Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 12:37

Доброго времени суток!

Сегодня я решила продолжить обзор своих покупок от The Body Shop, и написать свое мнение о масле для тела Грейпфрута. Так как цены в Аутлете были намного приятней обычных розничных цен, я решила набрать всего и много. Сильно в составы не вчитывалась: во-первых, их там не так-то просто почитать, на большем количестве товаров они находятся внутри под наклейкой, на которой в придачу сверху наклеен скотч с пометкой тестер, а новые баночки отдирать было бы некрасиво; во-вторых, у меня было ограниченное количество времени, так как хотелось пройтись и по другим магазинам.

Честно признаюсь, попользовавшись достаточное количество время этим средством и почитав состав, я не совсем поняла почему оно называется маслом. Лично в моем понимание, масло – это, чистое 100 % масло какого-то ореха или фруктовых косточек. Это средство, я масло назвать не могу, для меня это самый обычный, увлажняющий крем или даже лосьон для тела.

Если внимательно почитать состав, то он состоит далеко не из одного натурального масла. В нем на первом месте вода, дальше присутствуют масла, и к моему удивлению силиконы (Cyclopentasiloxane и Cyclohexasiloxane), также присутствует спирт и парфюм. Ну и самому моему большому удивлению и разочарованию парабены (Methylparaben и Propylparaben). Чего-чего, а вот парабенов и силиконов, я не ожидала увидеть в косметике The Body Shop. Ведь торговая марка позиционирует себя как натуральная косметика, у них даже была рекламная компания, в которой они говорили, что для них важно то что внутри, а не сама упаковка, поэтому на упаковках они экономят, в то время как сама продукция высокого качества. Более того, в каком-то интернет магазине, видела косметику The Body Shop в разделе натуральной косметики.

Лично я, воспринимаю это как обман слишком доверчивых покупателей. Позиционировать себя как натуральная косметика, а в состав напихать разной химии, и при этом заклеить его так, что в магазине его просто нереально посмотреть.

состав

Оформлении – как и у всей продукции этой марки, довольно таки скромное. Круглая банка грейпфрутово-розового цвета, сделанная с мягкого пластика. Объем средства 200мл.Аромат – сразу, как только я открыла банку, то ощутила очень приятный аромат сладко-горького грейпфрута. Изначально аромат мне очень понравился, и именно из-за аромата, я купила это средство. Но стоило мне принять душ, и намазаться этим кремом, как аромат начал превращаться в что-то горько-кислое и слишком навязчивое. Муж, когда зашел в ванную, вообще спросил: «почему так лекарством пахнет?». Аромат однозначно на любителя, и то как он на теле раскрывается, мне совершенно не нравится - лекарством пахнуть мне не хочется.

Консистенция – очень легкая, тающая, кремово-гелевая.В применении средство довольно таки комфортное, крем хорошо распределяется по коже и практически не оставляет жирной пленки. Но вот какого-то особого питания, я от этого средства не заметила. Средство - как для масла, очень легкое и недостаточно питательное. Поэтому зимой и тем более на ночь я им практически не пользуюсь, так как в эту пору гуда, моей коже нужно более интенсивное питание и уход, да и перед сном я люблю использовать более жирненькие средства.

Итог - The Body Shop Pink Grapefruit Body Butter - это то средство, которое мне понравилось меньше всего из всех моих покупок от The Body Shop. С учетом выше перечисленных недостатков, моя оценка этому средству - 2. Одну звезду снимаю за состав, вторую за аромат, а третью за недостаточное питание (как ни как, средство называется маслом, а питание от него как от легкого геля или молочка).

Страна производитель – Великобритания.

Стоимость в Аутлете - 12€.

Всем спасибо за внимание!

