Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 18:17

50грн за 100мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Средства для ванны и душа от польского бренда Farmona я впервые попробовала около 5-ти лет назад.

На то время на полочке в ванной у меня находились средства масс-маркета из ближайшего магазина Лотос (по типу Dove и подобное ), потому после первого применения Farmona (да что там, после первого вдоха аромата еще из бутылочки) разницу я ощутила огромную и с тех пор в сторону обычного масс-маркета уже и не смотрела.

По уходу за телом у Фармоны есть несколько линеек:

• Nivelazione (Нивелазион)
  • Herbal Care (Хербал Кеа) - из этой линейки я покупала только крем для ног, который мне вообще не понравился - Farmona Herbal Care Крем для ног "Оливка"
  • Sweet Secret (Свит Сикрит) - в этой линейке очень классные гели-скрабы для душа. Также покупала крем для тела Farmona Sweet Secret Vanilla Body Cream
  • Tutti -Frutti (Тутти Фрутти)

Из линейки Тутти Фрутти я покупала масла для душа и скрабы:

• Body scrub pear & cranberry - Скраб для тела Груша и Клюква
  • Body scrub cherry & currant - Скраб для тела Вишня и Смородина

В этом отзыве расскажу о скрабе для тела Body scrub pear & cranberry

• полное название: Farmona Tutti Frutti Body Scrub pear & cranberry
  • страна производитель: Польша
  • объем: 100мл

<<Описание>>:

Пиллинг тщательно удаляет загрязнения и омертвевшие клетки кожи, улучшает микроциркуляцию и стимулирует регенерацию кожи. Кожа остается абсолютно чистой, гладкой и бархатистой на ощупь.

<<Состав>>:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Polyurethane, Glycerin, Propylene Glycol, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Polysorbate 20, Synthetic Wax, Caprylic/Capric Glycerides, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, DMDM-Hydantoin, CI 19140, CI 42090.

<<Способ применения>>:

нанесите небольшое количество скраба на влажную кожу и нежно помассируйте тело. Затем тщательно смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

<<Упаковка и Дизайн>>:

Гель продается без дополнительной упаковки.

Бутылочка изготовлена из плотного качественного пластика. Объем бутылочки 100мл.

Мне очень нравится такой объем. Скраб всегда можно взять с собой и он не занимает много места.

Сам флакончик прозрачный, благодаря чему видно, что из себя представляет скраб. На бутылку нанесена на клейка с подробной и всей необходимой информации о производителе и о самом продукте (описание,состав,способ применения, срок годности). Наклейка красочная,яркая, выполнена в салатово-черном тоне, с изображением фруктов и ягод : выглядит очень "аппетитно". Дизайнеру твердая 5ка.

Крышечка черная, неоткручивающаяся, откидывается назад и очень плотная, что очень удобно (крышка не потеряется). Под крышкой - дозатор.

<<Срок годности>>:

На дне бутылки указан конечный срок годности скраба. Также сзади на наклейке информация о том,что после первого вскрытия можно пользоваться средством в течение 12 месяцев. Есть информация о рекомендации по хранению : при температуре от 8 до 25 градусов С.

<<Что представляет из себя скраб>>:

• структура: скраб имеет гелевую консистенцию с добавлением пилингирующих частичек. По праву имеет название гелевый скраб. В меру густой, не тягучий. Пилингирующие частички по размеру средние и имеют структуру сахара. Не растворяются.
  • цвет: в бутылочке скраб имеет ярко салатовый, химический кричащий цвет. Вне бутылки основа скраба не такая ядовая по цвету: салатовая и тоже химическая. Пилингирующие частички имеют более яркий салатово-травяной цвет и очень выделяются на фоне геля.
  • запах: запах скраба очень отчетливый,яркий. Преобладает аромат груши. Аромат можно описать как свежий, бодрящий и заряжающий энергией.
  • пена: после применения на теле скраб принимает легкую кремовую структуру. Если же нанести скраб на мочалку для геля,то появится пена.

<<Мои впечатления о скрабе>>:

Мне скраб нравится. Да, это,конечно же, не натуральная косметика, в основе которой одни натуральные безвредные компоненты, но и я не рассматриваю я этот продукт с позиции органики.

Пользуюсь я скрабом нечасто, когда хочется как-то взбодриться. Применяю по инструкции: наношу на тело и нежно скрабирую кожу или иногда наношу для мочалку для геля.

Пилингирующие частицы по размеру средние и грубоватые, не растворяются, потому я кожу с усердием не тру и аккуратна в местах, где у меня есть родинки.

Скраб не сушит кожу, что немаловажно. Аллергии и раздражений лично у меня также средство не вызывало. Смывается легко. После применения на теле остается запах аромат пилинга-геля, но он ненавязчивый.

Касательно срока годности, после его окончания скраб остается таким же как и свои лучшие годы ) Я не заметила каких-либо изменений ни в структуре, ни в запахе.

В принципе рекомендую скраб хотя бы попробовать. Я приобрела сразу два (груша и клюква , вишня смородина), сейчас ими изредка пользуюсь,но повторять покупку не буду.

CharlieXрекомендует
04.11.2017