Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 01:43

$7.95
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отношение к тому, что с легкой руки владелицы нью-йоркского салона красоты принято называть целлюлитом, у меня очень спокойное: это обычное состояние кожи, в котором нет ничего особо страшного, кроме навязанной необходимости тратить на борьбу с ним много денег и времени. Если что, настоящий целлюлит как заболевание это отдельная тема, так что можете не цитировать страшные описания про острое разлитое гнойное воспаление, потому что это не про пресловутую "апельсиновую корку"! Активно смешивать эти два понятия стали в конце прошлого столетия в кругах диетологов и косметологов, открывших тех самым золотую жилу для себя и черную дыру в кошельке - для впечатлительных клиенток.

Тем не менее, однажды "подсела" на антицеллюлитный массаж. Даже не столько на сам массаж и визуальное разглаживание поверхности ног, сколько на массажистку, которая впоследствии стала моей очень хорошей подругой, и на сам процесс разминания затёкшей пятой точки (при сидячей работе это очень приятная процедура!). После ее переезда в не слишком удобный для меня район, предприняла несколько неудачных попыток найти другого массажиста, но душевной близости у меня ни с кем не случилось, так что забила и купила очень недорогой и симпатичный антицеллюлитный массажер от американского бренда ArtNaturals.

Упакован в коробку из плотного картона и прозрачный "хрустик".

На боковушках коробки написано, что за странная резиновая щетка и с чем её использовать.

Что такое целлюлит?

Целлюлит это состояние, при котором подкожные отложения жира и токсинов придают коже бугристый и комковатый внешний вид.

Зачем использовать массажную щетку?

Используйте массажную щетку для разбивания жировых отложений, освобождения токсинов и удаления излишней жидкостей для придания вашей коже более гладкого вида.

Страшных слов про ужасную болезнь не написали, и это плюс. Даже прощу упоминание токсинов в их лже-научной ипостаси. Упомяну только, что если настоящие токсины действительно высвободятся из жировых отложений и расползутся по телу, то мало не покажется и смерть будет приветливо помахивать рукой из-за угла, так что тут ляпнули откровенную глупость.

К способу применения мы еще вернемся.

Сделано это последнее слово бьюти-индустрии, конечно же, в Китае.

Щетка имеет очень простой, но практичный дизайн, все положительные моменты которого освещают все на той же коробке.

Удобная ручка-рукоятка

Не спорю! Жесткая, но не цельная, позволяющая хорошо зафиксировать щетку в руке.

Большая текстурированная стимулирующая поверхность для обработки больших площадей за меньшее время.

Диаметр рабочей поверхности щетки - 10 см.

Кроме удобства обработки больших участков тела, довольно внушительная поверхность лучше распределяет прилагаемые усилия, что позволяет уменьшить боль в процессе массажа и возникновение синяков после него.

Меньшей травматичности способствуют и одновременно очень упругие и мягкие силиконовые шипчики.

Такая конструкция нравится мне намного больше популярных овальных массажеров с жесткими деревянными или прозрачными пластиковыми зубчиками. Массаж получается более щадящим в отношении болезненных ощущений и подкожных кровоподтеков, но не менее эффективным.

И вот мы вплотную подошли к способу применения. Производитель предписывает поступать следующим образом:

Как использовать:

Шаг 1. Нанесите щедрое количество крема Art Naturals Cellulite-Away на области, которые желаете обработать.

Шаг 2. Используя массажную щетку, создайте комфортное количество давления и массируйте круговыми движениями, позволяя крему абсорбироваться кожей.

Эта щетка может быть использована на внутренней/внешней поверхности бедер, ягодицах, животе и руках.

Для лучшего результата используйте дважды в день.

Пробовала использовать согласно рекомендациям на коробке, вместе с антицеллюлитным кремом (правда, другой марки) - не понравилось.

Руками крем распределяется лучше. Силикону не хватает тепла кожи, да и покрытие получается неравномерным из-за зубчиков.

Лично я пользуюсь массажными щетками совсем по-другому: когда утром принимаю душ, наношу на "области, которые желаю обработать" (бедра, попа, живот) масло для душа - например, Nutrition Nourishing Shower Oil Care от Yves Rocher, - и сухой щеткой массирую намасленные участки тела массажными движениями, стараясь двигаться снизу вверх, по ходу оттока лимфы, после чего смываю масло согласно инструкции не его упаковке.

При массаже не стараюсь сделать себе как можно больнее. Синяки - совсем не показатель хорошей эффективности. Какой смысл улучшать внешний вид бедер, если будешь ходить с кровоподтеками на них? Smile Покраснения кожи для меня вполне достаточно.

Результат массажа виден после первой же пары процедур. Кожа выглядит намного более ровной и упругой. Скопления подкожного жира распределены более равномерно, что намного уменьшает бугристость бедер. Кровообращение более активное, что способствует лучшему насыщению кожи кислородом и полезными веществами, что способствует не только визуальным, но и реальным положительным изменениям в ее внешнем виде - обработанные области приобретают более ровный цвет кожи, приятно пружинят под пальцами и быстрее заживляют ранки и прочие мелкие повреждения.

Хранить массажер удобно: просто цепляю ручкой за рейлинг над ванной. И сохнет, и находится на видном месте, напоминая мне о себе (хоть частенько и забиваю на массаж, предоставляю себе "отпуск").

Моему экземпляру уже не один год. Выглядит как новенький! Силиконовая массажная поверхность не отходит от пластиковой ручки. Никаких следов плесени! Ну и пластик не рассыхается, в отличие от дерева.

Покупкой довольна! Такой массажер - вещь не обязательная, если нет личного желания им пользоваться - смело проходите мимо, трагедии из-за его отсутствия в вашей жизни не будет, но если вдруг задумываетесь о покупке, обратите внимание на такую простую и качественную модель по приятной цене.

Покупала на Амазоне по акционной цене $1. Впрочем, полная цена тоже не космическая: $7.95 при одноразовой покупке или $7.55, если подписаться на регулярную доставку. При наличии подписки на Amazon Prime доставка по США (например, на адрес американского посредника) бесплатная. В официальном онлайн-магазине ArtNaturals, равно как и на IHerb, именно массажера почему-то нет в продаже. Точно такие же белые с розовым (а также голубым, зеленым, ...) массажеры продаются на Алиэкспрессе по $4. Скорей всего, качество плюс-минус то же.

Достоинства
  • Не царапучие резиновые шипы
  • Удобная ручка
  • Удобная форма
  • Удобно хранить
  • Хорошо массирует
  • Цена хороша
Недостатки
  • Антинаучные токсины в описании
Moussseрекомендует
10.06.2019