Опубликовано 15 Январь, 2020 - 12:34

Без лирики сразу скажу, что это - самая противоречивая маска из всех, что я пробовала. Она вызвала у меня бурю ощущений и самые неожиданные последствия.

ГДЕ КУПИТЬ

В моем городе я приобрела её в магазине Home Market . Цена была около 40 рублей.

УПАКОВКА

Шоколадная сашетка объёмом 10 мл, с изображением погружающегося в море солнца и пальм. С обратной стороны вся необходимая информация. У саше нет риски, поэтому придётся воспользоваться ножницами, чтобы вскрыть упаковку.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Консистенция у маски кремовая, густая. Цвет "крем-брюле".

Аромат приятным я не могу назвать. Вроде бы пахнет корицей, но это совсем не та корица, к которой я привыкла, дарящая ароматную теплоту. Эта как будто с полынью перемешана. Хочется отшатнуться и задержать дыхание. Ну а на шоколад здесь нет и намёка.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маску необходимо нанести на лицо на 15-20 минут, что я и сделала. Из-за густой текстуры маска распределяется неоднородно.

Ощущения. Сразу после нанесения я почувствовала приятный холодок, он здорово бодрил и освежал, даже специфический аромат казался лаконичным. Затем началось покалывание. Оно тоже было приятным, такой микромассаж. Покалывание сменилось теплом. А вот дальше... Кожу начало припекать. По истечении 15 минут я увидела, что маска поменяла цвет, у неё появился красновантый подтон.

Но оказалось, что это не маска цвет поменяла, а моя кожа покраснела. Это я увидела после того, как смыла маску. Кожа была красная, пятнами и её продолжало печь.

Постепенно это ощущение прошло (минут через 20), но краснота не спешила покидать меня.

Я решила как-то помочь своей коже и нанесла гель алоэ. И даже это не помогло. Полностью кожа пришла в норму спустя полтора часа. Вот такой SPA!

РЕЗУЛЬТАТ

Конечно, на упаковке указано, что маска

Активизирует кровообращение

Но это перебор. Очень похоже на ожог. Внешне после всего этого кожа не изменилсь, она приятная на ощупь, но польза от маски сомнительная. А вот невозможность куда-либо выйти в течение полутора часов гарантирована.

ВЫВОД: Возможно, такой эффект и должен быть от применения, но мне это не нравится. Рисковать своим лицом не хочу, поэтому не рекомендую данную маску и больше не куплю.

Спасибо за внимание.

​​​​​​

Достоинства
  • Оставляет приятный холодок
Недостатки
  • !запах специфический
  • * вызвала аллергию и покраснение лица
  • Печет кожу
самоzванкане рекомендует