Опубликовано 26 Июль, 2019 - 11:20

Фикс Прайс порой радует очень интересными находками. И в этом отзыве я хочу поделиться одной из самых красивых своих находок в этом магазине, а именно иллюстрированном блокноте "Искусство Витража". Я обожаю всевозможные блокноты, поэтому просто не смогла пройти мимо этого прекрасного блокнота, который меня поразил своей красотой!

Я давно искала (на самом деле я постоянно ищу, не важно, сколько у меня их уже есть) красивый блокнот, но цены на красивые и качественные блокноты в обычных книжных магазинах начинались от 600 рублей. Неудивительно, что я сразу же схватила этот блокнот, который к тому же стоил всего 199 рублей.

Обложка у блокнота яркая, даже на мой вкус слегка аляпистая. Хоть я люблю яркие обложки, но я бы прошла мимо нее, если бы не внутреннее содержание! Еще в магазине я не могла оторваться от просмотра страниц, каждая из которых отличается от всех остальных!

На первой странице можно записать свои данные, имя и адреса аккаунтов в основных социальных сетях.

А дальше начинается красота...

Красивые страницы с иллюстрациями!

Блокнот линейный, без полей и всяких ненужных сносок для дат, времени и всего прочего, что бывает в некоторых блокнотах типа "ежедневник" и что я не люблю.

Страницы представлены в двух видах:

1) Обычные разлинованные страницы с иллюстрацией сбоку.

2) Полностью иллюстрированные страницы:

По таким страницам мне даже грустно было писать! Но зато какой кайф и восторг!

На этих страницах хочется писать красивые слова красивой ручкой! В таком блокноте просто нельзя излагать дурные и негативные мысли или марать эти восхитительные листы какой-то бестолковой ерундой.

На этих листах хочется излагать мечты. На них хочется творить...

Ведь прекрасные и разнообразные цветы, сменяются фантастическими драконами.

Мимо проплывают корабли и уносятся на всех парусах в синюю даль...

У золотой рыбки можно попросить исполнить сокровенное желание...

А фантастические узоры манят своим калейдоскопом...

Есть и более простые узоры, но не менее чарующие и завораживающие:

Каждая страница, будь то полный разворот или небольшая иллюстрация в уголке хоть чуть-чуть, но отличается от всех остальных...

Каждый рисунок детально проработан и качественно нанесен на листы хорошей плотности. Нет ни одного размытого или "поплывшего" рисунка.

Блокнот качественно прошит в книжном стиле. Все листы сидят прочно, не вываливаются, нитки не торчат и не рвутся.

Обложка качественно проклеена, даже в стыках. При частом открывании (а этот блокнот я открываю и листаю очень часто), с проклейкой ничего не случилось, ничего не отклеилось. Очень качественно сделанный блокнот.

Листы классической плотности, не просвечивают, когда на них пишешь ручкой, в том числе и перьевой. Если писать маркером, то на другой стороне, конечно, текст будет просвечивать. Но я не порчу свой блокнот маркерами.

Размер блокнота чуть больше стандартной тетради, при том именно по высоте. Ширина отличается незначительно.

На последней страницы вся информация о блокноте: год издания, издательство, наименование, количество страниц и прочее.

Обложка с обратной стороны орнаментом идентична лицевой стороне. Разница только, что вместо слова "блокнот" стоит штрих-код.

Считаю этот блокнот одной из лучших покупок в магазине Фикс Прайс и вообще одним из лучших блокнотов, которые я когда-либо покупала! Мне даже просто нравится его листать и получать эстетическое удовольствие от созерцания красивых иллюстраций.

На момент покупки блокнота в Fix Price было представлено несколько разных блокнотов из этой же серии. И все они были великолепны! Сейчас очень жалею, что взяла только этот, а не набрала их с десяток!

Если Вы любитель блокнотов и ценитель прекрасного, то подобный блокнот придется Вам по вкусу! Рекомендую поискать его или подобные блокноты в Фикс Прайсе! Но предупреждаю - просмотр этих блокнотов действует гипнотически - оторваться почти невозможно! Так что запаситесь как минимум свободным часом, чтобы спокойно просмотреть эту красоту!

Всем спасибо за внимание!

