Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 11:41

❀ ✿ ✾ ❃ Здравствуйте, дорогие читатели! ❀ ✿ ✾ ❃

Как много из вас помнят о тех временах, когда только появилась мода на личные дневники? Именно на меня повлияли несколько фильмов, где главное героини или находят чужой дневник, или сами его пишут.

Уже в мечтах представляла себя такой в 12 лет, завела дневник .... и все. Меня хватало максимум на 7 дней. Потом вспоминала о нем через полгода. Так продолжалось из года в год. И ни красота дневника, ни жесткие рамки не давали эффекта. Мне было скучно, писать не о чем. И я забила.

Но прошло время, взросление и походы к психологу дали свои плоды. И появился эмоциональный дневник, который меня спасает. А так же мои отношения и нервную систему.

В основном, я покупаю блокноты в Фикс Прайс - они там нереально красивые! И дешевые)

Этот покорил картинами Моне, от которых я впадаю в экстаз!

Тем более в «Лабиринте» блокнот той же серии стоит больше 600 рублей!

Название:Моне.ArtNote.Впечатление.Восходящее солнце (Арте).

Покупка - маг. «Фикс Прайс».

Цена - 199 руб.

Можно купить на офиц сайте, но там дороже.

Блокнот на 160 стр.

Изготовитель - ООО «ЭКСМО», г. Москва.

Вышел в 2019 г.

Возраст 12+.

๑۩۩๑ Описание: ๑۩۩๑

Оскар Клод Моне (1840—1926) — один из самых знаменитых и почитаемых художников-импрессионистов. Он был одним из родоначальников импрессионизма как художественного течения, прошел путь от насмешек и категорического неприятия до всеобщего восхищения, и, в отличие от большинства собратьев по ремеслу, прожив долгую жизнь, сумел сполна насладиться и славой, и признанием, и благодарностью публики. Этот блокнот — часть коллекции "Клод Моне" от бренда АРТЕ. Вы можете дополнить его другими аксессуарами в том же стиле. Канцелярские аксессуары АРТЕ окружат вас красотой на рабочем месте, создадут особую атмосферу спокойствия и гармонии, какой бы напряженной ни была обстановка вокруг.

๑۩۩๑ О Блокноте: ๑۩۩๑

Сам блокнот нереального качества! Тактильно приятно к нему прикасаться. Обложка хоть и твёрдая, но как будто набитая, гладкая на ощупь, местами глянцевая.

Переплёт книжный, очень надёжный. Листочки хорошо держатся, претензий нет.

Размер - 17*22 см. Очень удобно.

Довольно тяжелый, но понимаешь почему - качество листов высокое!

Репродукция на обложке задаёт тему всему блокноту:

Листочки внутри выполнены в пастельных тонах.

Это не мешает в нем писать и не забивает своей яркостью. Хоть я и поклонница белых листов, но здесь комфортно.

Хоть цвета и разные, нет диссонанса друг с другом.

Листочки разлинованы, ширина строчек идеальна!

Страницы для записи разбавляют репродукции картин Моне. Некоторые оформлены на целый разворот. Некоторые - только на один листик.

Смотрится красиво и залипательно. Все они в одной тематики. Не знаю что мне в нем понравилось больше - репродукции или удобство страниц для записей.

Я никогда не заполняю данные о владельце. Но если вы любите подписывать блокноты - то для вас есть страничка в самом начале:

๑۩۩๑ Как я его использую: ๑۩۩๑

Наконец дошли до сути. Ведь главная обязанность блокнота - радовать владельца.

Для меня очень важно переваривать и выражать эмоции. То-есть скорее я этому учусь)

В Блокноте пишу не каждый день, а по мере эмоционального зашкаливания. Но по хорошему, даже если ничего такого нет, лучше раз в неделю в нем записывать. Что то, да вылезет. И легче переварится.

Для записей так же нужна таблица эмоций. Я ее скопировала вам в цитату ниже. С ней удобно понимать, что именно происходит внутри. Не всегда слова приходят на ум.... а тут небольшая помощь.

Так же можете ее посмотреть тут.

Список чувств и эмоций:

• Разочарование
  • Боль
  • Отсталость
  • Застенчивость
  • Чувство отсутствия к вам любви
  • Покинутость
  • Великодушие
  • Одухотворенность
  • Озадаченность
  • Смятение

Лично я ставлю даты, для себя. Но вы можете не ставить.

В блокноте нет специальной полосы для неё, что больше плюс.

На примере возьму какую нибудь историю: вы недовольны мужем, он что то сделал/ не сделал. Но вам хочется поговорить с ним более конструктивно, без истерики и слез. Вот с моим МЧ нужно именно так - женские манипуляции для него раздражающий фактор.

๑۩۩๑ Итак, конфликт. ๑۩۩๑

1. Беру дневник и описываю ситуацию:

2. Потом описываю что чувствовала при ссоре/ начале моего недовольства. Пользуюсь таблицей, если нужно:

3. Дальше пишу все, что думаю о нем. Тоесть даю злости выйти) главное, что бы никто это не читал)

4. После этого уже пишу, что чувствую сейчас.

