Опубликовано 6 Май, 2024 - 17:49

Мое знакомство с цирком состоялось в возрасте 9 лет, это было какое-то унылое представление в Костроме, и потом старшая сестра еще рассказывала мне, что дрессировщики мучают животных и бьют их, чтобы заставить делать все трюки. И так получилось, что в голове у меня осел только этот негатив, и так сложилось, что с того времени я в цирке никогда и не была. Родители больше не водили, а самой во взрослом возрасте тоже не хотелось.

И вот, в возрасте 48 лет я опять оказалась в цирке, затащил меня тут муж, хотя я сомневалась и была довольно критично настроена, но согласилась, чтобы он не обиделся. Были куплены билеты в Цирк Никулина на программу "Матрешка".

Само шоу просто замечательное. Программа посвящена русской тематике, звучат народные песни, романсы, песни группы "Любе" про Россию. Прекрасные яркие костюмы, есть интересные, "раскрывающиеся" платья у артисток. Красивые танцы, шикарные декорации. Артисты на высоте!!! Воздушные гимнасты, акробаты, канатоходцы, наездники на лошадях. Понравилось все, и детям, и взрослым. Просто море позитивных эмоций.

В данном представлении прослеживается ноты патриотичности, что очень радует. Некоторые моменты прям "до мурашек". А как же аплодировал зал, когда на лошади на полных парах мчался наездник, а у него на плечах стояла девушка, которая развернула российский флаг.

Животных было мало - номер с овечками, гимнастка с голубями и наездники на лошадях. Предварительно в отзывах писали еще про медведя, которого кому-то было жалко. Но в нашем шоу медведя не было.

В этот день мое мнение о цирке кардинально изменилось, конечно же в лучшую сторону.

Сам цирк Никулина внутри тоже очень красивый и яркий. Кресла удобные, интерьеры все обновленные, светлые. В фойе много декораций, мест для фото, и также небольшая выставка про Юрия Никулина.

Цены в буфетных киосках, как и везде, не хилые. Бутылка простой воды 0,5 л - 100 руб, газировка 0,5 л. - 300 руб, "никулинские пирожки" - от 150 руб. , вафельный стаканчик мороженого - 200 руб.

Билеты - от 1500 руб. самые дешевые , это самые верхние ряды, но видно оттуда отлично. Но для детей конечно лучше поближе. Во время представления есть взаимодействие артистов со зрителями, к тем кто близко, и клоуны подходят, и артисты, над ближними рядами запускают надувные матрешки, которые подкидывают зрители. У детей конечно это вызывает счастливый восторг.

Зрительный зал был полон, свободных мест почти не было (следующее фото сделано до начала представления)

Но мы с местами не угадали к сожалению. Левая стороны, амфитеатр, ряд 3, место 32 (крайнее). Колонна перед лицом почти полностью загораживает маленькую верхнюю сцену, где тоже происходит часть действия. Подобные неудачные места есть видимо и около других колонн.

Съемка во время самого представления запрещена. Я пару кадров мельком сделала на память.

На входе была очередь, досмотр вещей и рамка. Лучше приходить пораньше, чтобы потом не бежать в темноте на свои места. Представление началось вовремя, без задержек. Программа идет с 1 антрактом, общее время - около 2,5 часов.

Из минусов - мне лично не очень понравилась обработка некоторых народных песен на современный лад - под попсу или рэп. Некоторые номера немного затянуты. Животных мало, в основном артисты, если для вас важно посмотреть именно на дрессуру животных, то эта программа не подойдет. Также некоторые клоунские шуточки были немного пошловаты.

Достоинства
  • Патриотические ноты
  • Ярко и красочно
Белла Свонрекомендует