Опубликовано 9 Июль, 2019 - 15:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Гидрофильные масла настолько уже прижились в ежедневной уходовой рутине, что ими уже никого не удивишь. Первое же гидрофильное масло представила японская компания Shu Uemura в 1967 году. Сам основатель компании и известный визажист Шу Уемура описывая действие своего продукта, говорил, что прелесть очищающего масла состоит в том, что оно бережного и глубоко очищает кожу от загрязнения, не нарушая при этом водного баланса кожи.В то время масло стоило очень дорого и не каждый мог позволить себе это чудо средство. Благо в наше время масло можно купить в любом интернет-магазине и даже в оффлане на любой вкус, тип кожи и кошелек.

В коем-то веке закончилось мое гидрофильное масло собственного приготовления. Душа потребовала что-нибудь новенького и на глаза мне попался он крем щербет с вином Шато Марго от Labiotte. На сколько мне известно это дочерняя компания Tony Moly, выпускающая косметику под лозунгом "не навреди".

Оформление

Изысканный, дорогой, продуманный до мелочей дизайн, от одного лишь взгляда мне захотелось заполучить этот бокал.

Полупрозрачная цилиндрическая упаковка из мягкого пластика с металлическим дном и крышкой. Внутри упаковки находится бокал из качественного пластика темно-бордового цвета.

На крышке выгравировано названия бренда, она хорошо закручивается плотно прилегая к бокалу. Внутри находиться дополнительная защита в виде прозрачной мембраны также имеющая гравировку, на ней же лежит не большая белая ложечка.

Объем 80мл. И это не страшно, по скольку щербет ну очень экономично расходуется.

От производителя

Для тех, кто любит изысканный дизайн косметики, кто обращает внимание не только на хороший состав, но и на необычное оформление – Labiotte предлагает очищающий щербет для лица.

Фужер наполнен мягким щербетом с экстрактом вина Шато Марго и маслом виноградной косточки. Необычайно приятная тающая текстура средства при нанесении на кожу превращается в масло, которое растворяет макияж и помогает удалить загрязнения. Одновременно с этим щербет питает и смягчает кожу, разглаживает ее и омолаживает.

Шато Марго (Château Margaux) – французское вино высшей категории, эталон безупречного качества, утонченности и изящества. Именно это вино стало ключевым компонентом серии CHATEAU LABIOTTE.

Красное виноградное вино оказывает на кожу благотворное влияние: питает, укрепляет, освежает, тонизирует и способствует разглаживанию мелких морщинок. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, полифенолов, флавоноидов, витаминов, органических кислот и других компонентов замедляет старение кожи.

Масло виноградной косточки увлажняет и смягчает кожу, освежает ее и тонизирует, устраняет сухость и шелушение, естественным образом способствует удалению омертвевших частиц эпидермиса, повышает эластичность и упругость кожи, а также помогает разгладить небольшие морщинки.

Цвет, консистенция

Щербет имеет твердую текстуру, но нежную, от легкого тепла пальцев тут же подтаивает.

Цвет очень красивый, белый уходящий в нежно-розовый оттенок.

Аромат

С первого вздоха мне понравился его тонкий, сладкий, пьянящий аромат. Легкие нотки винограда будоражит сознание, наверное так пахнет вино Шато Марго, которое послужило ключевым компонентом очищающего крема.

Место покупки, цена

Приобрела я масло около года назад, даже чуть меньше, в интернет-магазине topcream. На тот момент цена была 1490 руб., сейчас же она выросла до 1660 руб

Использование
Большим для меня плюсом оказался формат, классические (жидкие) гидрофильные масла, так и норовились убежать сквозь пальцы. Тут же все иначе. Текстура очень нежная, она тает превращаясь в масло уже на лице. Очищающий крем легко распределяется по коже. Хорошо эмульгируется. Смывается без труда. Не оставляя после себя пленки. Кожа при этом чувствует себя прекрасно, нет стянутости и неприятного дискомфорта.

Способ применения

Нанести на сухую кожу лица, помассировать, затем смыть теплой водой.

Тест драйв

На руку я нанесла все возможные косметические продукты, которые обычно используются в макияже: тональная основа, консилер, румяна, хайлайтер, помада для бровей(водостойкая), подводка (водостойкая), помада-тинт, тени, скульптор и тушь.

На втором фото я нанесла щербет на руку.

Начинаю распределять масло по всей руке.

Делаю это примерно 2 минуты, чтобы косметика полностью растворилась. А затем добавляю воды.

На последнем фото я все смыла под теплой водой.

По фотографиям можно отследить каждый этап очищения и увидеть конечный результат. А он такой кожа чистая без намека на косметику.

Масло на столько хорошо очищает что справился даже с водостойкой косметикой. Думая это отличный показатель.

Результат

В основном косметику с лица я смываю гидрофильным масло и уже не помню когда в последний раз пред умыванием пользовалась мицеллярной водой. Даже макияж глаз удаляю с помощью масло, при этом что удивительно, щербет ни разу не попадал мне в глаза, и никакого дискомфорта в слизистой глаза не вызывал. Знаю производители не рекомендуют смывать макияж с глаз маслом, но с этим очищающим кремом я не боюсь этого делать. Щербет прекрасно справляется со своей задачей, поры очищает безупречно, если они не сильно выражены, а вот глубокие поры ему под силу лишь осветлить. Тон лица после умывания становится светлее и визуально ровнее, а кожа на ощупь гладкая и мягкая.

Итог

Очищающим кремом от Labiotte я осталась в полном восторге, как дизайном так и содержимым. Теперь это один из любимых мною форматов гидрофильного масла. Он смог оправдать мои ожидания и показал себя только с самой лучшей стороны. Смело могу рекомендовать это чудо масло.

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • Запах
  • Консистенция
  • Не провоцирует высыпания
  • Осветляет акне
  • Удобная упаковка
  • Хорошо эмульгируется
dereevsрекомендует