======================================================

Мои отзывы о кремах / лосьонах для тела:

Молочко для тела AlpStories Body Milk Marigold

Молочко для тела Ив Роше Expert Reparation

Масло для тела The body shop Coconut Body Butter

Молочко для тела L`Occitane Rose 4 Reines Lait de Roses Body Milk

Лосьон для тела Mary Kay Питательный лосьон для тела «Лотос и бамбук»

Лосьон для тела Victoria's Secret Sexy Little Things Noir Tease

Sweet_Cherryне рекомендует
да уж, неудачная покупочка вышла!
03.02.2015
я тоже не понимаю, как можно столько всего напихать и назвать маслом) это уже полноценный крем для тела тогда Tired
03.02.2015
Люблю аромат грейпфрута, но не такой
03.02.2015
happening; Джэс – да, это точно.
Жаль, сплошное разочарование Puzzled
03.02.2015
как для масла, то мало и питания и текстура слишком легкая... Smile
03.02.2015
Позиционировать они себя могут как угодно) сейчас так принято - называть себя натуральными, если в составе пусть даже 1 экстракт. Но это ж не сертифицированная органика все-таки.)
Жаль... я думала это маслице заслуживает внимания Sad
03.02.2015
Обидно, конечно, зато как крем для тела он весьма неплох Laughing out loud
Не люблю обманщиков Puzzled
Да уж, пахнуть лекарствами никому не охота Sick
Правда, на масло мало похоже. Не самый удачный продукт The body shop. Puzzled
03.02.2015
Жаль, что масло не понравилось
Хотя стоит не дешево Sad
03.02.2015
Жаль, что масло не оправдало ожиданий(
03.02.2015
А мне наверное понравилось бы - грейпфрут в начале состава, а он антицеллюлитник Smile
Досадно Tired
03.02.2015
не буду его брать лучше Smile
03.02.2015
Жаль конечно, что такием впечатления от средства и такой состав, а название средства многообещающее.
03.02.2015
Да, консистенция явно не как у масла! Puzzled
03.02.2015
консистенция у него очень приятная)
я заметила, что некоторые фирмы позиционируют себя как органика, а на деле - только пустой звук..
03.02.2015
Tatyana.Tatyanochka – да, как для масла – это средство недостаточно питательное.
Бобби – да вы правы, что даже имея в составе один натуральный ингредиент, некоторые компании позиционируют себя как производители натуральной косметики. Но, кроме ненатурального состава, в этом средстве и других минусов хватает (о которых я указала в отзыве).
Bagirra; Cherryblossoms – да, это очно.
_Miranda_; Neon_Rain; KoshkaPuma09 – да, жаль.
zhahanutik – да, и я такое заметила.
Девушки, всем большое спасибо за уделенное внимание моему отзыву!
А мне очень понравился )
Очень жаль что плохой(((
03.02.2015
не люблю, когда обманывают! у меня потом доверие ко всей фирме теряется, хотя сейчас обманывают почти все.
хорошо что не купила)
03.02.2015
The body shop никогда не покупаю, пробовала их бальзам для губ в баночке, жуть. Теперь зареклась брать их продукцию.
А грейпфрут-то привлекал! Неудачное средство Sad
03.02.2015
Да уж! Мне тоже подарили похожую баночку этого производителя, но мне не понравилось ничего в этом средстве....а уж когда увидела состав вообще оставила его где-то уж не помню где.
03.02.2015
Да... на масло оно не похоже... Sad
03.02.2015
Я вот заметила, что грейпфрут и ещё иногда гранат очень вкусные по запахам, но не на теле... Я в последнее время уже стала настороженно относиться к грейпфрутовым ароматам в косметике.
03.02.2015
Спасибо покупать не станем.
Людочка85 – да, и я не люблю. Tired
Sympaty – вот и у меня, точно такие же впечатления.
Lyubashenka – я тоже после этого средства, стану настороженно относиться к грейпфрутовым ароматам в косметике.
Девушки, всем большое спасибо за комментарии!
Печально, одно расстройство.
04.02.2015
Очень жаль что такое неудачно "масло"
04.02.2015
от таких средств кроме аромата больше никакого удовольствия)) покупала подобный.. папайя. аромат -умопомрачительный ! A вoт свойства...
04.02.2015
Вот любят же морочить нам голову производители! Только деньги на ветер Stare
04.02.2015
а банка заманчивая, жаль, что средство плохое
Неудачное средство(очень жаль(
04.02.2015
Не самое удачное масло для тела. Особенно некоторые его составляющие. Sad
04.02.2015
состав конечно ужасен,но было у меня кокосовое масло и я его обожала и обязательно куплю еще,как получится,а то в моем городе нет the body shop Sad
Ещё 10 комментариев