(!), они такие сальто с переворотами выписывали в воздухе, что я периодически закрывала глаза.

А как лихо и задорно выступали ковбои на лошадях!!! Браво!!!

"Страшная сила". Большой Московский цирк.

В представлении задействовано около 130 человек. Можно сказать, что это костюмированное представление на все 100%. Сцен много, сюжет наполненный и каких только костюмов мы не увидели! Классно!

"Страшная сила". Большой Московский цирк.

Помимо интересных и ярких костюмов отдельно хочется выделить потрясающие декорации: летающий самолет, поезд, мотоциклы, машина... И все это вы увидите за 2.5 часа!

"Страшная сила". Большой Московский цирк.
Я не знаю, как описать свой восторг, но я не понимаю тех людей, которым не понравилось это шоу-блокбастер! Это надо видеть и прочувствовать дух и атмосферу, прожить эти 2.5 часа вместе с артистами! Они реально очень старались и работали для зрителя очень профессионально, на высоком уровне!

Выступление животных. Атмосфера.

Конечно же, бурю аплодисментов вызвало выступление животных! В шоу принимают участие слоны, тигры, львы, лошади, попугаи, маленькая обезьянка. Свято верю, что со всеми обитателями в цирке хорошо обращаются.

Выступление слонов, дрессировщики - династия семьи Корниловых.

"Страшная сила". Большой Московский цирк.
Выступление львов и тигров, дрессировщики братья Запашные.
"Страшная сила". Большой Московский цирк.
Прекрасная атмосфера, глубокий сюжет, сложнейшие трюки и номера, яркие костюмы и все это Большой Московский цирк! Поэтому кто планирует посетить в ближайшее время нашу столицу, я рекомендую посетить этот крутой блокбастер!
"Страшная сила". Большой Московский цирк.
Когда шоу закончилось и артисты вышли на поклон, аплодировал весь зал, кричали "браво"! Было атмосферно и из цирка мы вышли под большим впечатлением, я бы даже сказала с переизбытком чувств и эмоций!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Атмосферно, интересно, современно
  • Отсутствовали клоуны
  • Представление высокого уровня
  • Профессиональная работа всех артистов
  • Сложные трюки
Недостатки
  • Нет
Tene89рекомендует
10.10.2022
Сколько фото)
07.07.2023
Были в Москве летом в 2022 году с детьми. Посмотрели всё и всю Москву по-максимуму)) Это шоу оказалось самым впечатляющим и незабываемым!!!!
07.07.2023
Приезжайте еще!)