Merrowрекомендует
Ух, какая красота Love
Я в студенческие годы была просто помешана на всяких красивых блокнотиках, но сейчас вроде отпустило немного
26.07.2019
в таком красивом блокноте даже жалко что-либо писать Big smile У меня они обычно лежат годами в ящике, я на них смотрю и мне становится хорошо Laughing out loud
26.07.2019
У меня также! целая коллекция Laughing out loud
Удачный блокнотик. Smile
26.07.2019
С рождение дочки давно не была в фиксе. А до этого хапала все блокноты, что там видела ?? они у них правда классные ?
Очень много классных! И цена адекватная! Smile
Какая красота! Shy
Я в Фикс Прайсе обожаю блокноты!
Дома с Клодом Моне лежат и 19 век. Хочу еще прикупить.
26.07.2019
Я на этот блокнот тоже облизывалась! Laughing out loud
26.07.2019
Ого, какой интересный. Не обращала внимания на канцелярию особо.
26.07.2019
Эти иллюстрации, наверное, чтобы их раскрашивать в минуты задумчивости?
26.07.2019
Нет, это просто иллюстрации. Блокнот для записей, он линованный, хотя линии и плохо видно. Но идея с раскрашиванием мне понравилась Laughing out loud
Очень люблю подобные блокноты. Одно время скупала их в огромном количестве, но так и ничего не писала. Было очень жалко))
26.07.2019
Почему жалко?) К счастью, у блокнотов нет срока годности, если листы качественные Shy Я иногда достаю свои запасы 10-летней давности и в них пишу Big smile
26.07.2019
Чего только не найдешь в фиксе. Очень крутой блокнот, с низкой стоимостью для такого качества!
26.07.2019
Я после книжных магазинов была в шоке - за 300-400 рублей блокноты были так себе, с пожелтевшими листами. Красивые 600-800 стоили( Фикс Прайс мое спасение)
26.07.2019
Обожаю блокноты из фикс прайс!!! Они там всегда очень красивые и необычные! Дочки набирают кучу(когда попадаем в этот маг, у нас же его нет).
Лилия просто прелесть!?
26.07.2019
До вас так и не дошла эта сеть??
Красота! Я тоже люблю такие блокноты с рисунками Smile
Красивые страницы внутри Love
Красота! Love
Какая красота Smile
А я еще не нашла блокнот своей мечты, больно они стоят дорого - то что мне нравится Big smile
26.07.2019
А какие тебе нравятся? Laughing out loud
Мне тоже многие, которые нравятся стоят под 1000 и больше Big smile
Мне нравятся со всякими дизайнерскими иллюстрациями!)))
Классно что у блокнота все странички с разными иллюстрациями, обычно надоедает пользоваться однотипными страницами, а такой блокнот точно не надоест Crown
26.07.2019
Блокноты давно стали настоящими произведениями искусства)
Это точно) И цена соответствующая часто Big smile
26.07.2019
В такой и записывать мне было бы жалко, уж очень красивый Big smile
26.07.2019
Это, кстати, тот самый, о котором я Вам еще несколько месяцев назад рассказывала Big smile Вот только-только собралась написать Big smile
26.07.2019
Я поняла, вот я такой у нас в ближайших магазинах не нашла к сожалению, на Али набрала несколько Laughing out loud
Такому блокноту можно доверить даже самые сокровенные мысли Smile Оформление очень привлекательное Love
27.07.2019
Какие у него страницы классные! Хоть теперь в ФП едь Big smile
27.07.2019
А почему бы и нет? Crown
28.07.2019
Такой классный, я не видела его в Фиксе
Симпатичный Love
28.07.2019
А я бы хотела, чтобы толщина было рассчитана и на маркеры тоже Wink всё-таки, иногда хочется какого-то разнообразия
29.07.2019
ты таки купила блокнот для записей?))))
Очень красивый! у нас такого не видела))))
29.07.2019
Еще в марте Big smile просто все не собралась написать)
Такую вещь и подарить не стыдно) Очень красивый блокнот, просто искусство в чистом виде)
26.08.2019
Ой, я на блокноты любуюсь со стороны только. Как-то было время, постоянно их покупала, но ничего не писала, а просто лежали для красоты. Обычно, какую-то заметку делаю в телефон если что-то важное не забыть или в голове держу Smile