Опубликовано 21 Май, 2017 - 16:26

200 руб.

Очередная экранизация легенды о короле Артуре, который вытащит меч из камня и станет хорошим королем. Снял один из моих любимых режиссеров Гай Ричи.

Вкратце о сюжете: гаденыш брат убивает своего брата- короля, чтобы безраздельно властвовать. Но король успевает спасти маленького сына.. А вот как спасётся мальчик и куда попадёт - увидите сами.

Классный момент, как Гай Ричи показал нам взросление молодого Артура: быстро, ёмко, интересно и динамично - все уложилось в буквально 2 минуты, а ведь показана большая часть жизни! Это мне очень понравилось.

Дальше сюжет развивается, как будто это “Карты деньги, два ствола”, перенесённые в Средневековье Smile Смотрелось интересно и смешно, и в целом понравилось.

Но вот дальше все стало каким то-обычным, временами сумбурным .. Появились "повстанцы" (это отсыл к борьбе за демократию ?! Не знаю..).

Сюжетная линия стала предсказуемой, а фильм с середины - перестал быть таким "живым" и смешным, как в начале. Иногда даже казалось затянуто.. НО! Спасали режиссерские фирменные примочки, типа камеры у лица, когда кто то бежит, магические "завертоны" и повороты.

А музыка!! Саундтрек крутой!!! надо скачать обязательно Smile

Как по мне - получился отличный фильм

По атмосфере: Гай Ричи, конечно, смешал все: и Средневековье, и Римского антуража, и дубленочку моднявую дал главному герою)) Smile Людей всех рас и цветов засунул в фильм.. ну это ладно, не будем придираться Smile

В целом - посмотреть для развлечения можно. Не скажу что прям шедевр, но и не полная лажа))

Марина-Маришкарекомендует
21.05.2017
а мне очень понравился этот фильм. и посмеяться можно и снято круто)
21.05.2017
Этот фильм непременно посмотрю и история интересная.
22.05.2017
пожалуй лучше чем Чужой будет)
26.05.2017
В наше время можно радоваться даже интересной половине фильма. Не так много интересных то )))
08.07.2017
что ж, может быть - посмотрю.. Exclamation Mark