Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 19:25

Мне всегда нравилась детская посуда. Тарелка Fix Price Ешь и изучай точно стала бы хитом лет эдак 8 назад, но тогда её еще не изобрели. Не беда, сейчас она доставляет не меньше удовольствия.

Цена 199 рублей

полипропилен, термоэластомер.

Цвета

Всего я заметила три цвета:желтый, голубой и фиолетовый. Все они постельные и очень красивые.

Размер достаточно большой.

257х212х59 мм

Мне кажется, она с легкостью займет почти весь детских столик для кормления среднего размера.

Снизу специальные ножки против скольжения. Они маленькие, черненькие и прорезиненные. Благодаря им тарелка не ездит по столу. А значит меньше шансов, что содержимое окажется на полу.

Пластик плотный, без зазубрин и острых частей о которые можно оцарапаться.

Ребенок у меня всегда придерживался в еде двух правил:

• Чем меньше продуктов в тарелке тем лучше.
  • Продукты не должны соприкасаться друг с другом.

Когда дочка была маленькой, самым инновационным был, пожалуй, ниблер. Такая штука с сеткой в которую кладешь кусочек яблока, слюнявишь, а потом облизываешь нажеванное без риска подавиться (не всегда). Красивую посуду с секциями найти мне не удавалось. Нет, ну были какие-то будто столовские тарелки с лунтиком, но на этом и все.

Тарелка Fix Price Ешь и изучай из фикс-прайс похожа на парк аттракционов. Тут и глубокий бассейн для борща, и спасательных круг или горшок в котором можно вырастить съедобную пальму из укропа, моркови и сладкого перца. Есть ступеньки, огромный кид колодец звездочка... Но главная достопримечательность - это горка по которой можно скатывать еду. По ступенькам только пальцами или вилкой можно топать.

Бассейн действительно глубокий, поэтому молоко или суп не будут расплескиваться и оседать на столе минуя тарелку.

Если подложить под неё какой-нибудь фигурный коврик, смотрится ярко и прикольно.

Тарелка Fix Price Ешь и изучай отзывы

Кашные озера, вареньевые реки

Утренняя каша покажется не такой унылой если скатывать в неё орешки или налить на горку варенье и смотреть как оно течет рекой.

Что еще из неё можно есть?

Самое популярное - это, конечно, хлопья. Наливаем молоко и смотрим как маленькие шарики несквик весело в него скатываются. Хлопья колечки съезжают словно надувные спасательные круги. Всякие звездочки тоже можно запускать, но они съезжают гораздо хуже. Нужно щелбанами помогать.

Внутрь бассейна помещается большая порция макарон или супа.

В суп можно с помощью горки спускать маленькие сухарики.

Моется легко. Как любая друга детская х-то мест куда сложно подлезть губкой я не заметила.

Из минусов могу отметить только то, что многие элементы не функциональны. Кит, просто лежит.

Если у вас многокомпонентная трапеза, придется чередовать ингредиенты. Либо можно просто раскладывать всякие мелочи вокруг бассейна.

Летом наливали в тарелку йогурт и скатывали в него ягоды. Голубики и малины было много, поэтому я сначала разложила их по колодцам, а затем просто навалила вокруг бассейна. Меньше веселья от этого не стало.

По краям тарелки все равно есть не высокие, но бортики, они не дают мелким и круглым ягодам, орешкам или хлопьям выкатываться.

Хоть тарелка Fix Price Ешь и изучай предназначена для малышей, как оказалось, школьникам она тоже интересна. Да, она даже мне настроение поднимает.

Dudlsрекомендует
10.09.2023
Задумка интересная и у любого ребенка вызовет любопытство.
Хорошенькая тарелка
Ого! Надо купить такую)
10.09.2023
Забавная тарелка. Чего только не придумают
11.09.2023
Моя дочь и в 8 лет в бассейн с горочки хлопья с удовольствием бы пуляла сидела Big smile
11.09.2023
Big smile Понимаю. Я своей купила эту тарелку вместе с канцелярией для 4го класса.
11.09.2023
Прям мини-игровая площадка на столе))
14.09.2023
Для детей, которые любят побаловаться за столом.
14.09.2023
Мой школьник тоже лопает из такой, но бирюзового цвета Big smile Одинаково вкусно из неё и шарики с молоком едятся, и спагетти с чернилами каракатицы )))))
25.09.2023
Ой, ну как что придумают Big smile