Опубликовано 5 Март, 2022 - 14:11

283 рубля

Скрабы для тела не занимают постоянное место на моей полочке. Покупаю от случая к случаю, руководствуясь прежде всего мыслью "Надо бы порадовать себя любимую!"

К Natura Sibirica я испытываю самые нежные чувства. Косметика с хорошим составом, подходит для любой кожи, даже самой чувствительной. Всегда приятный дизайн и адекватные обещания производителя.

Скраб для тела облепихово-медовый.

Облепиха и мед... И пусть весь мир подождёт!!!

Встретила его случайно на полке магазина "Магнит-косметик". Взгляд задержался на ярком дизайне. Баночка 300 мл. за 283 рубля. Взяла сразу, особо не раздумывая.

Внешний вид упаковки.

Прозрачная баночка с крышечкой голубого цвета. Яркое оформление крышки в виде мозаики из цветов и ягод облепихи. С лицевой стороны также этикетка с рисунком и логотип марки Natura Sibirica. На дне банки этикетка с полной информацией о скрабе.

Облепихово - медовый скраб

Состав скраба.

Состав скрабика

Очень радует, много натуральных компонентов. Масло ши, скорлупа кедрового ореха, масло облепихи - то что нужно для благотворного воздействия на кожу. Скрабирует, увлажняет и очищает.

Органолептические свойства скраба

Насыщенный жёлтый цвет
Под крышкой и прозрачной плотной "защитой" находится скраб ярко оранжевого цвета с небольшими крапинками. Это частички скорлупы кедрового ореха и, возможно, соль. Консистенция скраба достаточно густая, не растекается по коже во время скрабирования. И очень ярко выраженный аромат облепихи!!! Перебивает все остальные ингредиенты в составе. Очень похоже на запах варенья. Достаточно стойкий, во время процедуры и после даже не сразу перебивается кремом для тела.

Мне аромат нравится, но тут, конечно, дело вкуса.

Ложка яркости
Впечатления от использования скраба.

Моя кожа : нормальная, склонная к сухости, особенно сейчас.

Чего жду от скраба : конечно же очищения и обновления кожи.

Использую : два - три раза в неделю на влажную кожу.

При такой густой консистенции и применении расход скраба получается экономичным. Пользуюсь два месяца, баночка почти заканчивается. Наношу в основном на область живота, руки и ноги. Пробовала один раз на лицо, не понравилось. Сразу нестерпимо защипало там где были небольшие покраснения. Кожа лица у меня очень сухая и чувствительная. Да и скраб для этого совсем не подходит по своему составу.

Оранжевое чудо на руке!!!

И ещё один нюанс - наносить лучше на влажную кожу, эффект более щадящий. При использовании скраб немного пенится, но не распадается на отдельные редкие скрабирующие частички. Не царапает, не раздражает кожу.

Скрабирование как надо

После использования чувствуется мягкость и увлажненность кожи. А ещё небольшое покраснение кожи, которое быстро проходит. Обновление и яркий аромат гарантированы😉

Но всё таки мою сухую кожу тела, особенно рук, скраб немного стягивает, поэтому всегда после применения использую крем для тела.

Скраб для тела облепихово-медовый

Облепихово - медовый скраб для тела.
➕Хорошо очищает кожу.

➕Приятно освежает и увлажняет.

➕Имеет отличный состав.

➕Привлекательная цена за такой объем.

➕Оригинальная упаковка и очень приятный внешний вид.

➕/➖Аромат для любителей солнечной ягоды.

➕/➖На сухой и очень чувствительной коже может быть не комфортно. Впрочем, как и любой другой скраб.

Рекомендую облепихово - медовый скраб от марки Natura Sibirica!

Качество - Стоимость - Хороший результат!

А вот неповторимая и очень приятная масочка для лица марки Natura Sibirica. 👇

Ночная маска для лица.

Достоинства
  • Имеет очень приятный аромат
  • Крупные песчинки
  • Питает и увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
  • Яркая позитивная упаковка:)
Недостатки
  • Не для нежных мест
Плюшевое счастьерекомендует
05.03.2022
один из моих любимых
05.03.2022
ох, классный)) хочу познакомиться с их скрабами))
08.03.2022
Тоже покупаю время от времени
21.05.2022
Классный)) и запахи у сиберики приятные 💜