5. И в самом конце - что я хочу изменить и как это сделать. Но это пишется уже когда все эмоции расписаны и внутри становится спокойней и легче.

Очень важно!

Все описывается подробнейшим образом. Сначала это даётся тяжело, но потом идёт как по маслу.

Насколько это помогает понятно в процессе. Если вы пишете все честно и не скрываете, уже к концу почувствуете легкость и спокойствие. Конечно, не на 100 %, но не мало!

๑۩۩๑ И ещё несколько правил: ๑۩۩๑

• Важно, что бы блокнот находился в вашей личной зоне. И никто не мог его трогать, кроме вас. Это даёт чувство безопасности, такое важно при испытывании разных эмоций.
  • Не пишите его в спешке. Оптимальное время - от получаса и больше.
  • Важна откровенность перед собой и дневником. В блокноте можно писать все чувства, мысли и эмоции. Нет запретных и плохих.

Блокнот с Моне подошёл для этого идеально.

Можно начинать с нового листа. Или просто продолжать с Новой строчки.

По нему хорошо ложится чернила, не размазываясь.

Он приносит эстетическое наслаждение своим видом.

Считаю, что такая цена за блокнот - просто сказка! Фикс Прайс иногда очень радует выгодными товарами.

Конечно же советую Блокнот с репродукциями Моне! Он стильный, качественный и недорогой. Им приятно пользоваться и даже подарить!

Mo_and_SouLрекомендует
06.02.2020
Я этими блокнотами все любовалась! Еще с аниме очень классный! Но себе взяла с витражами)
Интересный способ вести дневник! Но я бы не смогла негатив в такой красивы блокнот сливать... У меня на это пунктик Big smile В такие красивые и пишу о прекрасном, о мечтах и целях) Но саму идею возьму на вооружение! Smile
какая красота

Он приносит эстетическое наслаждение своим видом

это точно
06.02.2020
Блокноты там классные, сама не могу перед ними устоять
Очень красивый блокнот! Smile
06.02.2020
Ну вот я прочитала. И ещё куча народу, это ж интернет. Я б не выставляла в отзыв личные записи.
06.02.2020
Это как пример. На самом деле ничего такого.... мы не ссоримся)
Свои данные тут не привожу
06.02.2020
Прям личный дневник, как в детстве! С любопытством почитала, главное, чтобы муж этот отзыв не прочитал)
06.02.2020
Это лишь пример, у самой такого нет) Все что смогла придумать.... а так не ссоримся)
Покупала такой?
06.02.2020
Я перестала подписывать дневники и им подобные вещи, т.к. возможность потерять или оставить где-то велика. Про то, что дома могут найти, конечно, молчу. Но с домашними скандал года был бы, а вот посторонним людям говорить кто я такая, совсем не хочется) хоть некоторые отзывы на айреке очень личные)
06.02.2020
Согласна) личное должно оставаться личным.
Здесь я лишь взяла пример из головы. Дома по другому)
Качественное издание Love
Вау, какие они волшебные! Мне тоже нужен такой блокнот Love
06.02.2020
Прелесно, прелесно. И намного дешевле походов к психологу.
Красивый блокнот
06.02.2020
Очень красиво оформленный блокнот!
06.02.2020
Что-то новенькое, не видела еще таких блокнотов в ФП? Периодически покупаю там блокноты))
07.02.2020
Блокнот очень красивый и вдохновляющий Smile Если встречу в продаже - возьму Smile Люблю красивые вещи Smile
Сейчас у меня блокнот тоже из фикса, но с котиками Laughing out loud

Способ ведения дневника интересный, возьму на заметку (хоть и не веду его Smile )
вот по этой причине)
В детстве мама вечно читала мои записи, рассказы и т.д. потом еще и притыкала ими, мол "фигней занимаешься"...
Как стала взрослой и стала жить отдельно, парень (теперь уже бывший Laughing out loud ) любил всякие планы на новый лунный месяц почитать и прочее...
07.02.2020
Мои тоже трогал брат( вот мы дрались....
А счс Никто не трогать) мне это важно.

Я тоже веду эмоциональный дневник Laughing out loud Love

Только не от психолога узнала, а вычитала на разных форумах и статьях по психологии, которых прочла тьму.. Shy

У меня даже два дневника - такой же вот про зашквал эмоций, а второй - 5 радостей дня)) Веду на компе..мне так удобнее, ибо я вечно за компом.. Smile
07.02.2020
О круто! Ни одна я такая!!
Очень удобно и легче становится)

А про 5 радостей.... классная идея. Но боюсь столько радостей не будет у меня( или я не практиковала, хз
07.02.2020
А я их порой их пальца высасываю - в том то и действие Wink
07.02.2020
у меня тоже несколько блокнотов из этой серии, но я там ничего не пишу, просто любуюсь )
07.02.2020
Я бы для раскладок их покупала)))
Какой красивый блокнот! Smile