Опубликовано 26 Январь, 2019 - 18:17

• Куплено онлайн (ссылка)

В моем идеальном косметическом мире годные средства с действующими составами разливали бы в майонезные ведра и картонные упаковки типа "Тетра пак", невзрачные, удобных объемов под любые потребности (хочешь себе ведро тонера - на тебе ведро тонера, хочешь ведерко - на тебе ведерко, хочешь мензурку - получай оную), удобной конфигурации, чтобы можно было хранить без потери пространства в шкафу. А отдельно продавались бы разные стеклянные, хрустальные, металлические баночки и пузырьки с заковыристым дизайном, которые радуют глаз и крайне эстетичны. Купила ведро крема, отмерила в красивую баночку и обмазывайся им, набирая стеклянной лопаткой с филигранной серебряной ручкой, манерно оттопырив пальчик, или же просто зачерпывай пластиковым шпателем прямо из ведра, если тебе вообще плевать на всю эту мишуру, а важен эффект от намазываемой субстанции.

В реальном мире это невозможно, потому что упаковка добавляет стоимости, любая лишняя фигулина, будь то дополнительная слюда, в которую запаяна банка/бутылка, или бумажная портянка на четыре листа с описанием и обещаниями, за все это мы платим. Поэтому я - олицетворение двойных стандартов, с одной стороны меня иногда радуют и даже умиляют заковыристые упаковки, с другой - от этих упаковок дико бомбит, потому что я не хочу платить за то, что мне по сути не нужно. А еще заковыристые упаковки как правило настолько же неудобны, насколько красивы. Вот прям закон подлости.

Однако здравствуйте. Сегодня я изменяю себе и начинаю не с эффекта, а с упаковки, в худших традициях сайта со всеми этими триллионами фотографий банок в семидесяти ракурсах.

Короче вот.

Красиво, да? На мой взгляд и красиво и презентабельно, не La Prairie конечно, но тоже достойно. Внутри у этой прозрачной тубы баночка/рюмочка/бокальчик кому как угодно в общем.

Если кому нужно - описание с русифицированной наклейки тут. (кликайте на само фото, чтобы прочитать)

А это сама баночка. Она красивая. Её приятно держать в руках, она достаточно презентабельно смотрится на всяких полочках, столиках и т.д.

И она, зараза такая, маленького объема. Вернее сам бокал просто небольшого размера, а вот объем средства в нём еще меньше - всего 80 мл. Ну такое...

Кстати, из-за абсолютно глянцевой поверхности, сфоткать её и не засветить при этом в отражении собственную рожу - практически нереально.

А еще она очень быстро пачкается отпечатками пальцев и прочими жирными пятнами, опять же из-за глянцевой поверхности.

А под крыыыышечкой есть лопаточка.

Лопатка это хорошо и правильно, ага, потому что лезть в банку руками - фуфуфу и негигиенично. Но это палка о двух концах, ибо за лопатку мы тоже платим, а у человека, который следует базовым принципам гигиены УЖЕ есть лопатка для косметических средств, и не одна. У меня вот этих лопаток уже на маленькую армию набралось, например. Но это я уже дотошно прикопалась к несчастной лопатке.

Пластиковая защитная крышка, она же выступает в роли держателя той самой злосчастной лопатки.

Кстати, упаковка, не смотря на всю свою претенциозность, реально удобная. Не занимает много места и расположение лопатки под крышкой тоже крайне функциональное решение.

О самом продукте.

Он весьма достойный, не буду кривить душой. Очищение мягкое, особенно хорош на утро, или для вечера после спокойного дня дома - без походов по магазинам и прочим людным местам, без тренировок и поскакушек по лесу с собаками, в общем, если ваше лицо не шибко грязное, без мейка и слоя городской пыли/смога, то можно и на вечер. Либо смывать его более жесткой пенкой, если все вышеперечисленное на лице таки имеется.

