Опубликовано 17 Март, 2016 - 16:05

Привет!

Спешу рассказать о той вещи, без которой я не представляю свою сумку, свой вечер... Пожалуй, всю свою жизнь! Итак, перед вами чудесная Электронная книга Effire ColorBook TR701.

Знакомство. Книгу я получила в качестве подарка на новый год, точно не помню, какой, давно было. О коробке ничего сказать не могу, потому что она меня не впечатлила совсем, я помню, я тогда даже расстроилась немного Smile Скучный, неброский дизайн, в магазине я бы даже и не посмотрела на такую вещь. Потом я достала саму книгу, USB (кстати, кабель прочный, стандартный: подходит ко многим девайсам), адаптер ("вилка"), наушники (обычные, но тоже прочные, перестали работать только после того, как кошка их погрызла Smile при этом выдерживали всякие переезды и яростное распутывание в течение лет трех-четырех). Кстати, там еще был футляр для книги, case белого цвета, но он превращал тоненькую книгу в гигантский кирпич, держать в руках такое чудо было неудобно. Особой нужды в футляре нет.

лицо
бабочка

Книга серебристая и однотонная, так что от чтения ничего не отвлекает, но мне все-таки в руки попалась наклейка с бабочкой. Кстати, задняя сторона вообще будет простором фантазии для вас. Книга гладкая, так что можно подобрать что угодно, чтобы как-то изменить наскучивший дизайн. По форме книга мне безумно нравится: в руку ложится идеально.

Катастрофы. Книга падала. И будет падать не раз. Ничего страшного не произойдет. Единственное, что у меня случилось - это "залипание" кнопки пуск. Книга упала на ребро, немного помялся бок, кнопке стало "тесно". Это исправимо.

Дополнительные опции. Чтение книг - это важно, но просмотр фильмов или фотографий, а также музыку никто не отменял. Слот для карты памяти, маленькие колонки есть на нижней части книги. Девайс позволяет нам одновременно читать и слушать музыку. Есть радио, работает хорошо, ловит основные программы.

все важности книги
Книга предлагает нам самостоятельно настраивать яркость (до 15 пунктов). При нормальном освещении достаточно читать на 3 п, для глаз это будет самый оптимальный вариант (проверяла лично, глаза привыкают к такой яркости, не устают, но о "гимнастике" для глаз лучше не забывать)

3 пункта

15 пунктов
Фотографии сверху сделаны на моем рабочем месте днем, при этом прямого солнца нет. На ярком же солнце читать проблематично, но можно.

Аккумулятор. Мои восхищения батарее в этой книжке. Без подзарядки с чтением от силы час в день может работать до 7-9 дней. Если чтение "безвылазное", то заряжать придется раз в два-три дня. заряжается недолго (от сети быстрее, чем от компьютера).

даешь непонятные графики!
Пишет примерное время и количество процентов, но к этому не стоит относиться серьезно, зависит только от вашего желания читать. Низкая яркость прибавляет время жизни батареи, а использование "спящего режима" увеличивает расход.

Идем дальше. Очередные приятности. Самое забавное, что в книге есть игры типа тетриса. Так что если совсем все надоест, то все равно можно найти, чем заняться!

В книге также есть словарики: русс-англ и англ-русс. Тут уж как повезет: есть в словарях слово или нет. Либо вы пополните свой словарный запас, либо полюбуетесь на пустое окошечко Smile

словарик

У книги есть два варианта меню: одно сверху (4 ярлыка, их можно менять, убирать, заменять и т.д) и другое, которое можно "вызывать" на сенсорном экране. Короче говоря, каждому свое.

вариант меню
Итоги. Этот девайс служит мне давно, с ним я прочитала очень много книг в разных форматах (предпочтительнее все-таки формат FB2, потому что поддерживает картинки, как в оригинальных книгах). Сэкономила я много денег, это безусловно. Конечно, эта вещь не заменит нам бумажную, шелестящую, атмосферную книгу, которую можно потрогать и понюхать. Зато этот девайс всегда под рукой, вся ваша электронная библиотека всегда с вами!

Хочу сказать, что мой ipad не заменяет электронную книгу, то есть в дороге или на улице удобно читать именно на этой книге, чем на планшете или тем более на телефоне.

Чтение - это замечательно. Особенно с такими электронными книгами Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выносливый аккумулятор
  • Простое сенсорное управление
  • Удобно
  • Цветная
Недостатки
  • Не обнаружено
tiralinрекомендует
17.03.2016
Думала над покупкой электронной книги,казалась бесполезной, оказывается в них столько функций Shock
05.04.2016
Больше похоже на планшет. А как насчет экрана? Как на читалке или обычный бликующий?
05.04.2016
Экран не так уж и бликует, кстати. Для такой цены все вообще отлично, я думаю