Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 23:13

Привлекательная картинка из каталога NEXT, на которой изображена светленькая девочка в одном из этих боди, до сих пор у меня перед глазами. Реклама творит чудеса. Сложно было не приобрести этот комплект. Они такие хорошенькие!... но только на первый взгляд.

Боди оказались с подвохом. На одном из них обнаружен брак - дырочка у горловины. А, учитывая, как меня разочаровали колготки NEXT, этот косяк только подтвердил мои опасения по поводу недобросовестной работы отдела контроля качества в NEXT. Но в защиту продукта хочу отметить, что эта дырочка после множества стирок не "поползла" дальше.

Еще один странный момент, который я выявила после вскрытия упаковки, - все боди в комплекте незначительно отличаются по размеру. Не знаю, специально ли в NEXT так делают, или это особенность производства. Но боди разные (смотри фото)! И разными они были изначально, не не потому, что растянулись от носки. Форму они держат хорошо, качественно.

боди из одного набора отличаются

Крой у боди удачный. Три кнопки ( а не две, как в изделиях "Ё-моё") прекрасно справляются со своими функциями застежки. Ни разу не расстегивались. Удачное решение для горловины: и головка отлично проходит, и вырез не слишком огромный. Качественная окантовка и швы. Боди достаточно широкие для детишек, которые растут вширь. Вопросу соответствия размеров следует посвятить отдельный абзац.

Есть мнение, что детская одежда NEXT большемерит. И при покупке следует ориентироваться на вторую цифру в размере. То есть, если у малыша рост 74 см, ему в самый раз будет размер 68-74. На самом деле, как мне кажется, здесь имеют место быть "трудности перевода". Это из той же серии, когда нужно передать информацию о времени большой встречи. Каждый, кто передает по цепочке сообщение, называет время на 5-10 минут раньше, боясь, что другие опоздают. А в итоге все собираются на час раньше. Так и с размерами в NEXT. Производитель сознательно оставляет задел на вырост, чтобы избежать возвратов. Поэтому старайтесь не покупать вещи для новорожденных в NEXT на вырост.

брак

И еще один подвох этих боди! Как только Вы открываете упаковку с ними и начинаете их трогать, они безумно приятные и шелковистые на ощупь. Кажется, что это особенность материала. Но на самом деле это какая-то химическая обработка, которая после 2-3 стирки смывается. И боди уже не такие шелковые, сколько кондиционера не лей во время полоскания.

брак ближе
Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Вполне приемлемое качество
Недостатки
  • -незначительный брак
SLYCIFERне рекомендует