Одна девушка пишет, что использует бальзам ПОСЛЕ пенки. Я бы не советовала так делать, особенно людям с жирной или проблемной кожей, вы же не смываете гидрофильное масло только водой, оставляя добрую его часть на лице? А этот т.н. щербет суть тоже гидрофильное средство для умывания, с минеральным маслом на третьем месте в составе, именно по этой причине он так хорошо эмульгируется под воздействием воды, превращаясь в молочко. Я очень люблю минеральные масла для очищения, так как они лучше натуральных растворяют силиконы, остатки ББ кремов и прочих тональных основ, кожный себум и прочие жирорастворимые загрязнения, но оставлять их на коже длительное время не стану.

Консистенция. Мягкий баттер, набирается лопаткой без проблем, от тепла кожи мгновенно тает. Конечно это не гидрофильное масло, текстура более плотная и руки не так легко скользят по коже, но зато не растекается.

Кот в кадре - "обман, чтобы набрать классы"(ц)

Запах. Вообще не поняла, что-то косметическое, немного цветочное, совершенно не навязчивый и при использовании ощущается слабо.

Расход. Экономичный. Не смотря на то, что в банке всего 80 мл, хватит её надолго. Особенно если это не единственное средство для умывания подобного толка в вашем арсенале. Для умывания хватает объема средства размером с две горошины (чуть меньше, чем полная лопатка, которая идет в комплекте). Думаю, что мне хватит его на несколько месяцев, учитывая, что чаще всего я пользуюсь именно гидрофильным маслом.

Повторю ли я покупку? Скорее всего да, но не уверена. С одной стороны сам продукт мне понравился, с другой - меня душит жаба, потому что сам бокал мне совершенно не вперся и я не настолько Эллочка Людоедочка, чтобы захламлять свое жилище хоть и симпатичными, но бесполезными вещами.

Бокал, кстати, отправился в помойку, я не могу найти какого-то адекватного применения упаковкам из-под косметики, потому что:

1) на мой взгляд, они не настолько красивы, в конце концов это всего лишь пластик, а не удачной конфигурации стеклянная или металлическая тара.

2) если мне нужны коробочки/скляночки под всякий мелкий хлам - я иду в ИКЕЮ и покупаю там УДОБНЫЕ коробочки и баночки, а хранить саморезы и гайки в старой советской жестяной банке из-под конфет - сомнительное удовольствие, попахивающее совковым собирательством хлама, аналогичное отношение у меня и к хранению всякой мелочи в упаковках из-под косметики.

Мне жалко своих денег, жалко переплачивать за упаковку. Это не сыворотка или эмульсия/крем, с волшебным действием, которому за эффект можно простить неудобную или дорогую упаковку, щербет не делает какого-то чуда, это всего лишь очищающее средство. Да, хорошее очищающее средство.

Если бы была возможность купить его в большем объеме и в более простой упаковке - взяла бы не раздумывая. Но производитель фасует щербет только в бокалы и только в указанном объеме, поэтому я буду искать похожий продукт за более адекватные деньги, в конце концов это не единственный очищающий крем/бальзам. Если же мои поиски не увенчаются успехом, то не исключаю повторной покупки именно этого продукта.

В любом случае я не жалею, продукт годный, попробовать стоило.

Плюсы:

1. Упаковка. Не надо ржать, к плюсам я отношу то, что она действительно удобна, не смотря на экстравагантную форму и не занимает много места, не выглядит громоздко и не портит внешний вид, если хранить её на открытом пространстве вроде туалетного столика или консоли.
  2. Эффективность. Крем действительно прилично очищает, делает это бережно, не раздражает, не вызывает раздражения и не провоцирует высыпания.
  3. Консистенция. Крем приятен в использовании и отлично эмульгируется в молочко.
  4. Запах. Приятный. Не навязчивый и не стойкий.
  5. Расход. Они довольно скромный, особенно при черердовании с другими очищающими средствами

Минусы:

1 Цена за упаковку.

2 Объем средства, не смотря на его экономичность в использовании.

Достоинства
  • Запах
  • Консистенция
  • Не провоцирует высыпания
  • Очищает
  • Удобная упаковка
  • Хорошо эмульгируется
Недостатки
  • Накрутка за упаковку
9Лагерта9рекомендует
26.01.2019
Бокал выглядит очень приятно. Даже если заляпывается - он прикольный)
26.01.2019
а меня бесит, я психопатична и от заляпанного глянца меня прям трясет))