Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 13:55

100 грн

Привет!

Никогда в жизни не болели суставы, а тут - на тебе, жуткая боль в колене после пробежки. К врачу идти я не решилась, ведь знаю, что даже растяжения лечит только время и покой (хотя такая позиция - неправильная). Переживать я стала через 10 дней, когда легче не стало. Но у меня дома "на всякий случай" был крем-бальзам с хондроитином. Изначально я совершенно не верила, что какой-то там крем поможет. Каким же было моё удивление, когда это средство начало работать! Поэтому решила поделиться опытом использования.

Крем-бальзам с хондроитином Имидж

Производитель: Лаборатория Имидж (Украина).

Где купить: в интернет-магазине бренда или у представителей.

Цена: 100 грн.

Объем: 75 г.

Упаковка: тюбик с тонкого пластика с закручивающейся крышечкой; изначально был защищен пленкой, продается в картонной упаковке.

Текстура: тающая гелевая.

Расход: экономичный, поскольку крем наносится тонким слоем и легко распределяется.

Цвет: прозрачный с красно-розовым оттенком.

Запах: легкий свежий, напоминает мяту.

Назначение:

остеоартрозы и остеоартриты , в т.ч. артрозы крупных суставов;

остеохондроз позвоночника;

последствия травм и переломов;

радикулит, подагра, артриты;

при миозитах и невралгиях;

гематомы, ушибы, растяжения.

Состав, способ применения и показания указаны на упаковке:

Состав средства радует - в нем много полезных эфирных масел, нет "химии", зато есть проверенные помощники при боли в суставах - хондроитин с норковый жир.

• Изучите состав, если у Вас есть аллергия на некоторые эфирные масла! И ещё, при таком составе стоит избегать использования, если на коже есть царапины.
  • Крем - не для беременных и не для вегетарианцев!

Уникальные свойства хондроитин сульфата в сочетании с экстрактами сабельника, алоэ и конского каштана усиливают лимфо - и кровообращение, способствуют активизации обмена веществ, образованию синовиальной ( суставной) жидкости , выведению солевых отложений, регенерации хрящевой ткани, ускоряют рассасывание очага воспаления.

? Применение и эффект ?

Втирать в область больного сустава 2-3 раза в день.

Курс лечения 1 - 2 недели.

Я натирала небольшое количество этого крема на больное колено утром и вечером. Распределяется очень легко, впитывается в течении секунд. После нанесения ощущается легкий приятный холодок. Крем абсолютно не пачкает одежду, не вызывает дискомфорта, не ощущается липким.

? Как я уже сказала, на 10 день боли в колене начала использование крема. ОЧЕНЬ сильно удивилась, что немного легче (то есть 10 дней - ноль изменений, а тут на тебе) мне стало сразу же на следующий день применения крема. Совпадение? Не думаю. А я совершенно не верила в действие этого крема!

Теперь, спустя почти 2 месяца начала боли, я жалею, что тогда не пошла к врачу. Боль все ещё есть, но она скорее напоминает дискомфорт. Продолжаю использовать крем, но понимаю, что только лишь "примочки" не помогут!

• Дополнительно начала принимать гиалуроновую кислоту для суставов, жду эффекта.

Лучше с ним, чем без него!

Вывод: легкий бюджетный крем, который действительно помогает при боли в суставах, на моем опыте - из-за физических повреждений; все же ждать лишь от крема полного излечения - не стоит.

Спасибо за внимание к отзыву ?

Будьте здоровы!

Достоинства
    • Быстро впитывается
    • Легкий аромат
    • Легко распределяется
    • Эффект есть
    Недостатки
    • Не обнаружила
    tanyatsрекомендует
    15.11.2019
    У меня с коленом вечная проблема, но такой гель не встречала - спасибо за наводку Smile
    15.11.2019
    И почему мы люди не роботы). Так болеть не хочется, только не получается(
    15.11.2019
    Очень полезный отзыв получился. Спасибо!
    15.11.2019
    а у меня спина постоянно болит.. Подойдет ли этот крем? Я сейчас мажусь пенталгином и нурофеном
    15.11.2019
    интересное средство, не знала про него)
    Полезное средство)
    15.11.2019
    Спасибо , буду иметь ввиду Wink)))
    Состав не для меня Smile

Я держу дома на всякий случай аюрведические крема против боли, но пользуюсь крайне редко)

А отзыв на бег у Вас есть? Smile
    15.11.2019
    Классно, радует что крем рабочий!
    15.11.2019
    Слишком легкий крем, чтобы иметь более выраженный эффект ...но при не слишком серьезных проблемах поможет Wink
    Хорошие свойства.
    16.11.2019
    Нужно будет свекрови купить
    Надо запомнить Glasses
    17.11.2019
    Хорошее средство, добавила в закладки) Подобные средства необходимы в домашней аптечке, мало ли что..
    Здоровья Вам! Smile
    Нужен в аптечке!
    20.11.2019
    Хондроитин меня выручает, когда болит спина ??
    классный гель!
    знаю, что даже растяжения лечит только время и покой
    Если боль повторится - сходите к хирургу. Не дай б-г миниск, или подобное..
    Хорошо работает!
    30.11.2019
    Подобные крема немного помогают, но если боли частые, то нужно выяснять причину у врача
    12.12.2019
    Неплохая у Имиджа продукция, пробовала некоторые вещи.