С японскими гель-лаками марки Haruyama я познакомилась не так давно, но уже успела их полюбить. В интернет-магазине Imkosmetik мне удалось найти не только цветные гель-лаки этой фирмы, но и базу и топ, о которых я уже рассказывала.
В нашем городе марка пока представлена плохо, потому, по-видимому, буду продолжать заказывать эти гель-лаки в Imkosmetik, тем более, на некоторые оттенки сейчас скидка.
Итак, у меня в данный момент два оттенка гель-лаков из коллекции "Классика" - № 66 и № 574.
Оформление флакончиков точно такое же, как у гель-лака "Кошачий глаз", а также базы и топа.
Глаз радуют эти небольшие матовые черные флакончики с минимум надписей и отсутствием кричащего декора.
Конечно, удобно, когда на крышечке флакона показан цвет, но я очень не люблю разноцветные флакончики, а здесь все такое стильное и красивое!
Оттенок № 66 - классический матовый бледно-бледно-розовый. На сайте он смотрится чуть теплее, чем в жизни - это все-таки более холодный оттенок.
Гель-лак густой, плотный. Я с ним пока не очень сдружилась, как и со всеми лаками пастельных оттенко, которые у меня есть. Почему-то яркие и темные оттенки у меня получается нанести аккуратнее и красивее, чем такие светлые.
Хотя кисточка такая же удобная, как у базы и других оттенков гель-лака.
Оттенок № 574 - благородный горький шоколад. Покрытие матовое плотное. Даже в один слой гель-лак ложится без разводов и достаточно плотно, однако я наношу его в два слоя. чтобы наверняка покрытие продержалось две недели минимум, и кончики ногтей не стирались.
По консистенции этот гель-лак немного жиже, потому ложится на ногти гораздо лучшее, и мне быстрее удается нанести покрытие.
Сушу в УФ-лампе две минуты - мне удобно именно столько сушить да и на всякий случай стоит подержать ногти под лампой подольше 😊
Стойкость прекрасная! Покрытие держится у меня две недели минимум, как-то проходила с ним три недели, но отрастающие корни ногтей мне не нравятся, потому переделываю маникюр раз в две недели.
Я очень довольна этой маркой гель-лаков - оттенки красивые, сочные, покрытие плотное и стойкое, а снимается без всяких заморочек (я спиливаю, а остатки размачиваю и снимаю. Все мечтаю о машинке, но как бы пальцы не отпилить 😊 ).
В этот раз для маникюра использовала
серебристые хлопья юки - для создания новогоднего настроения 😊